工程质量检测技术服务项目招标公告(中国邮政集团有限公司湘西土家族苗族自治州分公司2022)
中国邮政集团有限公司湘西自治州分公司新建办公大楼工程质量检测技术服务项目(第二次)公开竞争性磋商邀请公告
发布时间:2022-11-17
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
项目概况
中国邮政集团有限公司湘西自治州分公司新建办公大楼工程质量检测技术服务项目(第二次)(采购项目名称)的潜在供应商应在天鉴国际工程管理有限公司(吉首市世纪山水60栋908室)(地址)获取磋商文件,并于2022年11月25日09点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目名称:中国邮政集团有限公司湘西自治州分公司新建办公大楼工程质量检测技术服务项目(第二次)
2、代理机构名称:天鉴国际工程管理有限公司
3、采购项目编号:TJGJXX2022-133
4、采购人的需求:
项目名称
简要技术要求
采购项目预算
(元人民币)
采购项目最高限价
(元人民币)
中国邮政集团有限公司湘西自治州分公司新建办公大楼工程质量检测技术服务项目(第二次)
详见第四章采购需求及附件
298000.00
298000.00
5、合同履行期限:按合同约定
6、本项目不接受联合体形式。
二、供应商的资格要求:
1.本项目的基本资格条件:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.本项目的特定资格要求:供应商具有住建部门颁发的工程检测资质证书,(证书的检测范围包括地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、见证取样检测专项检测)。
3.本项目(是/否)接受联合体:否。接受联合体的,联合体应满足:/
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6.被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本次采购活动。
7、未列入采购人湖南省邮政分公司、湘西州分公司禁投名单。禁投名单包含:
(1)在湖南省邮政分公司、湘西州分公司履约出现过严重违约行为的供应商,被列入禁投名单。
(2)出现过纪律问题的供应商。
8、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
三、获取采购文件
1、时间:2022年11月18日至2022年11月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,节假日不休息)
2、地点:天鉴国际工程管理有限公司(吉首市世纪山水60栋9楼908室)
3、方式:获取磋商文件时必须出示法定代表人身份证明原件(或附有法定代表人身份证明的授权书原件)和本人身份证原件 。
4、售价:400 元/套。
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年11月25日09点30分(北京时间)
2、地点:天鉴国际工程管理有限公司(吉首市世纪山水60栋9楼908室)
五、响应文件开启
1、时间:2022年11月25日09点30分(北京时间)
2、地点:天鉴国际工程管理有限公司(吉首市世纪山水60栋9楼908室)
六、保证金
1、磋商截止时间前,供应商须交付保证金如下:
2、保证金:人民币伍仟元整(RMB¥:5000.00元);
3、缴纳时间:2022年11月24日17时00分(北京时间)前(含),以到账时间为准。
4、缴纳方式:银行转账,从供应商账户一次性足额提交到以下账户。
5、账户名:天鉴国际工程管理有限公司湘西分公司
6、开户行:中国农业银行股份有限公司吉首乾州支行;
7、账号:18830101040003552
8、逾期未递交保证金的,视为未按要求递交保证金,均不接受其报价。
七、采购项目及采购人、采购代理机构联系人姓名和电话
采购人: 中国邮政集团有限公司湘西土家族苗族自治州分公司
地址:吉首市城内
联系人:黄先生
电话:18692591102
采购代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
地址:吉首市世纪山水60栋9楼908室(湘西)
联系人:张海波
电话:吉首市世纪山水60栋908室
注:1、疫情期间,各供应商必须按照湘西州疫情防控最新要求做好疫情防控,因防控疫情原因影响正常投标的,责任由各供应商自行承担。
2、供应商必须按照湘西州疫情防控最新要求做好疫情防控的各项工作,持符合要求的证件进场,如:健康码、行程码以及配戴口罩等入场参加开标会,供应商原则上只派一人(即供应商授权委托代理人)参加开标会议。
中国邮政集团有限公司湘西自治州分公司新建办公大楼工程质量检测技术服务项目(第二次)公开竞争性磋商邀请公告
发布时间:2022-11-17
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
项目概况
中国邮政集团有限公司湘西自治州分公司新建办公大楼工程质量检测技术服务项目(第二次)(采购项目名称)的潜在供应商应在天鉴国际工程管理有限公司(吉首市世纪山水60栋908室)(地址)获取磋商文件,并于2022年11月25日09点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目名称:中国邮政集团有限公司湘西自治州分公司新建办公大楼工程质量检测技术服务项目(第二次)
2、代理机构名称:天鉴国际工程管理有限公司
3、采购项目编号:TJGJXX2022-133
4、采购人的需求:
项目名称
简要技术要求
采购项目预算
(元人民币)
采购项目最高限价
(元人民币)
中国邮政集团有限公司湘西自治州分公司新建办公大楼工程质量检测技术服务项目(第二次)
详见第四章采购需求及附件
298000.00
298000.00
5、合同履行期限:按合同约定
6、本项目不接受联合体形式。
二、供应商的资格要求:
1.本项目的基本资格条件:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.本项目的特定资格要求:供应商具有住建部门颁发的工程检测资质证书,(证书的检测范围包括地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、见证取样检测专项检测)。
3.本项目(是/否)接受联合体:否。接受联合体的,联合体应满足:/
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6.被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本次采购活动。
7、未列入采购人湖南省邮政分公司、湘西州分公司禁投名单。禁投名单包含:
(1)在湖南省邮政分公司、湘西州分公司履约出现过严重违约行为的供应商,被列入禁投名单。
(2)出现过纪律问题的供应商。
8、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
三、获取采购文件
1、时间:2022年11月18日至2022年11月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,节假日不休息)
2、地点:天鉴国际工程管理有限公司(吉首市世纪山水60栋9楼908室)
3、方式:获取磋商文件时必须出示法定代表人身份证明原件(或附有法定代表人身份证明的授权书原件)和本人身份证原件 。
4、售价:400 元/套。
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年11月25日09点30分(北京时间)
2、地点:天鉴国际工程管理有限公司(吉首市世纪山水60栋9楼908室)
五、响应文件开启
1、时间:2022年11月25日09点30分(北京时间)
2、地点:天鉴国际工程管理有限公司(吉首市世纪山水60栋9楼908室)
六、保证金
1、磋商截止时间前,供应商须交付保证金如下:
2、保证金:人民币伍仟元整(RMB¥:5000.00元);
3、缴纳时间:2022年11月24日17时00分(北京时间)前(含),以到账时间为准。
4、缴纳方式:银行转账,从供应商账户一次性足额提交到以下账户。
5、账户名:天鉴国际工程管理有限公司湘西分公司
6、开户行:中国农业银行股份有限公司吉首乾州支行;
7、账号:18830101040003552
8、逾期未递交保证金的,视为未按要求递交保证金,均不接受其报价。
七、采购项目及采购人、采购代理机构联系人姓名和电话
采购人: 中国邮政集团有限公司湘西土家族苗族自治州分公司
地址:吉首市城内
联系人:黄先生
电话:18692591102
采购代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
地址:吉首市世纪山水60栋9楼908室(湘西)
联系人:张海波
电话:吉首市世纪山水60栋908室
注:1、疫情期间,各供应商必须按照湘西州疫情防控最新要求做好疫情防控,因防控疫情原因影响正常投标的,责任由各供应商自行承担。
2、供应商必须按照湘西州疫情防控最新要求做好疫情防控的各项工作,持符合要求的证件进场,如:健康码、行程码以及配戴口罩等入场参加开标会,供应商原则上只派一人(即供应商授权委托代理人)参加开标会议。