视频拍摄 创作 新媒体平台 播出 编排 录像招标公告(中国铁路济南局集团有限公司济南供电段2022)



中国铁路济南局集团有限公司济南供电段2022年集视频拍摄、录像、创作、编排、播出为一体的新媒体技术平台采购项目采购公告

项目编号JGD2022XC-0001-01

一、(B)采购条件(自行采购)
济局-济南供电段现就中国铁路济南局集团有限公司济南供电段2022年集视频拍摄、录像、创作、编排、播出为一体的新媒体技术平台采购项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
视频拍摄、录像、创作、编排、播出为一体的新媒体技术平台
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
3.1.不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询。 3.2.不得被人民法院列为失信被执行人。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询。 3.3近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。 查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询。 3.4.没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询。 3.5.投标人应为一般纳税人(货款结算时提供增值税发票)。 3.6包件专用资格要求: 3.6.1.包件投标人须具有在中华人民共和国境内注册的企业资格。 3.6.2.包件投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务状况,具备实施本项目合同资金保障能力,且不在济南局集团公司及其上级主管部门通报处罚期内。投标人须具备履行合同所必须的设备、专业技术性能和售后服务人员。不接受联合投标。 3.6.3包件提供法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书。 3.6.4包件投标者提供的设备应设计先进,采用经过验证的新工艺、新技术生产,投标者同时应提供设备供应商(生产厂)在生产该设备中经验方面的资料,同时应提供设备供应商(生产厂)质量保证体系证明材料,如ISO9000系列。 3.6.5包件投标物资须具有铁路企业、地方广电集团2019年以来同类产品供货业绩,且稳定可靠开通运行三年(含)以上,并提供由主管部门出具的运行业绩证明文件或相应的合同文件.
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请从济南供电段南楼四楼会议室(山东省济南市天桥区车站街93号)购买采购文件。采购文件从2022年11月16日09时27分起至2022年11月23日09时30分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;
(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。
(3)未购买采购文件者,报价无效。
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2022年11月23日09时30分(北京时间),地点为济南供电段南楼四楼会议室(山东省济南市天桥区车站街93号)。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2022年11月23日09时30分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为济南供电段南楼四楼会议室(山东省济南市天桥区车站街93号)。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:济局-济南供电段
详细地址:济南供电段南楼四楼会议室(山东省济南市天桥区车站街93号)
电话:0531-82429823
采购代理机构(如有):_____________
详细地址:_____________________
邮政编码:100035
项目联系人:济南供电段监管室
电话:15863776820
传真:
邮箱:
开户单位:
开户银行:
账号:

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

济局-济南供电段
日期:2022年11月16日