常州市非住宅房屋搬迁劳务服务招标公告(常州市新北区罗溪镇人民政府2022)
腾龙大道智慧快速路罗溪段非住宅房屋搬迁劳务服务项目竞争性磋商公告
项目概况 腾龙大道智慧快速路罗溪段非住宅房屋搬迁劳务服务项目采购项目的潜在供应商应在常州市延政中大道16号世贸中心大厦A801室获取采购文件,并于2022年11月28日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:WJ-ZFCG-2022013
2.项目名称:腾龙大道智慧快速路罗溪段非住宅房屋搬迁劳务服务项目
3.采购方式:竞争性谈判R竞争性磋商询价
4.预算金额:1050000元,其中一标段527000元,二标段523000元。
5.最高限价:1050000元,其中一标段527000元,二标段523000元。
6.采购需求:(1)本次拆迁谈判共涉及企业达14家,面积约为45921㎡。服务要求为:配合镇拆迁指挥部开展政策法规宣讲和补偿方案咨询解释工作;前期准备谈判签约工作;组织权属确认、意愿征集工作,并建立台帐;动员签约服务;档案管理服务等。
(2)本项目共分2个标段,供应商可选择单个标段或两个标段进行投标,可兼投但不得兼中,两个标段同时评审,按一标段、二标段的顺序依次确定中标人,当出现2个标段第一中标候选人为同一单位时,则选择中标价高的标段为中标标段,其他标段的中标候选资格自动失效,由该标段的第二中标候选人自动升为第一中标候选人。响应文件中注明所投标段并响应该标段全部内容。具体标段划分如下:
标段
服务范围
一标段
8户,拆迁面积约为23066m2,具体详见项目技术要求和有关说明。
二标段
6户,拆迁面积约为22855m2,具体详见项目技术要求和有关说明。
7.合同履行期限:根据项目实施进度以及采购人的需求开展劳务服务工作。
8.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:
1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小 小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:是 ■否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:
否
■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:
3.3.1根据《关于公布2022年度新北区房屋征收(搬迁)行业服务单位从业备案名单的通知》,投标供应商须在2022年度新北区房屋征收(搬迁)项目劳务服务单位从业备案名单中。
三、获取采购文件
1.时间:2022年11月18日至2022年11月24日,每天上午8:30至11:00,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:常州市延政中大道16号世贸中心大厦A801室。
3.方式:现场获取。潜在供应商获取采购文件时应提供下列资料(请装订成册,每页均需加盖公章):
(1)获取竞争性磋商文件申请表原件一份(格式详见附件1);
(2)法定代表人资格证明书(法定代表人使用)或授权委托书(非法定代表人使用)原件一份(格式详见附件2);
(3)营业执照复印件加盖公章一份;
(4)《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》原件一份(格式详见附件3)。
4.售价:500元/份。采购文件售后一概不退。供应商提交的响应文件概不退还。一经领购,供应商不得更改单位名称。
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月28日15点30分(北京时间)
地点:常州市延政中大道16号世贸中心大厦A801室(开标室)
五、开启
时间:2022年11月28日15点30分(北京时间)
地点:常州市延政中大道16号世贸中心大厦A801室(开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:本项目专门面向 R中小£小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
2.关于常州市中小企业政府采购信用融资:
根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。
3.现场踏勘:采购人不组织,供应商自行踏勘现场。
4.疫情期间参与政府采购活动的当事人应严格按照疫情期间管理要求,服从佩戴口罩、测量体温、出示健康码、行程码等各项疫情防控规定,进行健康登记。进场后请保持安全距离,分散等候,不得扎堆聚集,事完即走。自觉服从工作人员的指挥和管理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:
名 称:常州市新北区罗溪镇人民政府
地 址:常州市新北区通达路99号
联系方式:0519-83401362
2.采购代理机构信息:
名称:江苏武晋工程咨询有限公司
地址:常州市延政中大道16号世贸中心大厦A801室
联系方式:0519-89891660
3.项目联系方式:
项目联系人:李盛、韩月平
电 话:13616125653、18625103220
邮 箱:1204137707@qq.com
上述信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。
附件: 竞争性磋商公告附件.docx竞争性磋商公告附件.docx
附件2:2、供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。注:1、符合竞争性磋商公告条件且有意向参加供应商,应填写本申请表。注意每栏必须填写完整,单位公章必须清晰、完整,与单位全称一致。获取竞争性磋商文件申请表附件1:项目名称供应商全称(公章)联系方法联系人姓名:联系方法手机:联系方法电子信箱:联系方法单位电话:提交资料获取竞争性磋商文件申请表原件提交资料法定代表人资格证明书(法定代表人使用)或授权委托书(非法定代表人使用)原件提交资料企业营业执照复印件加盖公章提交资料《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》原件申请说明我单位属于其他未列明行业中的 (报名时请勾选)中型企业 小微企业 微型企业申请时间年 月 日日期:年月日法定代表人签名或盖章:单位盖章:本人(姓名)系(单位)的法定代表人。在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和响应文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。特此证明。致:江苏武晋工程咨询有限公司1、法定代表人资格证明书委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和响应文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。致:江苏武晋工程咨询有限公司2、授权委托书注意事项:需附加盖供应商公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。附件3:注意事项:需附加盖供应商公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和加盖供应商公章的被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。日期:年月日法定代表人签名或盖章:单位盖章:被授权人签名或盖章:存在瞒报或审查不严的企业,一经发现将严肃处理,在诚信体系中予以记录,并报有关部门依法追究责任。疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表姓名身份证号码单位名称单位地址个人住址单位电话个人手机人员身份□采购人代表 □供应商代表 □评标专家参加: □ 开标 □ 评标项目名称个人健康情况有无发热、乏力、干咳、气促情况 □有 □无近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否 □是 ,到达时间为:近14天内是否离开过常州? □否 □是离开常州往返常日期途径(换乘)途径日期近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否 □是 ,接触时间为:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名): 单位(公章)日期: