湖北电梯招标公告(湖北蕲春李时珍医药工业园区开园投资有限公司2022)



蕲春县河西新区梅家塘安置小区项目一标段电梯采购安装工程蕲春县河西新区梅家塘安置小区项目一标段电梯采购安装工程(HBQC-202211QT-004001001)招标公告

招标编号:HBQC-202211QT-004001001

1.招标条件

;;;;本招标项目蕲春县河西新区梅家塘安置小区项目一标段电梯采购安装工程已由蕲春县发展和改革局以蕲发改审字【2020】86 号批准建设,项目业主为湖北蕲春李时珍医药工业园区开园投资有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%,招标人为湖北蕲春李时珍医药工业园区开园投资有限公司,招标代理机构为湖北京昕项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:蕲春县河西新区 建设规模:项目总占地面积142.49亩,总建筑面积28.44万㎡,其中:地上计容总建筑面积20.63万㎡,架空层及地下不计容总建筑面积7.81万㎡。地上计容面积中,住宅18.81万㎡,并配套完成小区内道路绿化、消防、变配电、给排水、安防弱电、燃气管网等辅助设施建设。 其他:/

2.2招标范围

招标范围:根据需要,共采购16台电梯。 (1)消防电梯8台(到达范围:地下 1 层地上17 层);(2)担架电梯兼无障碍电梯8台(到达范围:地下 1 层地上17 层),包含电梯的采购、安装、运输(含保险)、装卸、土建跟踪、井道尺寸设计、井道整改、安装调试、运行、验收合格、防护措施、安全文明施工、负责电梯机房电源箱出线和电梯控制箱电缆敷设,负责电梯验收登记牌合格证办理,人员培训等全部工作内容,采购总预算363.2万元,具体详见招标文件第五章 供货要求及工程量清单。 标段划分:一个标段 交货地点:招标人指定地点。 计划交货期:合同签订后90个日历天内完成交货、安装、调试,并通过验收(在规定时间内不影响项目整体施工)。

;;2.3其他:/

3.投标人资格要求

3.1本标段招标要求投标人须具备 :1)投标人所投电梯的制造商应具备以下资质:中华人民共和国相关主管部门颁发的有效期内的特种设备(乘客电梯)制造许可证B级及以上,须提供制造商相关证件的复印件(如制造商为新资质证书,则提供电梯制造(含安装、修理)-曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B 级及以上资质); 2)投标人具备中华人民共和国相关主管部门颁发的有效期内的特种设备安装改造维修许可证(乘客电梯安装、维修)B 级及以上资质(或者新资质证书:电梯安装(含修理)-曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B 级及以上资质),符合湖北省电梯使用安全管理办法的规定; 3)如投标人为所投电梯制造商,则仅需提供上述第 1)条投标人所投电梯的制造商应具备的资质。 3.1.2财务要求:投标人需提供 2019年、2020年、2021年度经审计事务所或会计事务所出具的审计(财务)报告(提供原件扫描件),新成立的单位若没有全部三年的,应按成立以来的年份提供; 3.1.3信誉要求:①在投标截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的投标人,无资格参加本项目的招投标活动(提供网上查询结果截图并加盖投标人公章);②投标人按招标文件格式要求提供投标人信誉声明并加盖投标人公章(格式详见招标文件第六章)。 3.1.4其他要求:投标人按招标文件格式要求提供制造商授权书(格式详见招标文件第六章) 。 (注:以上资格要求的所有证件、证明材料均须提供有效的原件扫描件或行政主管部门网上打印的电子证书扫描件(如有)。) 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 /(具体数量)个标段投标/。 3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。 3.5本项目属性:项目未预留份额专门面向中小企业采购。 3.6其它要求:一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2022年11月18日至2022年11月24日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2022年12月07日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

;;;;/。

7.评标办法

;;;;本标段招标评标办法采用综合评估法。

8.发布公告的媒介

;;;;本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:

湖北蕲春李时珍医药工业园区开园投资有限公司

代理机构:

湖北京昕项目管理有限公司

地址:

湖北蕲春李时珍医药工业园区创业大道

地址:

蕲春县赤东镇锦上城小区二期B-201室

邮编:

邮编:

联系人:

郑先生

联系人:

骆女士

电话:

18871360990

电话:

15972881881

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2022年11月17日

备注:

蕲春县河西新区梅家塘安置小区项目一标段电梯采购安装工程蕲春县河西新区梅家塘安置小区项目一标段电梯采购安装工程