湖北建设项目 实验室 机械设计虚拟仿真编程招标公告(湖北工业大学2022)
机械设计虚拟仿真编程实验室建设项目询价公告
发布时间:2022-11-17
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
机械设计虚拟仿真编程实验室建设项目询价公告
项目概况
机械设计虚拟仿真编程实验室建设项目 采购项目的潜在供应商应在湖北日晟项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2022年11月24日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HGDXW22-095/HBRS-2022043
2、政府采购计划编号:/
3、项目名称:机械设计虚拟仿真编程实验室建设项目
4、采购方式:询价5、预算金额:20万元6、最高限价:20万元7、采购需求:台式计算机,技术参数详见询价文件
8、合同履行期限:交货期7日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 6、本项目的特定资格要求:(1)供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采 购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件
1、时间:2022年11月18日至2022年11 月22日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2、地点:湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室)
3、方式:供应商在招标公告规定时间内以以下两种方式中的任何一种方式获取招标文件均可,由供应商自行选择招标文件获取方式。(一)现场领取:1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证原件领取。申请人为自然人的提供本人身份证明原件领取;2)加盖公章的招标文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、包号、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。(二)网上或邮寄领取:供应商应当在获取时间内,将以下资料扫描件传到[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证原件领取。申请人为自然人的提供本人身份证明原件领取;2)加盖公章的招标文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、包号、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。网上领取的,因登记有误或邮箱服务器故障导致文件延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。邮寄领取的,代理机构发出文件采取到付方式,邮寄中丢失、损坏、延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。
售价:300元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月24日14点30分(北京时间)地点:湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室)五、开启
时间:2022年11月24日14点30分(北京时间)地点:湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室)六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜
本项目将在以下网站发布所有信息,请参加本项目投标的投标人密切关注。(1)《中国政府采购网》(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)(2)《湖北工业大学》(网址:http://tend.hbut.edu.cn/index.chtml)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:湖北工业大学 地 址:湖北省武汉市洪山区南李路28号 联系方式:027-59750213 2.采购代理机构信息名 称:湖北日晟项目管理咨询有限公司 地 址:武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室 联系方式:18164236868 3.项目联系方式项目联系人:彭伟奇、曾艳云、陶娟电 话:1816423686
机械设计虚拟仿真编程实验室建设项目询价公告
发布时间:2022-11-17
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
机械设计虚拟仿真编程实验室建设项目询价公告
项目概况
机械设计虚拟仿真编程实验室建设项目 采购项目的潜在供应商应在湖北日晟项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2022年11月24日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HGDXW22-095/HBRS-2022043
2、政府采购计划编号:/
3、项目名称:机械设计虚拟仿真编程实验室建设项目
4、采购方式:询价5、预算金额:20万元6、最高限价:20万元7、采购需求:台式计算机,技术参数详见询价文件
8、合同履行期限:交货期7日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 6、本项目的特定资格要求:(1)供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采 购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件
1、时间:2022年11月18日至2022年11 月22日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2、地点:湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室)
3、方式:供应商在招标公告规定时间内以以下两种方式中的任何一种方式获取招标文件均可,由供应商自行选择招标文件获取方式。(一)现场领取:1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证原件领取。申请人为自然人的提供本人身份证明原件领取;2)加盖公章的招标文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、包号、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。(二)网上或邮寄领取:供应商应当在获取时间内,将以下资料扫描件传到[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证原件领取。申请人为自然人的提供本人身份证明原件领取;2)加盖公章的招标文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、包号、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。网上领取的,因登记有误或邮箱服务器故障导致文件延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。邮寄领取的,代理机构发出文件采取到付方式,邮寄中丢失、损坏、延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。
售价:300元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月24日14点30分(北京时间)地点:湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室)五、开启
时间:2022年11月24日14点30分(北京时间)地点:湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室)六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜
本项目将在以下网站发布所有信息,请参加本项目投标的投标人密切关注。(1)《中国政府采购网》(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)(2)《湖北工业大学》(网址:http://tend.hbut.edu.cn/index.chtml)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:湖北工业大学 地 址:湖北省武汉市洪山区南李路28号 联系方式:027-59750213 2.采购代理机构信息名 称:湖北日晟项目管理咨询有限公司 地 址:武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室 联系方式:18164236868 3.项目联系方式项目联系人:彭伟奇、曾艳云、陶娟电 话:1816423686