智慧统战系统建设招标公告(2022)
保定市智慧统战系统建设项目招标公告
项目编号:Z130600220961
发布时间:2022-11-16 15:08:29信息来源:保定市保定市 阅读次数:
130600
130600我要报名
2022-11-23 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
项目概况
保定市智慧统战系统建设项目招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/)自主下载文件,并及时查看有无澄清和更正。获取招标(采购)文件,并于2022-12-08
09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB2022112130010001 项目名称:保定市智慧统战系统建设项目
招标方式:公开招标 预算金额:3309629 最高限价:3309629.00元
采购需求:我市智慧统战系统覆盖22个县(市、区)、开发区,市级总平台围绕“一平台、两中心、多部门协同”机制进行采购安装建设。
合同履行期限:签订合同后20日内完成安装调试 本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
扶持中小企业,监狱企业及残疾人企业,支持节能环保政策,但非专门面向中小企业,监狱企业及残疾人企业采购的项目。
3、本项目的特定资格要求: /
三、获取招标文件
时间:2022-11-17至2022-11-23,
9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。) 地点:
河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/)自主下载文件,并及时查看有无澄清和更正。
方式:其它 售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-12-08 09:00(北京时间) 地点:保定市公共资源交易中心市民中心第一开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
1、需要落实的政府采购政策:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46
号)、号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68
号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》政府采购政策(财库〔2017〕141
号)扶持中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位,采购节能、环保等政府采购政策。
2、本项目采用全流程电子招投标,各投标人需先在“河北省公共资源交易服务平台”完成注册并核验通过后,即可在保定公共资源交易综合信息平台上自主网上下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。因投标人自身的原因未能及时完成注册或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问请拨打技术支持电话:4009980000。已完成注册加入市场主体库的潜在投标人不必重复注册。
3、河北CA办理:本次招标需要使用企业 CA,CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。登录河北 CA
官网(http://www.hebca.com)进行咨询办理。咨询电话:4007073355
4、河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的,及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响响应的,责任自负。
5、本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息 名称:中共保定市委统一战线工作部本级 地址:保定市东风西路5号
联系方式:0312-3189755 2.采购代理机构信息 名称:河北元兴项目咨询管理有限公司
地址:保定市复兴西路直隶大厦B座301 联系方式:0312-3158088
3.项目联系方式 项目联系人:王菲菲 电话:0312-3158088
本公告信息来源于采购办,
附件
130600我要报名