安徽省维修工程招标公告(安徽省供销社机关服务中心2022)



安徽省供销社办公楼维修工程
竞争性
磋商公告

天和国咨控股集团有限公司受安徽省供销社机关服务中心的委托,现对“安徽省供销社办公楼维修工程”进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内投标供应商参加投标。
一、项目基本情况
1.项目编号:AHTH2022-ZB111
2.项目名称:安徽省供销社办公楼维修工程
3.采购方式:竞争性磋商
4.资金来源:自筹资金
5.预算金额:37.87万元
6.最高限价:37.87万元
7.采购需求:本项目包含屋面瓦更换、屋面防水层更换、屋顶内木屋面整治、屋顶镀锌钢板天沟更换及维修、外墙真石漆修补、檐口脱落更换等工程,具体内容详见采购需求和详见工程量清单及图纸。
8.合同履行期限:合同签订后,45日历天内完成维修工程任务。
9.本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.供应商资质要求:供应商须具备以下资质(1)供应商具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包资质二级及以上资质(2)具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.项目负责人资质要求:供应商拟委任项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);项目经理需是本单位人员,提供供应商为其缴纳的开标前连续3个月的社保证明。
4.存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人;(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
以上情形(1)(2)(3)(4)以“信用中国”)查询结果为准,供应商在投标函中承诺,不需要提供相关证明。
三、获取采购文件
1.获取时间:2022年11 月16 日上午09:00时至2022年11 月22 日下午17:00时。
2.获取方式:本项目可通过线上或线下两种方式获取。
(1) 现场领取:请联系项目联系人后携带授权委托书和身份证复印件盖章(若法定代表人前往则仅需携带营业执照复印件盖章)自行前往安徽省合肥市包河区北京路439号东泊中心605室天和国咨控股集团有限公司安徽分公司招标代理业务部领取。
(2) 网上领取:请联系项目联系人后,将授权委托书、身份证复印件及营业执照复印件盖章扫描发送到邮箱:371327178@qq.com(联系人何工,电话13721108323),经确认合格后通过邮件方式获取电子版磋商文件。
3.磋商文件内容(含磋商文件一套,设计图一套、工程量清单一套)。
4.磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日:9:00-12:00,13:00-17:00,节假日休息)拨打13721108323(何工)。
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年11月25日14点30 分现场递交。
2、地点:合肥市包河区北京路439号东泊中心605室(开标室)
五、开启
1、时间:2022年11月25日14点30 分(北京时间)
2、地点:合肥市包河区北京路439号东泊中心605室(开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
本次磋商公告在安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn)网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省供销社机关服务中心
地址:合肥市庐阳区庐江路127号
联系人:王俊
联系方式:62810045
2.采购代理机构信息
名称:天和国咨控股集团有限公司
地址:合肥市包河区北京路439号东泊中心605室(延安路与北京路交口)
联系人:何工
联系方式:13721108323

天和国咨控股集团有限公司
2022年11月16日