环境 建设项目招标公告(龙陵县龙山镇人民政府2022)
龙陵县龙山镇白家寨村人居环境提升建设项目
竞争性磋商公告
项目概况
龙陵县龙山镇白家寨村人居环境提升建设项目的潜在磋商申请人应在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”获取磋商文件,并于2022年11月29日09时00分(北京时间)前提交磋商响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:YNCRCG2022-04。
2.项目名称:龙陵县龙山镇白家寨村人居环境提升建设项目。
3.采购方式:竞争性磋商。
4.预算金额:¥1000000.00元。
5.最高限价:¥999920.08元。
6.采购内容:新建健身步道1条,总里程2000米,新建公厕1个,50平方米,配套绿化亮化等附属工程(详见工程量清单)。
7.项目实施地点:龙山镇白家寨村。
8.质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》验收标准,一次性验收合格。
9.付款方式:采购人与成交人合同约定。
10.合同履行期限(项目完成期限):合同签订后120日历天内完成。
11.本项目不接受联合体磋商。
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
扶持中小企业政策:评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物)价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1拟参与本项目的磋商申请人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并提供合法有效的安全生产许可证书。
3.2拟派往本项目的项目经理须具备建筑工程或市政公用工程专业二级注册建造师及以上资格等级证书及建造师安全生产考核合格证书(有效期内)。
3.3磋商申请人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”、“政府采购不良行为记录”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构按照此条款对参与投标各申请人提供的信用信息材料进行核查,有不良记录的投标将被拒绝。
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2022年11月17日08时00分至 2022年11月23日17时30分(五个工作日)。
2.地点:登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”。
3.方式:磋商申请人请于本公告规定时间内,登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,凭单位数字证书(CA)在网上确认报名并免费获取电子磋商文件(格式为*.ZCZBJ)及其它采购相关资料,未办理数字证书(CA)的磋商申请人请登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”进行注册并在网上申请办理证书,以便获取磋商文件。
4.磋商文件售价:¥0.00元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2022年11月29日09时00分(北京时间)。
2.地点:龙陵县公共资源交易中心六楼1开标室(龙陵县龙山镇金溪路毡帽坡旁)。
注:在磋商响应文件递交的截止时间前,需同时在网上递交电子磋商响应文件和现场递交刻录加密光盘,具体要求:
(1)网上递交:磋商申请人网上递交需登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,须在磋商响应文件提交截止时间前完成所有电子磋商响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传文件回执”,磋商响应文件递交截止时间前未完成文件上传的,视为撤回磋商响应文件。
(2)现场递交:网上递交响应文件后,还须把电子响应文件备份光盘(格式为*.ZCTBJ、同时携带CA)递交至龙陵县公共资源交易中心六楼1开标室,逾期送达的或者未送达指定地点的,视为撤回响应文件,采购人不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:2022年11月29日09时00分(北京时间)。
2.地点:龙陵县公共资源交易中心六楼1开标室(龙陵县龙山镇金溪路毡帽坡旁)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目磋商保证金金额:¥10000.00元。
2.本项目磋商保证金形式为转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接收现场缴纳现金),采用转账的方式提交磋商保证金的,磋商保证金缴纳账户如下:
磋商保证金交纳专用账户
开户名称:龙陵县公共资源交易中心
开户银行:中国建设银行股份有限公司龙陵支行
账号:6232813960000658455
汇入地址:云南省保山市龙陵县
业务咨询服务联系电话:010-86483801
技术支持单位:北京筑龙信息技术有限责任公司
注:参与本项目的磋商申请人采用转账的方式提交保证金的须从单位基本户转出,并注明项目名称或交易系统采购项目标段号,请磋商申请人在转账完成后,使用数字证书(机构CA证书)登录投标系统,在系统主界面的“确认磋商保证金”中对磋商保证金进行确认绑定,最后打印保证金缴纳回执。
3.公告发布媒体
3.1本项目竞争性磋商公告发布媒体:云南省政府采购网(www.yngp.com)”、全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”。
3.2采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,2022年09月30项目采购意向公开信息在云南省政府采购网发布,网址为http://www.yngp.com/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintention_id=-4f4b608a.1838d4e0403.-720e。
3.3磋商申请人在参加磋商申请之前务必认真阅读竞争性磋商公告全部内容;竞争性磋商公告或竞争性磋商文件如有变更,将在以上网站发布。
4.采购代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向代理机构缴纳,采购代理服务费收费标准详见竞争性磋商文件。
5. 监督电话:龙陵县财政局:0875-3126792
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:龙陵县龙山镇人民政府
地 址:云南省保山市龙陵县龙山镇热泉路
联系方式:0875-6121848
2.采购代理机构信息
名称:云南淳瑞项目管理有限公司
地 址:云南省保山市龙陵县龙山镇赧场社区龙苑小区9-6号
联系方式:0875-6125866
3.项目联系方式
采购人项目联系人:许先生
电 话:0875-6121848
采购代理机构项目联系人:杨先生
电 话:0875-6125866
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
磋商公告.pdf磋商公告.pdf
2022-11-16 15:27:47
采购文件
附件:
序号
文件名
创建时间
无
监督部门及联系方式:
龙陵县财政局:0875-3126792
龙陵县龙山镇白家寨村人居环境提升建设项目竞争性碳商公告项目概况龙陵县龙山镇白家寨村人居环境提升建设项目的潜在碳商申请人应在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”获取碳商文件,并于2022年11月29日09时00分(北京时间)前提交碳商响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNCRCG2022-042.项目名称:龙陵县龙山镇白家寨村人居环境提升建设项目。3.采购方式:竞争性碳商。4.预算金额:¥1000000.00元。5.最高限价:¥999920.08元。6.采购内容:新建健身步道1条,总里程2000米,新建公厕1个,50平方米,配套绿化亮化等附属工程(详见工程量清单)。7.项目实施地点:龙山镇白家寨村8.质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》验收标准,一次性验收合格。9.付款方式:采购人与成交人合同约定。10.合同履行期限(项目完成期限):合同签订后120日历天内完成。11.本项目不接受联合体碳商。二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求扶持中小企业政策:评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物)价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)。3.本项目的特定资格要求3.1拟参与本项目的碳商申请人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并提供合法有效的安全生产许可证书。3.2拟派往本项目的项目经理须具备建筑工程或市政公用工程专业二级注册建造师及以上资格等级证书及建造师安全生产考核合格证书(有效期内)。3.3碳商申请人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人”、“政府采购不良行为记录”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构按照此条款对参与投标各申请人提供的信用信息材料进行核查,有不良记录的投标将被拒绝3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同碳商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2022年11月17日08时00分至2022年11月23日17时30分(五个工作日)。2.地点:登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”。3.方式:碳商申请人请于本公告规定时间内,登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,凭单位数字证书(CA)在网上确认报名并免费获取电子碳商文件(格式为*ZCZBJ)及其它采购相关资料,未办理数字证书(CA)的碳商申请人请登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”进行注册并在网上申请办理证书,以便获取碳商文件。4.碳商文件售价:¥0.00元。四、响应文件提交1.截止时间:2022年11月29日09时00分(北京时间)2.地点:龙陵县公共资源交易中心六楼1开标室(龙陵县龙山镇金溪路毡帽坡旁)。注:在碳商响应文件递交的截止时间前,需同时在网上递交电子碳商响应文件和现场递交刻录加密光盘,具体要求(1)网上递交:碳商申请人网上递交需登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”须在碳商响应文件提交截止时间前完成所有电子碳商响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传文件回执”,碳商响应文件递交截止时间前未完成文件上传的,视为撤回碳商响应文件。(2)现场递交:网上递交响应文件后,还须把电子响应文件备份光盘(格式为ZCTBJ同时携带CA)递交至龙陵县公共资源交易中心六楼1开标室,逾期送达的或者未送达指定地点的,视为撤回响应文件,采购人不予受理五、响应文件开启1.时间:2022年11月29日09时00分(北京时间)。2.地点:龙陵县公共资源交易中心六楼1开标室(龙陵县龙山镇金溪路毡帽坡旁)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目碳商保证金金额:¥10000.00元。2.本项目碳商保证金形式为转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接收现场缴纳现金),采用转账的方式提交碳商保证金的,碳商保证金缴纳账户如下:碳商保证金交纳专用账户开户名称:龙陵县公共资源交易中心开户银行:中国建设银行股份有限公司龙陵支行账号:6232813960000658455汇入地址:云南省保山市龙陵县业务咨询服务联系电话:010-86483801技术支持单位:北京筑龙信息技术有限责任公司注:参与本项目的碳商申请人采用转账的方式提交保证金的须从单位基本户转出,并注明项目名称或交易系统采购项目标段号,请碳商申请人在转账完成后,使用数字证书(机构CA证书)登录投标系统,在系统主界面的“确认碳商保证金”中对碳商保证金进行确认绑定,最后打印保证金缴纳回执。3.公告发布媒体3.1本项目竞争性碳商公告发布媒体:云南省政府采购网(www.yngp.com)”、全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”。3.2采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,2022年09月30项目采购意向公开信息在云南省政府采购网发布,网址为http://www.yngp.com/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintention_id=-4f4b608a.1838d4e0403.-720e。3.3碳商申请人在参加碳商申请之前务必认真阅读竞争性碳商公告全部内容:竞争性碳商公告或竞争性碳商文件如有变更,将在以上网站发布。4.采购代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向代理机构缴纳,采购代理服务费收费标准详见竞争性碳商文件。5.监督电话:龙陵县财政局:0875-3126792八、凡对本次采购提出询问请按以下方式联系1.采购尺信息名称龙陵县龙山镇人民政府地址云南省保山市龙陵县龙山镇热泉路联系方式:0875-61218482.采购代理机构信息名称:云南淳瑞项目管理有限公司地址:云南省保山市龙陵县龙山镇报场社区龙苑小区9-6号联系方式:0875-61258663.项目联系方式采购人项目联系人:许先生电话:0875-6121848采购代理机构项目联系人:杨先生电话:0875-6125866