泉州市用房招标公告(泉州市信恒招标咨询有限公司2022)



泉州市信恒招标咨询有限公司关于南安某部箱式隔离用房采购项目的询价公告

项目概况
箱式隔离用房采购项目 采购项目的潜在供应商应在泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼获取采购文件,并于2022年11月25日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-JLDJCF-W4035
项目名称:箱式隔离用房采购项目
采购方式:询价
预算金额:43.4660000 万元(人民币)
采购需求:

包号
货物名称
计量 单位
数量
交货时间
交货地点
质量 保证期


箱式隔离用房

16
合同签订后25 天内完成设备的采购、运输、安装、调试,并完成验收交付采购人使用。
福建省泉州市,具体地点由采购人指定。
质保期至少1年,保修至少2年,从产品验收合格之日起计算

合同履行期限:合同签订后25天内完成设备的采购、运输、安装、调试,并完成验收交付采购人使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件
(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加我单位体系采购活动的处罚。
(四)同一采购项目中,多家代理商代理同一生产商生产的同种产品参加投标报价,同种产品金额达到采购项目总额60%以上时,在计算投标人数量时,视为一个投标人。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)投标货物必须是其主营或主营范围产品(以投标人提供的营业执照、经营许可证或质量认证体系证明材料为准)。

3.本项目的特定资格要求:-
三、获取采购文件
时间:2022年11月17日至2022年11月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼
方式:现场获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月25日 14点30分(北京时间)
地点:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼
五、开启
时间:2022年11月25日 14点30分(北京时间)
地点:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

箱式隔离用房采购项目采购公告
(2022-JLDJCF-W4035)
一、项目名称:箱式隔离用房采购项目
二、项目编号:2022-JLDJCF-W4035
三、项目概况:
箱式隔离用房采购项目1项(箱式隔离房16套)。具体以招标文件为准,预算为 43.466万元,采购资金已落实到位,招标文件从联系人处获取。
四、投标人资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件
(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加我单位体系采购活动的处罚。
(四)同一采购项目中,多家代理商代理同一生产商生产的同种产品参加投标报价,同种产品金额达到采购项目总额60%以上时,在计算投标人数量时,视为一个投标人。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)投标货物必须是其主营或主营范围产品(以投标人提供的营业执照、经营许可证或质量认证体系证明材料为准)。
五、采购文件申领时间、地点、方式及售价
(一)申领时间:2022年11月17日至 2022年11月22日(08:30—12:00,14:30—17:30)(北京时间、节假日除外)
(二)申领地点:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼
(三)报名方式:投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向投标人邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:zxh266@163.com。未购买招标文件办理报名登记手续的投标人其投标将被拒绝。
(四)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
4.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明;
5.投标供应商主要股东或出资人信息。
6.未被“信用中国”网址列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入供应商暂停名单,未在供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书。
(五)售价:人民币300元/份,售后不退。
六、采购文件递交截止时间、地点及方式:
(一)时间:2022年11月25日14时30分(北京时间)
(二)地点:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼
(三)方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点:
(一)开标时间:2022年11月25日14时30分(北京时间)
(二)开标地点:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼
八、联系地址:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼
九、联系方式:
采购机构:泉州市信恒招标咨询有限公司
邮编:362000 报名电话:(0595)22112068
联系人:小曾、上官联系方式:(0595)22112068/ 18606956777
电子邮箱:zxh266@163.com
2022年11月 17 日

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南安某部     
地址:南安市        
联系方式:史助理 17750961573      
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市信恒招标咨询有限公司            
地 址:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼            
联系方式:小曾、0595-22112068、邮箱:zxh266@163.com            
3.项目联系方式
项目联系人:小曾
电 话:  0595-22112068 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
箱式隔离用房采购项目

品目
货物/其他货物/活动房屋

采购单位
南安某部

行政区域
南安市
公告时间
2022年11月17日 18:28

获取采购文件时间
2022年11月17日至2022年11月22日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥43.466000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小曾

项目联系电话
0595-22112068

采购单位
南安某部

采购单位地址
南安市

采购单位联系方式
史助理 17750961573

代理机构名称
泉州市信恒招标咨询有限公司

代理机构地址
泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼

代理机构联系方式
小曾、0595-22112068、邮箱:zxh266@163.com