山东省数控回转工作台材料采购及加工测试 加工测试招标公告(山东省机械设计研究院2022)


山东省机械设计研究院数控回转工作台材料采购及加工测试项目竞争性磋商公告

山东省机械设计研究院数控回转工作台材料采购及加工测试项目竞争性磋商公告

项目概况:

山东省机械设计研究院数控回转工作台材料采购及加工测试项目采购项目的潜在供应商应在山东省济南市历下区马鞍山路2-1号山东大厦四楼8406室获取采购文件,并于2022-11-24 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202202009832项目名称:山东省机械设计研究院数控回转工作台材料采购及加工测试项目采购方式:竞争性磋商预算金额:72.5万元最高限价:72.5万元采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

1
加工测试
1
1)具有独立承担民事责任的能力;2)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;5)本项目不接受联合体投标。
26.500000

2
外购件
1
1)具有独立承担民事责任的能力;2)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;5)本项目不接受联合体投标。
46.000000

合同履行期限:详见竞争性磋商文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件:1.时间:2022年11月12日9时0分至2022年11月18日17时0分,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:山东省济南市历下区马鞍山路2-1号山东大厦四楼8406室3.方式:根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在招标文件获取时间内,在“中国山东政府采购网”(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册并投标备案。并通过以下任意一种方式报名:1)发邮件方式:发送营业执照副本复印件、法定代表人授权委托书和电汇凭证(以上资料须加盖公章),并在邮件正文中注明投标人全称、项目名称、项目编号、包号、授权人姓名和手机号码,邮件名称命名为“YDZ22043382H报名资料-投标人全称”,发送至此邮箱:yingda1@ydtc.cn(开户单位:山东英大招投标有限公司,开户银行:工商银行济南经十一路支行,账号:1602001209020107501)。汇款时请备注:”YDZ22043382H标书费”字样。标书费必须从基本账户转出,不接受个人账户汇款。2)现场报名:携带营业执照副本复印件、法定代表人授权委托书(以上资料须加盖公章)至山东英大招投标有限公司现场报名。招标文件售出不退。报名时的资料查验不代表最终资格资质的通过或合格。4.售价:300元/包,磋商文件售后不退。
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年11月24日9时30分(北京时间)2.地点:济南市舜耕路8-2号(山东大厦东门对面)港华燃气四楼开标会议室
五、开启:1.开启时间:2022年11月24日9时30分(北京时间)2.开启地点:济南市舜耕路8-2号(山东大厦东门对面)港华燃气四楼开标会议室
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
山东省机械设计研究院地址:济南市天桥区济洛路129号(山东省机械设计研究院)联系方式:0531-85895189(山东省机械设计研究院)2、采购代理机构名称:
山东英大招投标有限公司地址:山东省济南市历下区县(区)马鞍山路2-1号山东大厦8406联系方式:0531-85198189、851981093、项目联系方式项目联系人:刘孔明联系方式:0531-85198189、85198109