垃圾 卫生填埋场 全量安装 渗滤液招标公告(中铁环境科技工程有限公司2022)



中铁环境台山市下豆坑生活垃圾卫生填埋场渗滤液全量处理服务项目安装分包招标公告 招标编号:ZTHJSW-221101-29 中铁环境科技工程有限公司承建台山市下豆坑生活垃圾卫生填埋场渗滤液全量处理服务项目,资金来源为自筹,依据现场需要,经公司和项目管理机构研究决定,对台山市下豆坑填埋场渗滤液处理项目安装调试工程进行分包,通过公开招标的方式择优选取分包单位,现就有关事宜公告如下:

1.
项目概况
1.1本招标项目工作内容为调节池及预处理单元、生化及MBR单元、深度处理单元、鼓风系统、污泥脱水系统、加药系统、进水在线检测仪表、附属配套、钢梯、操作平台等安装调试,具体详见工程量清单。 1.2计划工期:暂定总日历工作天数为55天。 1.3评标办法:综合评分法。 1.4招标控制价:2337622.0元(含税)。

2.
供应商资格及要求
2.1注册要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,具有独立法人资格的企业; 2.2信誉要求:信用信息的查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次投标活动。且不接受在铁路总公司处罚期内的投标单位,未被中国中铁股份有限公司、中铁工业列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”。 2.3资质要求:供应商具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或环保工程专业承包三级及以上资质,且安全生产许可证处于有效期,配备具有安全C证的专职安全员。 2.4其它要求:本项目不接受联合体投标。

3.
招标文件获取
3.1本次招标文件仅采用电子版方式发售,购买招标文件的潜在供应商须在中国中铁采购电子商务平台(简称鲁班平台http://www.crecgec .com)进行供应商注册并缴费成为会员(注册事宜请联系网站客服)。 3.2凡有意参加投标者:请于2022年11月 17日至 2022年 11月 22日 17:00前(北京时间,下同),在鲁班平台登录对本次招标进行响应;响应后可购买招标文件,招标文件购买的截止时间为: 2022年11月 22日17:00。 3.3招标文件售价500元,售后不退。请供应商以银行电汇的方式将此费用汇入标书费收款账户,汇款账号的单位名称必须与供应商名称完全一致。 3.4凡有意参加投标者,按上述要求在鲁班平台进行响应并电汇标书款后,将下述资料扫描件发送至采购人指定的电子邮箱(15388058160@189.cn),获取招标文件: (1)具有统一社会信用代码的企业营业执照; (2)银行汇款购买招标文件费用的回单扫描件; (3)投标联系人名称及联系方式(含邮箱)。 注:采购人在收到邮件信息并经核实后,24小时内在鲁班平台为供应商开通招标文件下载权限,请供应商登录鲁班平台(http://www.crecgec .com)后自行下载电子版招标文件。

4.
投标文件递交
4.1供应商上传PDF电子版投标文件 本次招标通过鲁班平台(http://www.crecgec .com)接收PDF电子版投标文件,请供应商在规定时间前,在该平台上传投标文件PDF电子版并报价。(提醒供应商:宜提前上传投标文件PDF电子版,避免因网络等原因导致投标截止时间前未上传完成,导致投标无效。) 上传投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月28日上午9:30 时。 逾期上传投标文件PDF电子版或仅上传投标文件不报价,或仅在鲁班平台报价但不上传投标文件的,鲁班平台将自动判定为无效投标,采购人将不予受理。 4.2中标公示中的候选人邮寄纸质版投标文件 中标公示中的候选人须通过邮寄方式传递给采购人(纸质投标文件的接收时间不影响鲁班平台开标)。中标公示中的候选人须在公示之日起, 3日内将纸质版投标文件(正本1份)以快递方式邮寄至本公告“采购人信息”中公布的地址和联系人。(寄出及收到时间以快递单号物流信息查询结果时间为准,邮费由寄出方支付,采购人拒绝接收到付方式邮寄的投标文件)。未按要求寄送纸质投标文件的供应商,视为无效投标,采购人拒绝其投标。 4.3开标时间:2022年11月28日上午9:30时整。 4.4现场开标地点:长沙市岳麓区先导路179号湘江时代广场A1栋20楼。 4.5本次招标在鲁班平台同时实施网络开标。各供应商可不到开标现场参加开标会;供应商如有参加现场开标的需要,请在开标前至少提前3日通过邮件向招标组织人告知。 注: (1)逾期上传投标文件PDF电子版或仅上传投标文件不报价,或仅在鲁班平台报价但不上传投标文件的,鲁班平台将自动判定为无效投标,采购人将不予受理; (2)线上开标后,勾选自动解锁功能的,系统将自动解锁,未勾选自动解锁的请供应商自行解锁鲁班平台的报价,所有报价解锁完成后,采购人在鲁班平台公布开标报价记录。在公布开标报价记录前,无故不完成报价解锁操作的供应商,视为无投标报价。供应商受客观条件影响,不能及时解锁报价的,可在开标后向招标组织人联系,告知解锁密码后,委托招标组织人操作解锁。

5.
投标保证金
5.1递送投标文件前,供应商须交付投标保证金1万元。 5.2缴纳时间:投标截止时间前(含),以银行到账回单为准。 注:未按时足额缴纳投标保证金的,其投标将被拒绝(★)。

6.
发布公告媒介
本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)网站上发布。

7.
采购人信息
7.1联系方式: 采购人:中铁环境科技工程有限公司 联系地址:长沙市岳麓区先导路179号湘江时代广场A1栋20楼 联系人及联系方式:杨程 15388058160 邮箱:15388058160@189.cn 7.2标书款及投标保证金递交: 账户名称:中铁环境科技工程有限公司 开户银行:中国银行长沙市洋湖支行 银行账号:589873078319