污水处理厂三期工程项目招标公告(中国铁建股份有限公司2022)



中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部 (水泥)采购二次竞争性谈判

中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部
(水泥)采购二次竞争性谈判公告
谈判编号:CRCC-GZJC-2022-70-2

1.谈判条件
本谈判项目东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目,采购人为中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部,谈判项目资金来自企业自筹资金及银行贷款,建设资金已落实。该项目已具备谈判条件,现对水泥采购进行公开竞争性谈判。
2.项目概况及谈判内容
2.1 项目概况:
中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目,东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程,项目规划用地面积为33611.49 平方米,总建筑面积为1991.1 平方米,污水处理规模为10 万吨/天,主要建设包括:鼓风机房及配电间、二沉池等。
2.2 谈判内容
详见谈判公告附件1:《谈判物资包件清单》,本次谈判一包一投。
3.响应供应商资格要求
(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照;
(2)许可和认证要求:响应供应商须具有合法有效的《全国工业产品生产许可证》(产品行业无该项的除外);
(3)生产能力:谈判物资生产厂须具备年产水泥100万吨以上的生产能力,采用新型干法旋窑水泥生产线(预分解窑),不接受同时具备旋窑、立窑生产线的厂家,不接受粉磨站;
(4)财务能力:响应供应商为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;应提供响应供应商近两年度(2020年至2021年度)的财务报告及相关报表,期间注册的新公司应提供成立后的财务报表;响应供应商具有良好的财务状况、具备竞谈包件履约的资金保障能力,响应供应商注册资本不低于 500 万元(含)人民币;
(5)质量保证能力:谈判物资生产厂具有完善有效的ISO9000质量管理体系认证;竞谈物资质量符合国家现行标准;竞谈物资应具有CMA或CNAS认证检测机构出具的近两年内(2020年11月至开标之日)质量检验报告;
(6)供货业绩:应提供响应供应商近三年内(2019年11月至开标之日)竞谈物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少 1 份(须提供合同复印件,时间以合同签订日期为准);谈判物资生产厂或其销售总代理参与谈判不受业绩限制;
(7)履约信用:响应供应商无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、响应供应商在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内;
(8)其他要求:
①响应供应商如是代理商,应代理符合资格要求的生产厂家参加谈判,提供生产厂或其销售公司出具的针对本包件授权函原件或谈判物资生产厂销售代理证明或其他能够证明谈判物资合法来源的证明;②法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件谈判。
4.资格审查方法及评审方法
本次响应供应商的资格审查采用资格后审的方式,评审方法采用经评审的最低谈判价法。
5.谈判文件的获取
5.1 凡有意参加谈判的供应商,请于2022 年11月15日至 2022年11月22日,每日上午 8 时 30 分至 12 时 00 分,下午 14 时 00 分至 17 时 00 分(北京时间,下同),购买谈判文件。
5.1.1供应商须在购买谈判文件前将谈判申请的资料发扫描件及可编辑的word版本至CRCC-GZJCZX@QQ.COM,购买谈判文件所需资料:①购买谈判文件申请表(见附件2);②法定代表人资格证明书或法人授权委托书、代理人身份证、法人身份证复印件;③营业执照复印件;④购买谈判文件汇款凭证。上述所持均需加盖谈判单位公章。
5.1.2供应商购买谈判文件采取电汇方式,不接收现金等其它付款方式。将购买谈判文件的款项电汇(必须从供应商的基本账户汇出,不接受信汇及个人汇款等方式)至北京中铁国际招标有限公司账号,同时须在汇款单据上注明谈判编号及包件号(两次公开招标购及一次竞谈买过招标文件的投标人参与本次谈判,无需再次购买谈判文件,重新报名并确认参加谈判后由采购组织单位将谈判文件发送至投标人邮箱)。
购买谈判文件、谈判保证金汇入银行信息:
帐号名称:北京中铁国际招标有限公司
开户银行:平安银行北京朝阳门支行
帐号:30205988004862
行 号:307100003078
汇款单上须注明谈判“项目(简写)、谈判编号、包件号”。
5.2 谈判文件由采购组织单位出售,售后不退(售价详见附表1)。
5.3 谈判文件获取方式:供应商支付购买谈判文件款项后,采购代理机构将谈判文件电子版发送至各供应商指定邮箱,若需纸质版谈判文件,请携带汇款凭证(需加盖单位公章)自行前往广州市越秀区东风东路745号紫园国际商务大厦5楼502室 联系采购代理机构获取。
5.4 领取购买谈判文件发票的时间及方式:本次购买谈判文件的发票统一采用电子发票,采购人在开标后发送至供应商报名时指定邮箱。
5.5 不接受最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中的供应商以及被采购人列入风险警示合作名录的供应商针对相应包件的报名。
6.响应文件的递交
6.1谈判响应文件递交的截止时间为:2022年 12 月 8 日 9时 00分。
递交途径:响应供应商必须通过谈判报名邮箱向采购组织单位工作邮箱(CRCC-GZJCZX@QQ.COM)递交响应文件。如递交响应文件邮箱发生变更的,须由响应供应商在递交响应文件截止时间前向采购组织单位(工作邮箱)发送新邮箱声明(声明须盖公章),否则其响应文件不予受理(递交须知见附件3)。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点、不按竞争性谈判文件加密的谈判响应文件,采购人不予受理。
6.3不接受未在谈判文件发售规定时间内向采购组织单位发送谈判申请资料报名且购买谈判文件的谈判人的响应文件。
7.谈判
7.1 时间:2022年 12 月 8日9时00分。
7.2 谈判方式:现场谈判。
7.3 谈判地点:广州市越秀区东风东路745号紫园国际商务大厦507室。
8.发布公告的媒介
本次谈判公告在中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn/)发布。
9.现场踏勘
本次谈判不统一组织供应商踏勘工地路况,请各潜在响应供应商自行踏勘,具体可与采购人联系。
10.采购人信息及联系方式
采 购 人:中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部
地 址:广东省东莞市虎门镇南柵民昌路九巷5号
联 系 人:周涵
电 话:15653729345

采购组织单位:中国铁建股份有限公司物资集中采购广州中心
地 址: 广州市越秀区东风东路745号紫园国际商务大厦502室
联 系 人: 郑工(报名咨询)、谭工(谈判咨询)
联系电话: 020-29857757、 020-29857758
监督电话: 020-29857753
邮 箱: CRCC-GZJCZX@QQ.COM
2022年11月15日

附表1谈判物资包件清单

谈判物资包件清单

序号
采购人名称
物资名称
包件号
计量单位
包件数量
谈判文件售价(元)
响应保证金(万元)

1
中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部
水泥
SN01

10476
500
5

附表2购买谈判文件申请表

购买谈判文件申请表项目名称:

谈判编号:

响应供应商名称
(填写单位名称并盖章)  

购买谈判文件物资名称

包 件 号

联 系 人

手 机

办公电话

办公传真

电子邮箱

邮 编

公司地址

发票开具信息
纳税人识别号/统一社会信用代码:开户行及账号:地址及电话:

声明
谈判文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目供应商资格要求,相关责任由我公司自行承担。

响应供应商(代表人或其授权的委托代理人)签字
年 月 日

备注:本表的填写内容必须打印;申请购买同一采购人的多个包件只需填写一张谈判申请表。

附件3 响应供应商参会须知
一、响应文件递交须知
1.递交响应文件截止时间:2022年12月8日9时00分。
2.递交途径:响应供应商在递交响应文件截止时间前将响应文件电子邮件发送至谈判组织单位工作邮箱:CRCC-GZJCZX@QQ.COM。
3.递交响应文件电子邮件内容:
(1)响应文件电子版;
(2)谈判申请函扫描件;
(3)谈判保证金银行汇款凭证扫描件。
4.电子邮件命名要求:
“响应供应商全称+GZJC-2022-70-2+水泥+SN01响应文件”。
5.递交要求:
(1)递交文件需放在同一个文件夹中,文件夹命名为响应供应商全称;
(2)递交文件均为PDF格式盖章签字有效文件;
(3)文件夹需压缩为zip格式,压缩文件命名与文件夹一致,并在压缩时对文件进行加密(参考下图),请妥善保管解压密码,谈判程序开始前由响应供应商现场提供密码解压。

附件:

附件下载:
中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部二次竞谈公告.docx
中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部二次竞谈公告.docx

您将创建一个压缩文件-360压缩您将创建一个压缩文件-360压缩您将创建一个压缩文件-360压缩您将创建一个压缩文件-360压缩XXXX有限公司zp剩余:28.4GBXXXX有限公司zp剩余:28.4GB压缩配置:速度最快体积最小自定义智能为图片,视频、文档等挑选最优压缩方式,兼具速度和压缩率S添加密码生成超级压缩包立即压缩立即压缩立即压缩2.项目概况及谈判内容本谈判项目东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目,采购人为中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部,谈判项目资金来自企业自筹资金及银行贷款,建设资金已落实。该项目已具备谈判条件,现对水泥采购进行公开竞争性谈判。1.谈判条件谈判编号:CRCC-GZJC-2022-70-2(水泥)采购二次竞争性谈判公告中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照;3.响应供应商资格要求详见谈判公告附件1:《谈判物资包件清单》,本次谈判一包一投。2.2谈判内容中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目,东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程,项目规划用地面积为33611.49平方米,总建筑面积为1991.1平方米,污水处理规模为10万吨/天,主要建设包括:鼓风机房及配电间、二沉池等。2.1项目概况:(7)履约信用:响应供应商无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、响应供应商在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内;(6)供货业绩:应提供响应供应商近三年内(2019年11月至开标之日)竞谈物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少1份(须提供合同复印件,时间以合同签订日期为准);谈判物资生产厂或其销售总代理参与谈判不受业绩限制;(5)质量保证能力:谈判物资生产厂具有完善有效的ISO9000质量管理体系认证;竞谈物资质量符合国家现行标准;竞谈物资应具有CMA或CNAS认证检测机构出具的近两年内(2020年11月至开标之日)质量检验报告;(4)财务能力:响应供应商为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;应提供响应供应商近两年度(2020年至2021年度)的财务报告及相关报表,期间注册的新公司应提供成立后的财务报表;响应供应商具有良好的财务状况、具备竞谈包件履约的资金保障能力,响应供应商注册资本不低于500万元(含)人民币;(3)生产能力:谈判物资生产厂须具备年产水泥100万吨以上的生产能力,采用新型干法旋窑水泥生产线(预分解窑),不接受同时具备旋窑、立窑生产线的厂家,不接受粉磨站;(2)许可和认证要求:响应供应商须具有合法有效的《全国工业产品生产许可证》(产品行业无该项的除外);5.1凡有意参加谈判的供应商,请于2022年11月15日至2022年11月22日,每日上午8时30分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),购买谈判文件。5.谈判文件的获取本次响应供应商的资格审查采用资格后审的方式,评审方法采用经评审的最低谈判价法。4.资格审查方法及评审方法①响应供应商如是代理商,应代理符合资格要求的生产厂家参加谈判,提供生产厂或其销售公司出具的针对本包件授权函原件或谈判物资生产厂销售代理证明或其他能够证明谈判物资合法来源的证明;②法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件谈判。(8)其他要求:帐号:30205988004862开户银行:平安银行北京朝阳门支行帐号名称:北京中铁国际招标有限公司购买谈判文件、谈判保证金汇入银行信息:5.1.2供应商购买谈判文件采取电汇方式,不接收现金等其它付款方式。将购买谈判文件的款项电汇(必须从供应商的基本账户汇出,不接受信汇及个人汇款等方式)至北京中铁国际招标有限公司账号,同时须在汇款单据上注明谈判编号及包件号(两次公开招标购及一次竞谈买过招标文件的投标人参与本次谈判,无需再次购买谈判文件,重新报名并确认参加谈判后由采购组织单位将谈判文件发送至投标人邮箱)。5.1.1供应商须在购买谈判文件前将谈判申请的资料发扫描件及可编辑的word版本至CRCC-GZJCZX@QQ.COM,购买谈判文件所需资料:①购买谈判文件申请表(见附件2);②法定代表人资格证明书或法人授权委托书、代理人身份证、法人身份证复印件;③营业执照复印件;④购买谈判文件汇款凭证。上述所持均需加盖谈判单位公章。5.5不接受最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中的供应商以及被采购人列入风险警示合作名录的供应商针对相应包件的报名。5.4领取购买谈判文件发票的时间及方式:本次购买谈判文件的发票统一采用电子发票,采购人在开标后发送至供应商报名时指定邮箱。5.3谈判文件获取方式:供应商支付购买谈判文件款项后,采购代理机构将谈判文件电子版发送至各供应商指定邮箱,若需纸质版谈判文件,请携带汇款凭证(需加盖单位公章)自行前往广州市越秀区东风东路745号紫园国际商务大厦5楼502室联系采购代理机构获取。5.2谈判文件由采购组织单位出售,售后不退(售价详见附表1)。汇款单上须注明谈判“项目(简写)、谈判编号、包件号”。行号:3071000030787.谈判6.3不接受未在谈判文件发售规定时间内向采购组织单位发送谈判申请资料报名且购买谈判文件的谈判人的响应文件。6.2逾期送达的或者未送达指定地点、不按竞争性谈判文件加密的谈判响应文件,采购人不予受理。递交途径:响应供应商必须通过谈判报名邮箱向采购组织单位工作邮箱(CRCC-GZJCZX@QQ.COM)递交响应文件。如递交响应文件邮箱发生变更的,须由响应供应商在递交响应文件截止时间前向采购组织单位(工作邮箱)发送新邮箱声明(声明须盖公章),否则其响应文件不予受理(递交须知见附件3)。6.1谈判响应文件递交的截止时间为:2022年12月8日9时00分。6.响应文件的递交9.现场踏勘本次谈判公告在中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn/)发布。8.发布公告的媒介7.3谈判地点:广州市越秀区东风东路745号紫园国际商务大厦507室。7.2谈判方式:现场谈判。7.1时间:2022年12月8日9时00分。电话:15653729345联系人:周涵地址:广东省东莞市虎门镇南柵民昌路九巷5号采购人:中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部10.采购人信息及联系方式本次谈判不统一组织供应商踏勘工地路况,请各潜在响应供应商自行踏勘,具体可与采购人联系。邮箱:CRCC-GZJCZX@QQ.COM监督电话:020-29857753联系电话:020-29857757、020-29857758联系人:郑工(报名咨询)、谭工(谈判咨询)地址:广州市越秀区东风东路745号紫园国际商务大厦502室采购组织单位:中国铁建股份有限公司物资集中采购广州中心附表2购买谈判文件申请表谈判物资包件清单附表1谈判物资包件清单2022年11月15日序号采购人名称物资名称包件号计量单位包件数量谈判文件售价(元)响应保证金(万元)1中铁十四局集团青岛工程有限公司东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程项目经理部水泥SN01吨104765005购买谈判文件申请表项目名称: 谈判编号:响应供应商名称(填写单位名称并盖章)   购买谈判文件物资名称 包 件 号联 系 人手 机 办公电话办公传真电子邮箱邮 编 公司地址发票开具信息纳税人识别号/统一社会信用代码:开户行及账号:地址及电话:声明谈判文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目供应商资格要求,相关责任由我公司自行承担。响应供应商(代表人或其授权的委托代理人)签字 年 月 日3.递交响应文件电子邮件内容:2.递交途径:响应供应商在递交响应文件截止时间前将响应文件电子邮件发送至谈判组织单位工作邮箱:CRCC-GZJCZX@QQ.COM。1.递交响应文件截止时间:2022年12月8日9时00分。一、响应文件递交须知附件3响应供应商参会须知备注:本表的填写内容必须打印;申请购买同一采购人的多个包件只需填写一张谈判申请表。5.递交要求:“响应供应商全称+GZJC-2022-70-2+水泥+SN01响应文件”。4.电子邮件命名要求:(3)谈判保证金银行汇款凭证扫描件。(2)谈判申请函扫描件;(1)响应文件电子版;(3)文件夹需压缩为zip格式,压缩文件命名与文件夹一致,并在压缩时对文件进行加密(参考下图),请妥善保管解压密码,谈判程序开始前由响应供应商现场提供密码解压。(2)递交文件均为PDF格式盖章签字有效文件;(1)递交文件需放在同一个文件夹中,文件夹命名为响应供应商全称;您将创建一个压缩文件-360压缩XXXX有限公司zip剩余:28.4GB您将创建一个压缩文件-360压缩XXXX有限公司zip剩余:28.4GB压缩配置:速度最快Q体积最小自定义智能为图片,视频、文档等挑选最优压缩方式,兼具速度和压缩率S添加密码生成超级压缩包立即压缩立即压缩立即压缩