绵阳市规划用地选址论证编制招标公告(绵阳市涪城区自然资源局2022)
绵阳市涪城区自然资源局《绵阳市国土空间规划近期实施方案》规划用地选址论证编制项目竞争性磋商公告
项目概况
《绵阳市国土空间规划近期实施方案》规划用地选址论证编制项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年11月28日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5107032022000120
项目名称:《绵阳市国土空间规划近期实施方案》规划用地选址论证编制项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,785,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订后,90日内完成项目,并通过专家评审及采购人验收。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2022年11月18日至2022年11月24日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月28日 10时00分00秒(北京时间)
地点:投标文件必须在投标截止时间前上传至绵阳政府采购网(http://zc.mianyang.cn/zfcg/myzc/)。逾期上传的投标文件将拒绝接收。 本次招标不接受其他方式递交的投标文件。
五、开启
时间:2022年11月28日 10时00分00秒(北京时间)
地点:四川省绵阳市经开区三江西路北段1号富临桃花岛16栋2单元7层1号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
(五)供应商应当通过四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn/)依法获取采购文件,未通过四川政府采购网获取采购文件的自行承担不利后果。 (六)参与绵阳政府采购项目投标活动的供应商在四川政府采购网获取采购文件后,应当在获取采购文件的有效期内登录绵阳政府采购网(http://zc.mianyang.cn/zfcg/myzc/Mianyang/),在供应商用户中心获取用于响应文件编制的采购文件数据包(BBL格式),然后按采购文件要求编制及上传响应文件。否则,由此导致的不能参加绵阳政府采购项目电子化交易自行承担不利后果。(没有在绵阳政府采购网上注册的供应商,需要在绵阳政府采购网上注册后,使用注册账号登陆绵阳政府采购网进行相关操作)
(七)本项目不收取履约保证金。
(八)投诉渠道:绵阳市涪城区财政局;地址:四川省绵阳市涪城区文庙街13号;联系人:王平;联系电话:0816-2263495
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绵阳市涪城区自然资源局
地址:四川省绵阳市绵绢路9号
联系方式:0816-2390589
2.采购代理机构信息
名称:绵阳成瑞招投标代理有限公司
地址:四川省绵阳市经开区三江西路北段1号富临桃花岛16栋2单元7层1号
联系方式:0816-2390739
3.项目联系方式
项目联系人:刘娟
电话:0816-2390739
绵阳成瑞招投标代理有限公司
2022年11月17日
相关附件:
需求(2).pdf
需求(2).pdf
第四章采购项目技术、服务及其他要求一、采购项目标的清单序号标的名称数量所属行业1《绵阳市国土空间规划近期实施方案》规划用地选址论证编制项目1项其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)二、服务内容及要求(实质性要求)(一)项目概况:绵阳市涪城区纳入《绵阳市国土空间规划近期实施方案》项目用地中,有临港经济发展区惠科四期、五期地块等项目用地;目前无控制性详细规划覆盖或不符合法定控制性详细规划,导致项目建设无规可依,不利于涪城区城市建设、产业经济的发展,因此需单独对相关项目用地进行用地选址、用地性质及控制指标等要素编制规划论证报告,以此推进相关项目的实施,确保项目建设有规可依。(二)服务内容、要求1、供应商应按照国家最新的有关法律、法规、规范及标准编制规划方案。2、供应商应配备足够的人员和设备开展工作,以满足工作进展需要。3、在满足《绵阳市国土空间规划近期实施方案》、《四川省自然资源厅办公室关于加强和规范城镇国土空间详细规划管理工作的通知》等文件要求下,对涉及13个近期实施项目用地进行规划指标论证,合理确定相关技术指标。4、供应商应提交经相关主管部门评审会评审的正式文件,若评审不通过,供应商应按评审会建议修改成果资料直至通过评审会评审,所产生的费用由成交供应商自行承担。5、供应商所提交的正式成果文件包含但不限于规划方案,供应商在递交正式成果文件时应提供纸质文件4份,电子文件1份。三、商务要求1、服务期限:合同签订后,90日内完成项目,并通过专家评审及采购人验收。2、付款方式:2.1合同签订后30日内支付合同总价的30%,编制规划论证报告送审稿后30日内支付40%,通过专家评审会并提交正式成果文件后30日内支付合同金额的30%。2.2供应商所投价格包含规划编制、人工劳务、专家评审、知识产权费、税金、招标代理服务费等实施本项目所需的一切费用,采购人不再另行支付任何费用。3、验收:乙方与甲方应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)以及《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)文件的要求进行验收。4、本项目成果所属权归采购人所有。