云南省床垫 物资 木板折叠 救灾招标公告(云南省救灾物资储备中心2022)
公开招标公告
项目概况 2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)?木板折叠床、床垫招标项目的潜在投标人应在在云南省公共资源交易中心系统(网址: https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage, 点击切换至“省本级”)网上获取获取招标文件,并于2022-12-12 11:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XNZB2022-0557-0213ZB
项目名称:2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)?木板折叠床、床垫
预算金额(万元):1120
最高限价(万元):1120
采购需求:采购木板折叠床32000张,床垫32000床。具体技术参数详见公告附件。
合同履行期限:自生产通知发出之日起35个工作日内完成交货。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本1标段非专门面向中小企业采购,2标段专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:3.1 本标段只接受制造商参与投标。 3.2 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录名单,及未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(以开标当天代理机构工作人员对上述信用信息进行查询核对的结果为准); 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 3.4本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022-11-18 09:00至2022-11-25 17:00,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:在云南省公共资源交易中心系统(网址: https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage, 点击切换至“省本级”)网上获取
方式:凡有意参加投标者,请于2022年11月18日09时00分至2022年11月25日17时00分,进入云南省公共资源交易中心系统(网址: https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage, 点击切换至“省本级”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ)。未在云南省公共资源交易电子服务系统办理企业数字证书的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,网上办理数字证书,并在云南省公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招标文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-12-12 11:00(北京时间)
地点:1标段木板折叠床的投标文件递交(开标)地点:云南省公共资源交易中心2楼 2号开标厅(昆明高新区科发路269号)。2标段床垫的投标文件递交(开标)地点:云南省公共资源交易中心2楼 3号开标厅(昆明高新区科发路269号)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC530000202220764001001)2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)?木板折叠床、床垫(1标段木板折叠床):保证金金额:150000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2022-12-12 11:00(ZC530000202220764001002)2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)?木板折叠床、床垫(2标段床垫):保证金金额:50000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2022-12-12 11:00
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省救灾物资储备中心
地址:昆明市云瑞西路35号
联系方式:0871-63630532
2.采购代理机构信息
名 称:云南西南咨询有限公司
地址:昆明市高新区海源中路1088号和成国际大厦A栋26楼
联系方式:0871-68301627
3.项目联系方式
项目联系人:马老师(采购人)、王素娟、王静磊
电 话:0871-63630532、0871-68301627
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
【折叠床和床垫招标公告】2022年防大震救大灾省级救灾物资采购(第三批)-木板折叠床、床垫.pdf【折叠床和床垫招标公告】2022年防大震救大灾省级救灾物资采购(第三批)-木板折叠床、床垫.pdf
2022-11-17 18:36:23
采购文件
附件:
序号
文件名
创建时间
无
监督部门及联系方式:
2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)—木板折叠床、床垫招标公告项目概况:2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)—木板折叠床、床垫的潜在投标人应在云南省公共资源交易中心系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“省本级”)网上获取招标文件,并于2022年12月12日11时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况(一)项目编号:XNZB2022-0557-0213ZB(二)政府采购计划编号:4530000JH202219716(三)项目名称:2022年防大震救大灾省级救灾物资采购项目(第三批)—木板折叠床、床垫(四)预算金额:1120.00万元(其中:1标段木板折叠床:832.00万元;2标段床垫:288.00万元)(五)最高限价:本项目分为2个标段,各标段最高限价如下:1标段木板折叠床:单价限价为260.00元/张,总价限价为832.00万元;2标段床垫:单价限价为90.00元/床,总价限价为288.00万元。(六)采购需求:序号标段是否进口项目名称数量计量单位预算单价(元)预算金额合计(元)11否木板折叠床32000张260.008320000.0022否床垫32000床90.002880000.00注:①本项目共分2个标段,投标人可对一个标段或多个标段进行投标,允许“兼投兼中”。投标人须对所投标段内的所有项目内容进行整体投标报价,不得缺项漏项,否则按不实质性响应招标文件要求处理。②详细技术参数要求详见本招标公告附件“技术参数”。(七)交货期:合同签订后35个工作日内完成全部交货。(八)本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体规定;1.1具有独立承担民事责任的能力,提供法人的营业执照等证明文件。1.2投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度经审计的财务会计报表(成立不满2年的投标人根据实际情况提供),包括财务审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及附注(“四表一注”不得缺少任何一项);或可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明;或可提供财政部门认可的政府采购专业担保机构对投标人进行资信审查后出具的投标担保函。备注:投标人可根据自身情况提供上述任意一种证明材料扫描件并加盖电子公章);1.3投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人可提供书面声明并加盖电子公章及法定代表人电子签名或电子签章;或提供证明材料扫描件并加盖电子公章);1.4投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供缴税所属时间在2021年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意连续2个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件扫描件并加盖电子公章;投标人须提供缴费所属时间在2021年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意连续2个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件扫描件并加盖电子公章);1.5投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人提供书面声明并加盖电子公章及法定代表人电子签名或电子签章);1.6法律、行政法规规定的其他条件(提供声明函或证明材料)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本1标段非专门面向中小企业采购,2标段专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1本标段只接受制造商参与投标。3.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录名单,及未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(以开标当天代理机构工作人员对上述信用信息进行查询核对的结果为准);3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.4本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2022年11月18日至2022年11月25日,每天09:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:在云南省公共资源交易中心系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“省本级”)网上获取。3.方式:凡有意参加投标者,请于2022年11月18日09时00分至2022年11月25日17时00分,进入云南省公共资源交易中心系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“省本级”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ)。未在云南省公共资源交易电子服务系统办理企业数字证书的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,网上办理数字证书,并在云南省公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招标文件。交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。4.售价:¥0元/份,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件递交截止(开标)时间:2022年12月12日11时00分(北京时间);2.1标段木板折叠床的投标文件递交(开标)地点:云南省公共资源交易中心2楼2号开标厅(昆明高新区科发路269号)。2标段床垫的投标文件递交(开标)地点:云南省公共资源交易中心2楼3号开标厅(昆明高新区科发路269号)。3.投标文件递交方式:投标文件递交截止时间前,投标人应根据招标文件要求,须登录云南省公共资源交易中心系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“省本级”),在投标截止时间前完成所有电子投标文件的递交,且完成电子签名确认,并打印“上传投标文件回执”,以确保文件上传成功。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。4.逾期上传的或者未上传指定地点的投标文件,采购人不予受理五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其它补充事宜1.发布公告的媒介:本项目招标公告同时在《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com)《云南省公共资源交易中心网》(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)网站上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.网上开标相关事项2.1根据《云南省发展和改革委员会关于贯彻落实积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行有关要求的通知》(云发改办招投标〔2020〕108号)的相关要求,充分利用信息网络推行不见面办事,正式启用远程网上开标(不见面开标)系统,本项目启用网智能开标及远程解密。2.2网上智能开标及远程解密:(1)投标人登录云南省公共资源交易中心系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“省本级”),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。2.3网上智能开标及远程解密操作方法可通过如下方式咨询和获取:(1)技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801。(2)技术操作指南:云南省公共资源交易中心系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)首页→下载专区→资料下载“网上智能开标远程解密操作指南(投标人),根据操作指南步骤进行操作。3.投标样品递交事宜、3.1样品递交时间:2022年12月12日8时30分至11时00分。3.2样品递交截止时间:2022年12月12日11时00分。3.3样品递交地点:云南省昆明市高新区科发路269号门右侧A区和B区。3.4样品内容及数量:投标人须提供所投产品完整样品1套。特别提醒:提交投标样品方式不接受物流、快递公司相关人员递交样品,请投标人委派须派专人(此人需提供法定代表人出具的授权书)在规定时间内送至规定地点,未按招标文件要求送达指定地点或未按招标文件要求密封或逾期送达的样品,采购人、采购代理机构将不予接收,请各投标人合理安排时间及人员。七、联系方式1.采购人信息名称:云南省救灾物资储备中心地址:昆明市云瑞西路35号联系方式:0871-636305322.采购代理机构信息名称:云南西南咨询有限公司地址:昆明市高新区海源中路1088号和成国际大厦A栋26楼联系方式:0871-683016273.项目联系方式项目联系人:马老师(采购人)、王素娟、王静磊电话:0871-63630532、0871-68301627招标公告附件:各标段货物需求及技术要求1标段木板折叠床技术参数一、范围本标准规定了救灾专用木板折叠床的要求、试验方法、检验规则及标志、包装、运输与贮存。本标准适用于以胶合板为床板材料,以冷弯矩形钢管为床架生产的救灾专用木板折叠床,以下简称木板折叠床。二、规范性引用文件下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。GB/T6543-2008运输包装用单瓦楞纸箱和双瓦楞纸箱GB/T6728-2017结构用冷弯空心型钢尺寸、外形、重量级允许偏差GB/T9846-2015胶合板第3部分普通胶合板通用技术条件GB18580-2017室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量GB/T11253-2019碳素结构钢冷轧薄钢板GB/T13793-2016直缝电焊钢管QB/T3817-2009轻工产品金属镀层和化学覆盖层的厚度测试方法金相显微镜法三、要求(一)样式尺寸木板折叠床床架的样式及尺寸见图1。单位为毫米图1床架样式及尺寸木板折叠床成品样式见图2。单位为毫米2:029801950±15900±15图2木板折叠床由床板、床架两部分构成。具体样式,承制方需向云南省应急管理厅相关部门确认同意后方可生产。颜色木板折叠床床架颜色为蓝色。胶合板颜色为木料原色。材料木板折叠床的主要材料规格和质量要求应符合表1的规定。表1主要材料规格和质量要求材料名称材料规格质量要求及检测依据用途矩管Q21540mm×20mm×1.2mmGB/T6728床架矩管Q21525mm×25mm×1.2mmGB/T6728床档矩管Q21520mm×20mm×1.2mmGB/T6728床中腿钢管Q215φ22mm×1.2mmGB/T6728床头钢管Q215φ19mm×1.2mmGB/T6728床头、床中腿横撑钢管Q215φ16mm×1.2mmGB/T6728床头竖撑钢板Q195-Q235t3.0mmGB/T11253-2019连接件胶合板厚度8.0mm±1.0mm,甲醛释放量:E1≤0.124mg/m³附录A,GB/T9846-2015GB18580-2017床面板扁圆头半空心铆钉镀锌GB/T876固定连接件强攻螺丝M4mmGB/T830固定床面板螺钉M6mmGB/T822固定连接件螺母M6mmGB/T6170固定连接件床架堵头黑色塑料符合国家相关标准规定床架堵头橡塑套脚黑色塑料符合国家相关标准规定床头套管垫圈平垫圈d6镀锌GB/T858固定连接件瓦楞纸箱965mm×160mm×920mm抗压力≥6500N耐破强度≥1500kPa戳穿强度≥10.0J外包装胶粘带宽度60mmGB/T22378封箱打包带PP12008JQB/T3811打包(二)性能床架喷塑件的理化性能应符合表2的规定。表1理化性能部件名称项目指标喷塑件喷塑漆膜厚度,μm≥35喷塑件(三)标志木板折叠床床架管上印(云南省应急管理厅喷塑漆膜耐盐雾中性盐雾喷雾96h,96h膜层不起泡,不脱落,无锈斑云南省粮食和物资储备局)监制,印字左侧张贴二维条码。产品标志应端正、清晰、色度饱满、布局合理、牢固,不应露底色,不应脏污。印刷用白色油墨,字体高度为30mm平头标准黑体字。四、工艺1.质量≥24KG,床架焊接部位应形位准确、焊接牢固。2.通头内壁的焊缝应去除毛刺,与框架各杆件相互插接应配合到位、灵活。3.床架、床头及连接件各配件喷塑前需除油、除锈、磷化处理后再进行喷塑环氧树脂处理,颜色为天蓝色,色相应均匀、漆膜应饱满、光洁、均匀、牢固,不得有露底、桔皮、积粉、流挂、皱皮、裂纹等缺陷。4.床面板采用螺钉固定在床架上,应结合牢固,螺钉表面光洁、无毛刺。5.床面板的面皮材质,厚度要均匀,无拼接、无裂纹、无疤节,无起层、起皮缺陷。两块床面板的面皮色相要基本一致。6.木板折叠床静态载荷要求:承压≥250KG,静压4小时后无明显变型。五、外观1.床板与床架组装后,松紧适宜,不应过松、过紧。2.床板应平整、无严重色差、无开裂,胶合板的正反面上不得出现霉斑,应无腐朽和虫蛀。3.床板与床框要平齐,四边间隙均匀适宜。4.床整体支撑后水平偏差不得超过5mm。5.连接件与床架的螺钉连接松紧适度,铆合应牢固。六、试验方法(一)样式结构尺寸检验以目视观感检验木板折叠床的样式结构,并与主管部门批准的实物样品比照检验;用精度为1mm的钢卷尺检验木板折叠床的尺寸;用精度为0.02mm的卡尺检验杆件直径的尺寸,判定结果是否符合3.1的要求。(二)颜色检验在自然北光或光的照度不低于300lx(相当于40W日光灯下距离500mm处的光照度)的条件下,木板折叠床颜色与主管部门批准的标样比照检验,判定结果是否符合3.2的要求。(三)材料检验型式检验时,应对表1规定的全部材料进行检验。(四)性能检验性能的检验,使用脱膜法,用精度0.02mm的游标卡尺进行检验,判定结果是否符合3.4.1的要求。(五)标志检验标志的检验在成品上检验,判定结果是否符合3.5的要求。(六)工艺检验工艺的检验在成品上检验,判定结果是否符合3.6的要求。(七)外观检验以目视观感和手感检验木板折叠铁床外观,判定结果是否符合3.7的要求。七、检验规则(一)检验分类检验分为型式检验和交收检验。1.型式检验在下列情况之一时,应进行型式检验:a)新产品设计定型或生产定型时;b)当结构、材质、生产工艺有重大改变时;c)产品首次生产、停产一年后恢复生产时;d)累计一定产量后应周期性检验时;e)主管部门提出型式检验要求时。2.型式检验的检验项目、要求和检验方法按表3的规定。3.型式检验数量,救灾折叠铁床一顶,各种主辅材料试样。4.型式检验中的材料检验规则:表2中,有原材料标准号的材料,除检测规定项目外,不作全项材料检验,承制方应提交省级5.以上检验机构依据此原材料标准号对该材料的检验合格报告;6.型式检验判定规则。全部型式检验样品的各项要求检验合格。表2检验项目、要求和检验方法检验项目要求试验方法型式检验交收检验样式结构尺寸3.14.1●●颜色3.24.2●●材料3.34.3●—喷塑漆膜厚度3.4.14.4●—标志3.54.5●●工艺3.64.6●●外观3.74.7●●(二)交收检验以同一批原料、同一类结构和同一种生产工艺制造的木板折叠床为一个交收检验批。(三)交收检验采用随机抽样的方法,按提交检验批数量的1%抽验,但不少于一件。(四)交收检验项目、要求和检验方法按表3的规定。交收检验判定规则,交收检验时,全部抽检样品的各检验项5.目结果符合规定。(五)不合格批产品应全部返修后,重新提交交收检验;仍不合格的产品按合同或协议规定处理。八、标志、包装、运输与贮存(一)包装标志包装箱标志颜色为黑色,字体为黑体字,印刷布局合理,字体大小适宜,字迹清晰工整。包装箱正反两个大面,根据包形大小印刷“救灾专用木板折叠床”、数量、质量、体积(长×宽×高)、生产日期、承制方名称,(云南省应急管理厅云南省粮食和物资储备局)监制。样式见图3。救灾专用木板折叠床数量:1张质量:××kg体积:xxxmm×xxxmm×xxxmm生产日期:20××年×月监制单位承制单位名称图3包装标志印刷布局合理,字体大小适宜,字迹清晰。(二)包装包装采用纸箱,纸箱材质应符合GB/T6543-2008的规定,纸箱样式见图5。图4包装纸箱每个纸箱内横向放1张床。包装箱内需放入产品的合格证,合格证样式见图6。合格证合格证产品名称救灾专用木板折叠床数量1件生产日期20××年×月检验人员(检验人员工号)承制方名称×××××有限公司图5合格证样式纸箱外尺寸为965mm×920mm×160mm(长×宽×高)。纸箱外面采用“井”字型打包带捆包。(三)另行包装要求包装结实,便于搬运运输。投标人在交货时多配100个外包装,以备运输途中破损后及时更换。。(四)运输与贮存包装件在运输、贮存中严禁露天堆放,不应日晒雨淋。搬运、装卸过程中不应有抛摔等损伤外包装的不当操作。贮存包装件的仓库应通风干燥,相对湿度不应超过80%。包装件堆码底层距地面250mm以上。附录A(规范性附录)胶合板技术要求A.1种类及颜色胶合板为未砂光板,Ⅱ类(适合在潮湿环境下存放使用)。颜色为木料原色。两块床面板的面皮色相要基本一致。A.2性能指标性能指标见表A.1。表A.1性能指标项目指标试验方法甲醛释放量E1≤0.124mg/m³GB18580-2017含水率5%-16%GB/T9846-2015胶合强度≥0.7MPaGB/T9846-2015九、物资芯片标签相关要求抗金属标签可放在含金属的物品的包装袋内;包含背胶;固定于折叠床外包装内不易挤压处,以防运输、存储过程中损坏。以每顶为单位放置一个芯片标签。中标人供货前应提供芯片标签样本,具体固定位置也应在大批量供货前充分与招标人沟通测试,以便确定招标人物资管理相关设备能否正常读写、识别等。抗金属标签参考参数(以招标人设备匹配为准)工作频率:902MHz-928MHz读取距离:0-7.5m(4dBi天线手持机)0-9.5m(9dBi天线+固定式读写器)芯片:MonzaR6P工作协议:ISO18000-6C,EPCglobalC1Gen2功能:读/写EPC:128bits用户数据区:32bitsTID:96bits访问密码:32bits杀死密码:32bits数据保存时间:50年可擦写次数:100,000次尺寸(长x宽x厚):80mmx20mmx3mm材料:FR4重量:4g工作温度:-40ºC~+85ºCIP等级:IP65应用环境:物流、供应链管理、资产管理等芯片/制造商:AllenHIGGS-EC基材材质:PET(50um)天线制程方式:铝时刻符合标准:ISO/IEC18000-6CEPCClass1Gen2芯片存储区:EPC96Bits用户区128Bits适用载波频率:840-960Mhz工作模式:840-960MHz2标段床垫技术参数一、技术要求(一)货物内在质量、外观质量以及包装标识按照云南省应急管理厅相关部门的要求、招标文件主要技术参数(配置)要求和投标时提供的样品,并要符合国家和行业的要求。明细参数:棉胎:中空涤纶短纤维絮片,重量2.5kg/床;规格:1.90×0.9米。床套规格:长宽为2.0×1米,面料:32支纱,颜色为纯棉深白布。(二)前款国家和行业的要求适用标准:必须符合国家、行业现行的规范。(三)乙方应确保所提供的货物合格率达到100%。二、货物的包装(一)标志:产品标志印刷在尺寸6cm×4cm的白色涤纶水洗布上,夹缝在床垫封口一端侧边,距端边5.0cm。样式参照民政部行业标准MZ/T014.1-2010第6.1.2执行,具体文字和图案,企业须向云南省应急管理厅相关部门确定后方可加工生产。(二)包装:每床棉胎跟套子套好、每10床为一件包装,外包装用正品纯白色聚丙烯编织布,内衬牛皮纸,牛皮纸质量应符合GB/T22865-2008的规定。外包袋上标明产品名称、数量、生产日期、生产批次、监制单位(云南省应急管理厅云南省粮食和物资储备局监制)、生产厂家,压缩打包、捆扎结实,便于搬运运输。三、物资芯片标签相关要求(一)“不干胶标签”参考参数芯片/制造商:AllenHIGGS-EC基材材质:PET(50um)天线制程方式:铝时刻符合标准:ISO/IEC18000-6CEPCClass1Gen2芯片存储区:EPC96Bits用户区128Bits适用载波频率:840-960Mhz工作模式:840-960MHz(二)应用建议可粘贴于包装袋内侧,管理非金属的物品,如床垫。(三)固定在每包(箱)床垫外包装内不易挤压处(初定立面一侧)。以每包(箱)为单位放置一个芯片标签。供货前应提供芯片标签样本,具体固定位置也应在大批量供货前充分与采购人沟通测试,以便确定采购人物资管理相关设备能否正常读写、识别等。(四)参考图片