设备 玻璃钢打磨除尘招标公告(中车青岛四方机车车辆股份有限公司2022)



玻璃钢打磨除尘设备竞标公告

(竞标项目编号:ZF/WZB-固定资产-2022-D820)
项目所在地区:山东省,青岛市,城阳区
一、 竞标条件
本项目已完成立项审批,项目资金来源为自筹资金,招标人为中车青岛四方机车车辆股份有限公司。本项目已具备竞标条件,现竞标方式为公开竞标。
二、项目概况与竞标范围
1.项目概况:玻璃钢打磨除尘设备,项目详细要求见竞标文件;
2.项目范围:玻璃钢打磨除尘设备(填写竞标项目内容、标段划分、数量、完工时间等,特殊要求在备注栏或者表格下方注明):

包号
序号
项目内容
单位
数量
要求完工时间
备注

第1包
1
玻璃钢打磨除尘设备

6
2023年2月20日前到货,2023年2月28日前投入使用

三、投标人资格要求
1.投标人应具备独立的法人资格,注册资金应不少于500万元人民币;
2.企业财务状况良好,具备良好的商业信誉,近三年内无重大不良的诉讼记录;
3.若投标人为制造商(服务商),须具备有效的ISO9000系列质量认证体系证书;若投标人为代理商(授权服务商),须获得制造商(服务商)针对该项目的授权,且该制造商(服务商)须具备有效ISO9000系列质量认证体系证书;
4.本项目不接受挂靠、转包、联合体单位参与投标。
四、 竞标文件的获取
1.获取时间:从 2022年 11 月 21日 8 时到 2022年 11 月 21日12 时
2.获取方式:
(1)符合上述资格要求且有意向的潜在投标人,可就上述竞标范围的具体标段提出投标申请,按照附件1要求填报竞标报名表,并随报名表提供相应的资格证明材料,于2022年11月20日19:00前(北京时间),上传至“中车购电子平台”(网址:www.crrcgo.cc);对于通过资格审核的投标申请人,招标人将通过“中车购电子平台”发送竞标文件。
(2)有意向参与本项目竞标的投标人,如未开通“中车购电子平台”账号的,请按照附件2要求,向我司招标中心联系人佟欣(0532-68011554,tongxin.sf@crrcgc.cc)申请开通中车购平台账号。如报名时间截止前账号还未开通成功,请及时与招标中心项目负责人联系;中车购客服,400-0996-220。
3.投标报名资格证明材料内容
(1)企业法人营业执照或其它法人证明材料;
(2)近一年财务状况:经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表或公司内部财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表),或包含上述信息的财务情况说明书的复印件;
(3)近三年内未在全国企业信用信息公示系统、“信用中国”等网站被列入严重违法失信企业名单或失信被执行人名单的证明材料(提供网站查询报告或网页截图)。
(4)本公告第三项投标人资格要求中有质量体系认证要求的,报名时须提供质量认证体系证书(注:若投标人为代理商或授权服务商,须提供制造商或服务商的授权书和质量认证体系证书);
(5)本公告第三项投标人资格要求中规定的“履行合同必需的其他国家强制认证、行业资质、许可要求及人员资格要求”的证明材料(注:如无则不需提交)。
(6)提供通过《ISO14001环境管理体系标准》和《GB/T45001职业健康安全管理体系要求及指南》认证证明。
4.投标报名材料提供要求
(1)文件格式要求:将竞标报名表和资格证明资料按顺序排序,并整理成一份PDF文件(注:不得采用压缩文件格式),文件以“报名单位名称(单位全称)+竞标项目名称+报名表”命名,报名材料每页须加盖投标人单位公章。
(2)投标人提供的报名材料存在未加盖单位公章、报名材料内容不符或缺漏、材料字迹模糊无法清楚辨认、证件证书未在有效期内等情况的,视为投标人报名不符合要求,不予通过投标报名申请。报名材料的文件格式不符合要求的,招标人有权拒绝其报名。
(3)投标人与本项目的其他投标人为同一个单位负责人或存在控股、管理关系,视为报名不符合要求。
五、投标文件的递交
1.递交截止时间:2022年 11月 24 日 9 时
2.投标文件的具体递交时间、方式见竞标文件规定。
六、其他
1.本项目竞标按照中国中车股份有限公司有关竞标采购管理要求组织实施。
2.本项目公告在“中车购电子平台”上进行发布并在“中车购电子平台”实施线上投标、评标活动。
3. 本项目招标人相关联系人及联系方式如下,投标人可就本项目进行交流咨询。
项目采购负责人:张增福, 联系方式:13012522352;
项目技术负责人:高振强, 联系方式:15194247779;
4.项目招标负责人:马曙光, 联系方式:13395327295
5.项目其他要求。
七、监督部门
本竞标项目的监督部门为中车青岛四方机车车辆股份有限公司审计与风险部。
八、招标单位信息
名 称:中车青岛四方机车车辆股份有限公司 招标中心
地 址:青岛市城阳区锦宏东路88号,邮编:266111
附件1: 竞标报名表
竞标项目编号:

项目名称

投标申请人 单位名称
拟投标项目(标段)
投标联系人
联系电话
电子邮箱

投标申请人(单位名称加盖公章):
20 年 月 日
附件2:
供应商中车购平台账号开通申请表

公司名称(全称)

统一社会信用代码

公司注册地址

电话号码(座机)

企业负责人联系方式
姓名: 手机: 邮箱:

业务联系人联系方式
姓名: 手机: 邮箱:

事项:申请开通中车购供应商账号。 随本申请表同时需提供的证明材料:营业执照。 申请人:(供应商名称) (加盖公章) 日期: