医疗设备 双通道注射泵 病房护理设备 恒速注射泵 全自动洗胃机 输液泵 眼科手术显微镜 呼吸机 急救设备 可视电子喉镜及简易呼吸气囊 手术设备 骨科手术床 电子输尿管肾盂镜 纤维支气管镜招标公告(安陆市中医医院2022)
XGZB-CS-2022-134期医疗设备采购项目竞争性磋商公告
项目概况
医疗设备采购项目的潜在供应商应在孝感市天仙北路26号银泰城东侧写字楼11层1109号获取采购文件,并于2022年11月29日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:XGZB-CS-2022-134
2.项目名称:医疗设备采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:详见采购需求
5.采购需求:
包号
名称
采购医院
预算金额万元(人民币)
采购数量
单位
设备类别
合同履行期限
1
双通道注射泵
安陆市中医院
0.8
1
台
病房护理设备
合同签订后30个日历天内完成交货、安装及调试,确保项目采购单位正常使用。
2
恒速注射泵
安陆市中医院
2
1
台
病房护理设备
3
全自动洗胃机
安陆市中医院
3
1
台
病房护理设备
4
输液泵
安陆市中医院
2
1
台
病房护理设备
5
眼科AB超声诊断仪
安陆市中医院
8
1
台
眼科及牙科设备
6
眼科手术显微镜
安陆市中医院
28.5
1
台
眼科及牙科设备
7
呼吸机
安陆市中医院
60
3
台
急救设备
8
可视电子喉镜及简易呼吸气囊
安陆市中医院
5
1
套
急救设备
9
ICU多功能床
安陆市中医院
30
3
张
手术设备
10
骨科手术床
安陆市中医院
30
1
张
手术设备
11
电子输尿管肾盂镜
安陆市中医院
25
1
条
手术器械
12
纤维支气管镜
安陆市中医院
10
1
条
手术器械
13
全自动五分类血液细胞分析仪
安陆市妇幼保健院
10
1
台
检验类
14
新生儿心电监护仪
安陆市妇幼保健院
12
2
台
临床诊断和监护设备
6.本项目(是/否)接受联合体:否。
7.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单(查询网址:www.creditchina.gov.cn)和政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址:http//www.ccgp.gov.cn)(以开启当日代理机构查询结果为准)。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商为生产企业的,必须具有医疗器械生产许可证(或生产备案凭证——限第一类医疗器械);供应商为代理企业的,必须具有医疗器械经营许可证(需具有相应的经营范围)或经营备案凭证(第二类医疗器械)。
(2)供应商所响应产品必须具有医疗器械注册证(或备案凭证),国家另有规定的从其规定。
三、获取磋商文件
1.时间:2022年11月16日至2022年11月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:孝感市天仙北路26号银泰城东侧写字楼11层1109号
3.方式:
具备资格的供应商应当在规定期限内,携带以下资格证明材料现场获取采购文件:①供应商法定代表人凭法定代表人身份证明书(原件)、本人二代身份证原件或授权代表凭法定代表人授权书(原件)、本人二代身份证原件。②提供申请人资格要求中所有资料复印件(加盖单位公章并装订成册)。
4.售价:300元/份。
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年11月29日14点30分(北京时间)
2、截止时间:2022年11月29日15点00分(北京时间)
3、地点:孝感市天仙北路26号银泰城东侧写字楼11层1109号开标室
五、开启
时间:2022年年11月29日15点00分(北京时间)
地点:孝感市天仙北路26号银泰城东侧写字楼11层1109号开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 因防控疫情需要,供应商可邮寄纸质投标(响应)文件至代理机构(只支持顺丰快递)。本项目实行钉钉视频会议线上开标(开启)、评标(评审)模式,参与视频会议的供应商须提前下载钉钉软件(没有账号的请提前申请,注册账号必须为参会人员的联系电话)。投标(响应)文件提交截止时间后10分钟内添加钉钉号(钉钉号:chihongliang913)(注:请以XXX公司参与项目编号XXX第XX包为备注)。
2.逾期送达的响应文件,采购人和采购代理机构不予受理。
3.信息发布媒介:采购人本期单项或批量采购预算在分散采购限额标准以上的项目公告,在中国政府采购网、孝感市医用耗材招标网同步发布。
4.所有参与采购项目的市场主体进入现场办理各采购活动事项,需出示健康码“绿码”(全国或省级统一码),应配戴口罩、接受体温检测,做好登记后方可进入现场,并服从现场工作人员的管理,遵守当地关于新冠肺炎防控的最新规定。
5.本项目非专门面向中小企业,即小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,本项目标的所属行业为“ 工业 ”(符合条件的小微企业价格扣除优惠为10%)。
6. 政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),落实湖北省政府采购合同融资等政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安陆市中医医院
地址:安陆市金泉北街2号
联系方式:胡主任、 电话:0712-5222659
名 称:安陆市妇幼保健院
地址:湖北省孝感市安陆市德安北路
联系方式:徐主任、 电话:0712-5632050
2.采购代理机构信息
名 称:湖北群卫招投标代理有限公司
地 址:孝感市天仙北路26号银泰城东侧写字楼11层1109号
联系方式:张女士、电话:0712-2282109
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话: 0712-2282109
2022年11月15日