电脑招标公告(遂宁市安居区第五幼儿园2022)



遂宁市安居区第五幼儿园电脑采购项目

采购项目信息

项目名称:
遂宁市安居区第五幼儿园电脑采购项目

项目编号:
[安居区]安政采竞(2022)0035号

项目所在地:
安居区
采购方式:
网上竞价

采购单位:
遂宁市安居区第五幼儿园

联系人:
王永军
联系电话:
13882582135

资金来源:
财政性资金
采购总预算(元):
68150.00

保证金(元):
0.00
保证金缴纳截止时间:
2022-11-24 09:30:00

项目开始时间:
2022-11-18 09:00:00
竞价结束时间:
2022-11-24 10:00:00

说明:项目开始时间为项目报名、缴纳保证金、竞价的开始时间;保证金缴纳截止时间过后不再接受报名。

合同签订时间:
成交供应商收到成交通知书后15 日内

供货时间:
合同签订后15 日内

送货地点:
遂宁市安居区第五幼儿园

相关要求:
1、竞价供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定条件。2、中标企业必须提供机打正式发票复印件,并加盖单位鲜章。3、供应商应满足:(1)交货时间:采购人通知送货后15天内完成项目交货并安装调试。(2)付款方式:项目验收合格后,成交供应商凭有效发票、验收报告等报账资料到采购人处拨款,采购人在收到成交供应商完整的报账资料后,待上级资金到位后10个工作日内向成交供应商支付合同金额的98%;在项目验收合格满一年后,支付合同金额的2%。

需求附件:

安居区第五幼儿园电脑参数 - 副本.xlsx
安居区第五幼儿园电脑参数 - 副本.xlsx

采购商品信息

序号
商品名称
品牌
数量
采购预算(元)
操作

1
台式计算机
戴尔,清华同方
10台
41800.00
查看

2
笔记本电脑
戴尔,清华同方
3台
16800.00
查看

3
票据打印机
爱普生,富士通
1台
1000.00
查看

4
打印一体机
爱普生,惠普
2台
3600.00
查看

5
打印一体机
惠普,联想
3台
4950.00
查看

特别声明:
1、竞价供应商的各分项报价、总报价都不能超过预算控制价,否则按无效标处理;
2、竞价供应商在成交后应严格按照该报价与采购人签订采购合同并履行采购合同所规定的义务;
3、竞价活动中的所有数据均以我中心服务器数据库记录为准;
4、一切因网络通信等原因造成的数据错误、缺失或报价上传失败、延误均与交易中心无关,请各竞价供应商合理把握报价的时间,以免造成不必要的损失;
5、成交结果将在遂宁市公共资源交易网上进行公告。
6、竞价过程中或竞价结束后,经市政府采购中心协同软件平台公司核实由于交易系统自身存在故障或主线网络存在异常(非供应商自身网络)等问题导致出现有供应商无法报价的情况,政市府采购中心有权重新发起竞价,所有参与供应商均无条件接受。

履约保证金的退还:项目验收合格后,成交人凭履约保证金缴纳凭证复印件、验收报告、质量验收合格证明书、合同复印件(复印件加盖鲜章)到遂宁市公共资源交易服务中心安居区分中心无息退付交纳的履约保证金(不退现金)。
验收要求:1、成交供应商应按采购合同内容提供货物及相关配套售后服务,不得随意变更采购结果。2、验收严格按照四川省财政厅《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》川财采(2015)32号的要求执行。

联系方式:安居区政府采购中心0825-8669186

遂宁市安居区第五幼儿园电脑采购项目
遂宁市安居区第五幼儿园电脑采购项目
遂宁市安居区第五幼儿园电脑采购项目
遂宁市安居区第五幼儿园电脑采购项目
遂宁市安居区第五幼儿园电脑采购项目
遂宁市安居区第五幼儿园电脑采购项目
遂宁市安居区第五幼儿园电脑采购项目
遂宁市安居区第五幼儿园电脑采购项目

货品名称:电脑
货品名称:电脑
货品名称:电脑
货品名称:电脑
货品名称:电脑
货品名称:电脑
货品名称:电脑
货品名称:电脑

序号
货物名称
型号
技术参数
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
台式电脑
戴尔Vostro 3890-R14N8S
Intel i5 最新十一代处理器,内存:≥16G DDR4 3200MHz,最大****GB;硬盘:≥1TB(7200转、SATA3)+≥128G M.2 PCIE SSD ;机箱:黑色微塔式机箱,体积≤15L。

10
4180
41800

1
台式电脑
清华同方:超越E500-30866
i5-12400/ Intel B660芯片组/8G DDR4 3200/1T+256GSSD/正版windows 11,接口:USB接口总数≥10个,机箱:≥15L,具备顶置提手,方便搬运。

10
4180
41800

2
笔记本电脑
戴尔Vostro 14-5410-R2605A

11代Intel酷睿处理器,内存:≥16G DDR4 3200MHz,2个DIMM插槽,最大支持32GB;.硬盘:≥512G M.2 PCI-E SSD;无线、蓝牙:具备双天线wifi 6,支持BT5.0;系统:出厂预装正版Windows 64位操作系统.

3
5600
16800

2
笔记本电脑
清华同方:超锐X41-GCC-005
CPU:i5-11320H,内存:16GB DDR4 3200,双通道内存,硬盘:类型:M.2 NVMe SSD 512GB,电池容量:电池容量≥ 50 Whr锂聚合物电池,操作系统:正版 windows11 HB操作系统.

3
5600
16800

3
打印机一体机
爱普生L1218
彩色墨仓式多功能一体机,黑白打印速度:A4文本:约33ppm,彩色打印速度:A4文本:约15ppm.

2
1800
3600

3
打印机一体机
惠普 511
多功能喷墨多功能一体机,墨仓式多功能一体机最大处理幅面:A4,黑白打印速度:22ppm,彩色打印速度:16ppm,

2
1800
3600

4
打印机一体机
惠普M126A多功能一体打印机
黑白激光多功能一体机,最大处理幅面:A4,耗材类型:鼓粉一体,黑白打印速度:20ppm,光学分辨率:1200×1200dpi

3
1650
4950

4
打印机一体机
联想 M7605D多功能一体机
黑白激光多功能一体机,最大处理幅面:A4,黑白打印速度:30ppm,最大分辨率:19200×19200dpi,证卡复印:一键身份证双面复印,一键票证复印

3
1650
4950

5
票据打印机
爱普生(EPSON)LQ-630K+针式打印机
1、针式打印机;
2、24针,82列;
3、支持前进纸、后进纸,支持连续打印。

1
1000
1000

5
票据打印机
富士通(Fujitsu)DPK750pro 针式打印机
1、针式打印机;
2、24针,82列;
3、支持前进纸、后进纸,支持连续打印。

1
1000
1000

合计

68150

一、商务要求
1.供货时间:合同签订后 3日内
2.送货地点:遂宁市安居区第五幼儿园
3.竞价供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定条件。
4.中标企业必须提供机打正式发票复印件,并加盖单位鲜章。
5.供应商应满足:(1)竞价供应商须严格按照采购人拟定品牌、型号及技术指标等进行竞价。凡未按采购人技术参数和商务要求或存在负偏离的竞价均视为无效竞价。(2)成交供应商须提供符合国家质量标准的原包装全新货物。
二、违约处罚
成交供应商凡有以下情形之一者,业主有权拒收,并配合政府采购监督部门进一步追究其法律责任。
1.成交供应商未能在规定时间内签订合同或供货的;
2.成交供应商未能严格按照采购人制订的技术参数进行应标的,或降低产品等级标准以及提供质量缺陷货物的;
3.主机、零件、配件或耗材等以劣充优、以假充真、以少充多的;或拆换、调换、截留产品零部件的;
4.成交供应商以低价获取中标、但又不能按采购人制订的技术参数和商务要求签订合同或供货的;
5.资格证明材料不齐全或弄虚作假以及经营范围与竞价项目不相符的;
6.不满足采购人提出的采购需求、质量和服务的;
7.政府采购法规定的其它违法违规行为。
一、商务要求
1.供货时间:合同签订后 3日内
2.送货地点:遂宁市安居区第五幼儿园
3.竞价供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定条件。
4.中标企业必须提供机打正式发票复印件,并加盖单位鲜章。
5.供应商应满足:(1)竞价供应商须严格按照采购人拟定品牌、型号及技术指标等进行竞价。凡未按采购人技术参数和商务要求或存在负偏离的竞价均视为无效竞价。(2)成交供应商须提供符合国家质量标准的原包装全新货物。
二、违约处罚
成交供应商凡有以下情形之一者,业主有权拒收,并配合政府采购监督部门进一步追究其法律责任。
1.成交供应商未能在规定时间内签订合同或供货的;
2.成交供应商未能严格按照采购人制订的技术参数进行应标的,或降低产品等级标准以及提供质量缺陷货物的;
3.主机、零件、配件或耗材等以劣充优、以假充真、以少充多的;或拆换、调换、截留产品零部件的;
4.成交供应商以低价获取中标、但又不能按采购人制订的技术参数和商务要求签订合同或供货的;
5.资格证明材料不齐全或弄虚作假以及经营范围与竞价项目不相符的;
6.不满足采购人提出的采购需求、质量和服务的;
7.政府采购法规定的其它违法违规行为。
一、商务要求
1.供货时间:合同签订后 3日内
2.送货地点:遂宁市安居区第五幼儿园
3.竞价供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定条件。
4.中标企业必须提供机打正式发票复印件,并加盖单位鲜章。
5.供应商应满足:(1)竞价供应商须严格按照采购人拟定品牌、型号及技术指标等进行竞价。凡未按采购人技术参数和商务要求或存在负偏离的竞价均视为无效竞价。(2)成交供应商须提供符合国家质量标准的原包装全新货物。
二、违约处罚
成交供应商凡有以下情形之一者,业主有权拒收,并配合政府采购监督部门进一步追究其法律责任。
1.成交供应商未能在规定时间内签订合同或供货的;
2.成交供应商未能严格按照采购人制订的技术参数进行应标的,或降低产品等级标准以及提供质量缺陷货物的;
3.主机、零件、配件或耗材等以劣充优、以假充真、以少充多的;或拆换、调换、截留产品零部件的;
4.成交供应商以低价获取中标、但又不能按采购人制订的技术参数和商务要求签订合同或供货的;
5.资格证明材料不齐全或弄虚作假以及经营范围与竞价项目不相符的;
6.不满足采购人提出的采购需求、质量和服务的;
7.政府采购法规定的其它违法违规行为。
一、商务要求
1.供货时间:合同签订后 3日内
2.送货地点:遂宁市安居区第五幼儿园
3.竞价供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定条件。
4.中标企业必须提供机打正式发票复印件,并加盖单位鲜章。
5.供应商应满足:(1)竞价供应商须严格按照采购人拟定品牌、型号及技术指标等进行竞价。凡未按采购人技术参数和商务要求或存在负偏离的竞价均视为无效竞价。(2)成交供应商须提供符合国家质量标准的原包装全新货物。
二、违约处罚
成交供应商凡有以下情形之一者,业主有权拒收,并配合政府采购监督部门进一步追究其法律责任。
1.成交供应商未能在规定时间内签订合同或供货的;
2.成交供应商未能严格按照采购人制订的技术参数进行应标的,或降低产品等级标准以及提供质量缺陷货物的;
3.主机、零件、配件或耗材等以劣充优、以假充真、以少充多的;或拆换、调换、截留产品零部件的;
4.成交供应商以低价获取中标、但又不能按采购人制订的技术参数和商务要求签订合同或供货的;
5.资格证明材料不齐全或弄虚作假以及经营范围与竞价项目不相符的;
6.不满足采购人提出的采购需求、质量和服务的;
7.政府采购法规定的其它违法违规行为。
一、商务要求
1.供货时间:合同签订后 3日内
2.送货地点:遂宁市安居区第五幼儿园
3.竞价供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定条件。
4.中标企业必须提供机打正式发票复印件,并加盖单位鲜章。
5.供应商应满足:(1)竞价供应商须严格按照采购人拟定品牌、型号及技术指标等进行竞价。凡未按采购人技术参数和商务要求或存在负偏离的竞价均视为无效竞价。(2)成交供应商须提供符合国家质量标准的原包装全新货物。
二、违约处罚
成交供应商凡有以下情形之一者,业主有权拒收,并配合政府采购监督部门进一步追究其法律责任。
1.成交供应商未能在规定时间内签订合同或供货的;
2.成交供应商未能严格按照采购人制订的技术参数进行应标的,或降低产品等级标准以及提供质量缺陷货物的;
3.主机、零件、配件或耗材等以劣充优、以假充真、以少充多的;或拆换、调换、截留产品零部件的;
4.成交供应商以低价获取中标、但又不能按采购人制订的技术参数和商务要求签订合同或供货的;
5.资格证明材料不齐全或弄虚作假以及经营范围与竞价项目不相符的;
6.不满足采购人提出的采购需求、质量和服务的;
7.政府采购法规定的其它违法违规行为。
一、商务要求
1.供货时间:合同签订后 3日内
2.送货地点:遂宁市安居区第五幼儿园
3.竞价供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定条件。
4.中标企业必须提供机打正式发票复印件,并加盖单位鲜章。
5.供应商应满足:(1)竞价供应商须严格按照采购人拟定品牌、型号及技术指标等进行竞价。凡未按采购人技术参数和商务要求或存在负偏离的竞价均视为无效竞价。(2)成交供应商须提供符合国家质量标准的原包装全新货物。
二、违约处罚
成交供应商凡有以下情形之一者,业主有权拒收,并配合政府采购监督部门进一步追究其法律责任。
1.成交供应商未能在规定时间内签订合同或供货的;
2.成交供应商未能严格按照采购人制订的技术参数进行应标的,或降低产品等级标准以及提供质量缺陷货物的;
3.主机、零件、配件或耗材等以劣充优、以假充真、以少充多的;或拆换、调换、截留产品零部件的;
4.成交供应商以低价获取中标、但又不能按采购人制订的技术参数和商务要求签订合同或供货的;
5.资格证明材料不齐全或弄虚作假以及经营范围与竞价项目不相符的;
6.不满足采购人提出的采购需求、质量和服务的;
7.政府采购法规定的其它违法违规行为。
一、商务要求
1.供货时间:合同签订后 3日内
2.送货地点:遂宁市安居区第五幼儿园
3.竞价供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定条件。
4.中标企业必须提供机打正式发票复印件,并加盖单位鲜章。
5.供应商应满足:(1)竞价供应商须严格按照采购人拟定品牌、型号及技术指标等进行竞价。凡未按采购人技术参数和商务要求或存在负偏离的竞价均视为无效竞价。(2)成交供应商须提供符合国家质量标准的原包装全新货物。
二、违约处罚
成交供应商凡有以下情形之一者,业主有权拒收,并配合政府采购监督部门进一步追究其法律责任。
1.成交供应商未能在规定时间内签订合同或供货的;
2.成交供应商未能严格按照采购人制订的技术参数进行应标的,或降低产品等级标准以及提供质量缺陷货物的;
3.主机、零件、配件或耗材等以劣充优、以假充真、以少充多的;或拆换、调换、截留产品零部件的;
4.成交供应商以低价获取中标、但又不能按采购人制订的技术参数和商务要求签订合同或供货的;
5.资格证明材料不齐全或弄虚作假以及经营范围与竞价项目不相符的;
6.不满足采购人提出的采购需求、质量和服务的;
7.政府采购法规定的其它违法违规行为。
一、商务要求
1.供货时间:合同签订后 3日内
2.送货地点:遂宁市安居区第五幼儿园
3.竞价供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定条件。
4.中标企业必须提供机打正式发票复印件,并加盖单位鲜章。
5.供应商应满足:(1)竞价供应商须严格按照采购人拟定品牌、型号及技术指标等进行竞价。凡未按采购人技术参数和商务要求或存在负偏离的竞价均视为无效竞价。(2)成交供应商须提供符合国家质量标准的原包装全新货物。
二、违约处罚
成交供应商凡有以下情形之一者,业主有权拒收,并配合政府采购监督部门进一步追究其法律责任。
1.成交供应商未能在规定时间内签订合同或供货的;
2.成交供应商未能严格按照采购人制订的技术参数进行应标的,或降低产品等级标准以及提供质量缺陷货物的;
3.主机、零件、配件或耗材等以劣充优、以假充真、以少充多的;或拆换、调换、截留产品零部件的;
4.成交供应商以低价获取中标、但又不能按采购人制订的技术参数和商务要求签订合同或供货的;
5.资格证明材料不齐全或弄虚作假以及经营范围与竞价项目不相符的;
6.不满足采购人提出的采购需求、质量和服务的;
7.政府采购法规定的其它违法违规行为。