辽宁省产业策划方案编制招标公告(辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会城市更新指挥部2022)



辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会城市更新指挥部《沈抚示范区李石街道高丽街商业片区产业策划方案编制》服务竞争性磋商

项目概况
《沈抚示范区李石街道高丽街商业片区产业策划方案编制》服务 采购项目的潜在供应商应在辽宁市场资源要素交易有限公司(沈抚示范区金风街建科大厦三楼305室)获取采购文件,并于2022年11月29日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YSGS2022226
项目名称:《沈抚示范区李石街道高丽街商业片区产业策划方案编制》服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.0000000 万元(人民币)
采购需求:
对所在城市区域及服务范围内进行系统的房地产业态及相关产业分析,对有效经济及人口数据分析,对拟定导入产业的运营模式、相关政策、发展趋势等内容进行整理分析并提出建议性结论。对国内外城市更新、区域改造、产业升级等相关案例进行分析研究,尤其针对案例的成功因素,失败经验教训进行整理分析,最后结合本区域特性,周边市场情况,给出区域整体产业定位,功能布局,业态调整及运营模式建议。

合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年11月16日 至2022年11月23日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁市场资源要素交易有限公司(沈抚示范区金风街建科大厦三楼305室)
方式:现场获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月29日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁市场资源要素交易有限公司(沈抚示范区金风街建科大厦一楼开标室)
五、开启
时间:2022年11月29日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁市场资源要素交易有限公司(沈抚示范区金风街建科大厦一楼开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.现场报名需提供材料:请携带(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件加盖公章(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件加盖公章(自然人作为响应主体时不需提供);(3)授权委托书原件加盖公章(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
2.报名费缴纳需采用电汇方式,电汇账号如下:
(1)账户名:辽宁市场资源要素交易有限公司
(2)账号:292180399504
(3)开户行:中国银行股份有限公司沈抚新区顺大支行。
3.投标人在缴纳标书款时,须在电汇或转账凭证的摘要栏、用途栏或附加信息栏填写投标项目编号及包组名称,缴纳标书款名称要与投标人一致,个人缴纳时须注明单位名称,领取采购文件时须附法定代表人授权其汇款购买采购文件事宜的委托书,否则标书款将予以拒收,视为未领取采购文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会城市更新指挥部     
地址:辽宁省沈抚改革创新示范区        
联系方式:黄海 024679881004      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁市场资源要素交易有限公司            
地 址:沈抚改革创新示范区金风街89号            
联系方式:牛天野 024-58619807            
3.项目联系方式
项目联系人:牛天野
电 话:  024-58619807 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
《沈抚示范区李石街道高丽街商业片区产业策划方案编制》服务

品目
服务/商务服务/其他商务服务

采购单位
辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会城市更新指挥部

行政区域
沈抚新区
公告时间
2022年11月16日 16:49

获取采购文件时间
2022年11月16日至2022年11月23日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
辽宁市场资源要素交易有限公司(沈抚示范区金风街建科大厦一楼开标室)

响应文件开启时间
2022年11月29日 13:30

响应文件开启地点
辽宁市场资源要素交易有限公司(沈抚示范区金风街建科大厦一楼开标室)

预算金额
¥28.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
牛天野

项目联系电话
024-58619807

采购单位
辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会城市更新指挥部

采购单位地址
辽宁省沈抚改革创新示范区

采购单位联系方式
黄海 024679881004

代理机构名称
辽宁市场资源要素交易有限公司

代理机构地址
沈抚改革创新示范区金风街89号

代理机构联系方式
牛天野 024-58619807