云南充电建设招标公告(中交云南高速公路发展有限公司2022)
项目编号: 01154075-CG-20220...
项目名称: 云南区域总部服务区充电桩合作项目
发布时间:2022-11-16 14:03
公告
公告标题:中交云南高速公路发展有限公司公开遴选服务区充电桩建设服务机构遴选公告
公告内容:
中交云南高速公路发展有限公司公开遴选服务区充电桩建设服务机构 遴选公告 1.招标条件本招标项目 云南区域总部服务区充电桩建设项目 (项目名称),招标人为 中交云南高速公路发展有限公司 ,项目业主为 中交云南高速公路发展有限公司 ,资金来源为 自筹 。项目已具备招标条件,现对本项目进行公开遴选。2.项目概况与遴选范围2.1 项目概况 中交资管云南区域管理总部(简称“云南区域总部”)目前负责运营新嵩昆、宣曲、蒙文砚、大昌、文马、蓉丽六条高速公路,运营总里程达 402.62 公里,共有服务区7对、停车区5对、加水站2处、管理收费站30个。一共设立嵩昆、曲靖、文山、丽江 4 个管理处及文马管理中心,负责6条高速管理的运营安全、应急救援、后勤保障等工作。 (1)宣曲高速卜嘎服务区:位于宣曲高速YK2051+200处,上行线服务区:占地面积102.48亩、变压器1台、容量500KVA;下行线服务区:占地面积65.52亩、变压器1台、容量500KVA。(2)宣曲高速桃园服务区:位于宣曲高速YK2093+080处,上行线服务区:占地面积90.1亩、变压器1台、容量500KVA;下行线服务区:位于宣曲高速ZK2098+500处,占地面积57.6亩、变压器1台、容量500KVA。(3)蒙文砚高速文山服务区:位于天候高速蒙文砚段K121+300处,上行线服务区:占地56亩、变压器1台,容量500KVA;下行线服务区:占地56亩、变压器1台,容量500KVA。(4)蒙文砚高速鸣鹫服务区:位于天候高速蒙文砚段K180+400处,上行线服务区:占地44亩、变压器1台,容量500KVA;下行线服务区:占地56亩、变压器1台,容量500KVA。 2.2 遴选范围卜嘎服务区、桃园服务区、文山服务区、鸣鹫服务区遴选充电桩建设服务机构,建设机构涉及服务区充电桩的规划设计、投资、建设、经营及维护,每个服务区建设6个及以上的充电桩停车位。2.3 建设期限合同签订之日起 30 日历天内完成桩体建设。2.4 标段划分本次招标共划分为 1 个标段。 序号 位置、招标范围和服务期限 备注说明 位置 遴选范围 服务期限 1 中交云南高速桃园、卜嘎、文山、鸣鹫服务区 本次遴选范围详见2.2。 5年 本次招标服务期限5年,投标单位报价为单个年度的服务价格,投标单位一经投标即视为承诺其所报单价5年内有效。中标人根据中标单价与招标人签订为期5年的服务合同。 3.投标人资格要求3.1资质条件3.1.1本次招标要求投标人须具备独立承担民事责任能力,具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)或事业单位法人证书,营业执照或证书处于有效期内。 3.2业绩要求3.2.1近 3 年(2019年 1 月 1 日至递交投标文件截止时间止)有 2 个及以上的 新能源汽车充电桩工程项目 业绩。3.3财务要求3.3.1具有履行合同所必需的财务和技术能力。3.3.2投标人须提供近3年(2019年、2020年、2021年)的年度财务报告(财务状况说明书、资产负债表、现金流量表及利润表)。3.4其他要求3.4.1本次招标不接受联合体投标。3.4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。3.4.3投标人、投标人法定代表人无行贿犯罪行为。3.4.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.4.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标(根据招标项目实际需要编写)。 4.遴选文件的获取4.1本次投标公告在中交集团供应链管理信息系统发布(http://ec.ccccltd.cn)。4.2首次进入中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)的投标人,需先进行供应商注册,推荐单位请选择“中交资产管理有限公司-云南高速”,注册成功后才能进行报名。4.3.凡满足上述要求的潜在投标人均可于 2022 年 11 月21日9时00分前,通过中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)免费下载遴选文件,本次招标不提供纸质版遴选文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为 2022 年 11 月26日9时 00 分,投标人必须截止时间前将全套投标文件上传至中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn),投标截止时间前未上传或未完成传输的,视为撤回投标文件,招标人不予受理。5.2投标人应随时关注中交集团供应链管理信息系统发出的关于本招标项目的文件澄清与更正等通知,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。6.遴选文件的获取本次遴选公告同时在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)上发布。 7.联系方式招 标 人: 中交云南高速公路发展有限公司 地 址: 云南省昆明市官渡区撒梅大道1号 邮政编码: 650000 联 系 人: 杨女士 电 话: 18288761214 邮 箱: yyd1214@qq.com 2022年11月16 日
招 标 人: 中交云南高速公路发展有限公司 地 址: 云南省昆明市官渡区撒梅大道1号 邮政编码: 650000 联 系 人: 杨女士 电 话: 18288761214 邮 箱: yyd1214@qq.com
物资信息:
项目编号: 01154075-CG-20220...
项目名称: 云南区域总部服务区充电桩合作项目
发布时间:2022-11-16 14:03
公告
公告标题:中交云南高速公路发展有限公司公开遴选服务区充电桩建设服务机构遴选公告
公告内容:
中交云南高速公路发展有限公司公开遴选服务区充电桩建设服务机构 遴选公告 1.招标条件本招标项目 云南区域总部服务区充电桩建设项目 (项目名称),招标人为 中交云南高速公路发展有限公司 ,项目业主为 中交云南高速公路发展有限公司 ,资金来源为 自筹 。项目已具备招标条件,现对本项目进行公开遴选。2.项目概况与遴选范围2.1 项目概况 中交资管云南区域管理总部(简称“云南区域总部”)目前负责运营新嵩昆、宣曲、蒙文砚、大昌、文马、蓉丽六条高速公路,运营总里程达 402.62 公里,共有服务区7对、停车区5对、加水站2处、管理收费站30个。一共设立嵩昆、曲靖、文山、丽江 4 个管理处及文马管理中心,负责6条高速管理的运营安全、应急救援、后勤保障等工作。 (1)宣曲高速卜嘎服务区:位于宣曲高速YK2051+200处,上行线服务区:占地面积102.48亩、变压器1台、容量500KVA;下行线服务区:占地面积65.52亩、变压器1台、容量500KVA。(2)宣曲高速桃园服务区:位于宣曲高速YK2093+080处,上行线服务区:占地面积90.1亩、变压器1台、容量500KVA;下行线服务区:位于宣曲高速ZK2098+500处,占地面积57.6亩、变压器1台、容量500KVA。(3)蒙文砚高速文山服务区:位于天候高速蒙文砚段K121+300处,上行线服务区:占地56亩、变压器1台,容量500KVA;下行线服务区:占地56亩、变压器1台,容量500KVA。(4)蒙文砚高速鸣鹫服务区:位于天候高速蒙文砚段K180+400处,上行线服务区:占地44亩、变压器1台,容量500KVA;下行线服务区:占地56亩、变压器1台,容量500KVA。 2.2 遴选范围卜嘎服务区、桃园服务区、文山服务区、鸣鹫服务区遴选充电桩建设服务机构,建设机构涉及服务区充电桩的规划设计、投资、建设、经营及维护,每个服务区建设6个及以上的充电桩停车位。2.3 建设期限合同签订之日起 30 日历天内完成桩体建设。2.4 标段划分本次招标共划分为 1 个标段。 序号 位置、招标范围和服务期限 备注说明 位置 遴选范围 服务期限 1 中交云南高速桃园、卜嘎、文山、鸣鹫服务区 本次遴选范围详见2.2。 5年 本次招标服务期限5年,投标单位报价为单个年度的服务价格,投标单位一经投标即视为承诺其所报单价5年内有效。中标人根据中标单价与招标人签订为期5年的服务合同。 3.投标人资格要求3.1资质条件3.1.1本次招标要求投标人须具备独立承担民事责任能力,具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)或事业单位法人证书,营业执照或证书处于有效期内。 3.2业绩要求3.2.1近 3 年(2019年 1 月 1 日至递交投标文件截止时间止)有 2 个及以上的 新能源汽车充电桩工程项目 业绩。3.3财务要求3.3.1具有履行合同所必需的财务和技术能力。3.3.2投标人须提供近3年(2019年、2020年、2021年)的年度财务报告(财务状况说明书、资产负债表、现金流量表及利润表)。3.4其他要求3.4.1本次招标不接受联合体投标。3.4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。3.4.3投标人、投标人法定代表人无行贿犯罪行为。3.4.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.4.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标(根据招标项目实际需要编写)。 4.遴选文件的获取4.1本次投标公告在中交集团供应链管理信息系统发布(http://ec.ccccltd.cn)。4.2首次进入中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)的投标人,需先进行供应商注册,推荐单位请选择“中交资产管理有限公司-云南高速”,注册成功后才能进行报名。4.3.凡满足上述要求的潜在投标人均可于 2022 年 11 月21日9时00分前,通过中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)免费下载遴选文件,本次招标不提供纸质版遴选文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为 2022 年 11 月26日9时 00 分,投标人必须截止时间前将全套投标文件上传至中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn),投标截止时间前未上传或未完成传输的,视为撤回投标文件,招标人不予受理。5.2投标人应随时关注中交集团供应链管理信息系统发出的关于本招标项目的文件澄清与更正等通知,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。6.遴选文件的获取本次遴选公告同时在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)上发布。 7.联系方式招 标 人: 中交云南高速公路发展有限公司 地 址: 云南省昆明市官渡区撒梅大道1号 邮政编码: 650000 联 系 人: 杨女士 电 话: 18288761214 邮 箱: yyd1214@qq.com 2022年11月16 日
招 标 人: 中交云南高速公路发展有限公司 地 址: 云南省昆明市官渡区撒梅大道1号 邮政编码: 650000 联 系 人: 杨女士 电 话: 18288761214 邮 箱: yyd1214@qq.com
物资信息: