沟槽管件招标公告(中交二公局铁路建设有限公司法务纪检部2022)






项目编号: EGJTLGS2022-10-16...


项目名称: 深圳地铁8号线二期项目沟槽管件招标采购








发布时间:2022-11-16 10:00






 


 
 









公告





公告标题:中交二公局深圳地铁8号线二期站后工区项目沟槽管件采购招标公告
公告内容: 
中交二公局深圳地铁8号线二期站后工区项目沟槽管件采购招标公告1. 招标条件中交二公局深圳地铁8号线二期工程站后工区沟槽管件采购,已具备招标条件,现启动招标工作,本次招标采用电子化招标投标方式,请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。2.项目概况和招标内容2.1项目概况:深圳市城市轨道交通8号线二期工程自深圳地铁8号线一期工程终点站盐田路站末端接出,终至小梅沙站,全长8.019km,全线采用地下敷设方式;共设北山道站、盐田食街站、大梅沙站、小梅沙站4座车站,平均站间距为2.002km;新建望基湖主变电站一座,计划于2023年12月28日开通试运营。2.2 招标内容本次招标采购沟槽管件,具体标包数量、划分、交货地点、交货期见附表1。2.3招标编号:EGJTLGS2022-10-162A3. 投标人资格要求3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商,具有合法有效的统一社会信用代码(营业执照)、一般纳税人资格等证件,接受代理商投标,代理商或经销商必须有生产厂家有效授权文件。厂家/供货商需为深圳地铁品牌库中推荐供应商。具体目录如下:(沟槽管件):(1)河北迪凯管道制造有限公司(2)济南玫德铸造有限公司(3)江西赣马有限公司。3.2 要求具有近3年同类材料供货业绩,并提供相关合同扫描件和联系方式,我方将进行核实,如发现标书弄虚作假,我方将采取废标处理,并拉入中交物资采购系统黑名单。3.3 供应物资的质量标准和各项技术指标应符合招标人在招标文件中明确的具体要求,符合甲方与业主签订的合同文件规定的国家或行业标准,具有生产许可证、ISO9001质量管理体系认证,产品质量证明书。3.4 具有良好的财务状况,须提供近三年(2019、2020、2021)经审计的财务报告及报表。3.5 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第二公路工程局有限公司企业黑名单。因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标。投标人具有良好的社会信誉,近3年内未发生合同供货履约方面或产品质量方面的诉讼案件或仲裁。3.6 同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.7 本次招标不接受联合体投标。3.8 投标人须提供无行贿、受贿犯罪记录的证明材料。3.9 报价为含税落地总价,无预付款,并完全遵守我方招标文件合同条款要求。3.10 本次招标不接受与招标文件偏离,不接受偏离表。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。5. 招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2022年11月16日10:00分至2022年11月30日10:00分(北京时间,下同)登录中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)参与报名。5.2请于2022年11月16日11:00分至2022年11月30日10:00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。5.3投标人须先注册成为中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)的平台供应商方可参与本次招标。(1)供应商所属单位为“中交第二公路工程局有限公司”可直接参与报名。(2)新注册时请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,初始推荐单位选择“中交二公局铁路建设有限公司”铁路公司审核通过后选择增加合作意向单位为“中交第二公路工程局有限公司”二公局审核通过后可参与报名。(3)已注册且所属单位为其他分公司请选择增加合作意向单位“中交第二公路工程局有限公司”,二公局审核通过后可参与报名。5.4本次招标收取标书费用(200元)(标书费汇款凭证发指定邮箱,投过EGJTLGS2022-09-138的E包件 和EGJTLGS2022-10-162的本次投标不用再交标书费)递交时间:2022年11月16日—2022年11月27日17:00前(避开财务月底扎帐时间27-30日,最后一天买标书的请提前电话联系售标,以免错过售标时间)形式:公户汇款(汇款说明备注:深圳8号线162A沟槽管件标书费)户  名:中交第二公路工程局有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司深圳中航城支行账  号:4100 5200 0400 35264纳税人识别号:91610000220521254B6. 投标文件的递交6.1 投标文件递交时间:2022年11月30日10:00分至2022年12月06日10:00分,逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标(上传文件为签字盖章后的PDF扫描件,若文件较大可分多个文件上传,同时单独上传WORD版报价表、业绩表一份清标用)。本次不组织现场开标,不收取纸质标书。 6.2 逾期送达的电子版投标文件,投标平台将予以拒收。7. 发布公告的媒介本次招标公告在中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)发布。8. 开标8.1开标时间:2022年12月06日10:00分8.2开标地点:本次招标在中国交建物资采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。9. 联系方式招标组织机构:中交二公局铁路建设有限公司地址: 陕西省西安市长安区神禾二路1699号 7楼 709室招标联系人:叶  波  029-81560650 (注册指导、平台售标请先联系赵淑俊)答疑联系人:赵淑俊  029-81560651 (网络注册指导、平台售标)  邮箱:459023970@qq.com(标书费、投标保证金汇款凭证收件箱)招标人:中交第二公路工程局有限公司深圳市城市轨道交通8号线二期工程施工总承包站后工区项目经理部项目地址:广东省深圳市盐田区盐田街道中铁物流大厦2楼中国交建项目物资负责人:白杰  13399192596项目技术负责人:高升  18153993801监督机构:中交二公局铁路建设有限公司法务纪检部监督电话:029-81560631附件1  招标范围:沟槽管件采购清单: 序号 材料名称 规格参数 单位 需求数量 到货地点 供货时间 备注 1 沟槽弯头 DN150*90° 个 150 深圳市盐田区 2022.12   2 沟槽弯头 DN150*45° 个 294 深圳市盐田区 2022.12   3 沟槽弯头 DN100*90° 个 24 深圳市盐田区 2022.12   4 沟槽弯头 DN100*45° 个 56 深圳市盐田区 2022.12   5 沟槽弯头 DN80*90° 个 12 深圳市盐田区 2022.12   6 沟槽弯头 DN80*45° 个 24 深圳市盐田区 2022.12   7 沟槽弯头 DN65*90° 个 176 深圳市盐田区 2022.12   8 沟槽弯头 DN65*45° 个 360 深圳市盐田区 2022.12   9 沟槽正三通 DN150*DN150*DN150 个 58 深圳市盐田区 2022.12   10 沟槽三通 DN150*DN150*DN100 个 72 深圳市盐田区 2022.12   11 沟槽三通 DN150*DN150*DN65 个 138 深圳市盐田区 2022.12   12 机械三通 DN150*DN150*DN65 个 204 深圳市盐田区 2022.12   13 三通 DN150*DN150*DN50(内丝) 个 2 深圳市盐田区 2022.12   14 正三通 DN100*DN100*DN100 个 8 深圳市盐田区 2022.12   15 三通 DN100*DN100*DN65 个 12 深圳市盐田区 2022.12   16 正三通 DN80*DN80*DN80 个 4 深圳市盐田区 2022.12   17 沟槽大小头 DN150/DN100 个 8 深圳市盐田区 2022.12   18 沟槽大小头 DN150/DN65 个 48 深圳市盐田区 2022.12   19 沟槽大小头 DN100/DN65 个 12 深圳市盐田区 2022.12   20 卡箍 DN250 个 186 深圳市盐田区 2022.12   21 卡箍 DN200 个 642 深圳市盐田区 2022.12   22 卡箍 DN150 个 4607 深圳市盐田区 2022.12   23 卡箍 DN100 个 668 深圳市盐田区 2022.12   24 卡箍 DN80 个 390 深圳市盐田区 2022.12   25 卡箍 DN65 个 1033 深圳市盐田区 2022.12   26 法兰 DN250 片 64 深圳市盐田区 2022.12   27 法兰 DN200 片 502 深圳市盐田区 2022.12   28 法兰 DN150 片 1182 深圳市盐田区 2022.12   29 法兰 DN100 片 444 深圳市盐田区 2022.12   30 法兰 DN80 片 222 深圳市盐田区 2022.12   31 法兰 DN65 片 766 深圳市盐田区 2022.12   32 法兰 DN50 片 234 深圳市盐田区 2022.12    注:必须为专车运输(不接受物流、快递等),所到货物将进行现场抽样送检,抽样检测如达不到国标和图纸技术参数,将扣除履约保证金及投标保证金。

10.联系方式招标组织机构:中交二公局铁路建设有限公司地址: 陕西省西安市长安区神禾二路1699号 7楼 709室招标联系人:叶  波  029-81560650 (注册指导、平台售标请先联系赵淑俊)答疑联系人:赵淑俊  029-81560651 (网络注册指导、平台售标)  邮箱:459023970@qq.com(标书费、投标保证金汇款凭证收件箱)招标人:中交第二公路工程局有限公司深圳市城市轨道交通8号线二期工程施工总承包站后工区项目经理部项目地址:广东省深圳市盐田区盐田街道中铁物流大厦2楼中国交建项目物资负责人:白杰  13399192596项目技术负责人:高升  18153993801监督机构:中交二公局铁路建设有限公司法务纪检部监督电话:029-81560631





物资信息: