中央空调维修工程招标公告(张家港市红十字血站 [*盖章处2022)
张家港市红十字血站中央空调维修工程竞争性磋商公告
(招标编号:SZWT2022-JC114号)
项目所在地区:江苏省苏州市
一、招标条件
本中央空调维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:18万元, 招标
人为张家港市红十字血站。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 详见磋商文件第四部分
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
中央空调维修工程
三、投标人资格要求
中央空调维修工程:
(一)供应商须符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(若供应商为分公司,则还须提供
总公司同意其独立开展业务的授权,其中银行、保险、石油石化、电力、电信、邮政、铁路等特殊行
业,可提供总公司有关文件或制度等能够证明总公司授权其独立开展业务的证明材料);
2.财务状况报告(成立不满一年不需要提供)(若供应商为分公司,可提供总公司财务状况报
告);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件);
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)本项目的特定资格要求:
无
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-11-17 08:30到2022-11-23 16:00
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-11-28 14:00
递交方式:纸质文件现场递交六、开标时间及地点
开标时间:2022-11-28 14:00
开标地点:张家港市红十字血站四楼会议室408室
七、其他
苏州万泰招投标代理有限公司受张家港市红十字血站的委托,决定就其所需的中央空调维修工程进
行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的合格供应商参加采购活动。
一、项目基本情况
项目编号:SZWT2022-JC114号
项目名称:中央空调维修工程
采购方式:竞争性磋商。
预算金额:18万元。
最高限价:18万元。
采购需求:详见磋商文件第四章。
服务期限:
(1)工期:自合同签订生效之日起5个工作日内完成该项目。
(2)竣工工期不得延长,因非采购方原因引起的工期延长,每延长一天,成交供应商支付采购方
300元/天的违约金。因非成交供应商原因引起的工期延长,经采购方确认后,可相应顺延工期,但不因
此增加任何费用。
本次采购不接受联合体投标;
二、供应商的资格要求:
(一)供应商须符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(若供应商为分公司,则还须提供
总公司同意其独立开展业务的授权,其中银行、保险、石油石化、电力、电信、邮政、铁路等特殊行
业,可提供总公司有关文件或制度等能够证明总公司授权其独立开展业务的证明材料);
2.财务状况报告(成立不满一年不需要提供)(若供应商为分公司,可提供总公司财务状况报
告);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件);
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
本项目公告信息发布在“江苏省招标投标公共服务平台”网站,公告时间为2022年11月17日至2022
年11月23日。
1.供应商如确定参加磋商,须在报名截止时间前至采购代理机构报名并领取磋商文件。报名时间:2022年11月17日起至2022年11月23日每天上午08:30-下午16:00时(北京时间,法定节假
日除外)。
报名地址:张家港市杨舍镇河西路88号曼巴特写字楼1609室。
2.报名时须提供以下材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,自然人的身份证明复印件(加盖公章);
(2)法人授权委托书原件(如有授权,加盖公章);
(3)法人身份证复印件(加盖公章);
(4)授权代表人的身份证原件及复印件(原件审核后退回,复印件加盖公章)。
请将以上报名材料加盖公章,一式二份。如有伪造或虚报,则苏州万泰招投标代理有限公司有权取
消该供应商的获取或投标资格。
3.本次磋商文件工本费为300元/份,报名时以现金形式缴纳。磋商文件一经售出,一律不退,且仅
作为本次采购使用。
四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年11月28日14:00(北京时间)
地点:张家港市红十字血站四楼会议室408室
五、磋商响应文件制作份数要求
正本份数:壹份 副本份数:贰份
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(一)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活
动;
2.根据政府采购法及相关法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和
使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,将对供应商进行信用查询。对被列入
失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒
绝其参与政府采购活动。
(二)答疑时间:2022年11月24日9:00--11:00
疑问提出的方式:通过书面形式递交至采购代理机构。
招标文件澄清或者修改内容的告知方式:将在“江苏省招标投标公共服务平台”通知,供应商可自
行下载。
(三)本次采购收取磋商保证金。
磋商保证金金额为人民币: 叁仟 元整(¥3000.00)
磋商保证金的提交方式:银行汇款。须在2022年11月27日16:00前到达以下账户,逾期拒收并不得
参加投标。磋商保证金汇款凭证在与磋商响应文件一起送达开标地点(不要密封在响应文件中)。采购代理机构收取磋商保证金的银行信息:
户名:苏州万泰招投标代理有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司张家港城中支行
帐号:1102029109100024620
注:汇款时请注明供应商名称、项目编号。
(四)只有在苏州万泰招投标代理有限公司获取磋商文件并成功缴纳磋商保证金的供应商才可参加
本次采购活动。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 张家港市红十字血站
地 址: 张家港市杨舍镇职中路116号
联 系 人: 赵银才
电 话: 13901569691
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 苏州万泰招投标代理有限公司
地 址: 张家港市杨舍镇河西路88号曼巴特写字楼1609室
联 系 人: 徐晓燕
电 话: 18913615669
电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)
(招标编号:SZWT2022-JC114号)
项目所在地区:江苏省苏州市
一、招标条件
本中央空调维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:18万元, 招标
人为张家港市红十字血站。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 详见磋商文件第四部分
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
中央空调维修工程
三、投标人资格要求
中央空调维修工程:
(一)供应商须符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(若供应商为分公司,则还须提供
总公司同意其独立开展业务的授权,其中银行、保险、石油石化、电力、电信、邮政、铁路等特殊行
业,可提供总公司有关文件或制度等能够证明总公司授权其独立开展业务的证明材料);
2.财务状况报告(成立不满一年不需要提供)(若供应商为分公司,可提供总公司财务状况报
告);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件);
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)本项目的特定资格要求:
无
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-11-17 08:30到2022-11-23 16:00
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-11-28 14:00
递交方式:纸质文件现场递交六、开标时间及地点
开标时间:2022-11-28 14:00
开标地点:张家港市红十字血站四楼会议室408室
七、其他
苏州万泰招投标代理有限公司受张家港市红十字血站的委托,决定就其所需的中央空调维修工程进
行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的合格供应商参加采购活动。
一、项目基本情况
项目编号:SZWT2022-JC114号
项目名称:中央空调维修工程
采购方式:竞争性磋商。
预算金额:18万元。
最高限价:18万元。
采购需求:详见磋商文件第四章。
服务期限:
(1)工期:自合同签订生效之日起5个工作日内完成该项目。
(2)竣工工期不得延长,因非采购方原因引起的工期延长,每延长一天,成交供应商支付采购方
300元/天的违约金。因非成交供应商原因引起的工期延长,经采购方确认后,可相应顺延工期,但不因
此增加任何费用。
本次采购不接受联合体投标;
二、供应商的资格要求:
(一)供应商须符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(若供应商为分公司,则还须提供
总公司同意其独立开展业务的授权,其中银行、保险、石油石化、电力、电信、邮政、铁路等特殊行
业,可提供总公司有关文件或制度等能够证明总公司授权其独立开展业务的证明材料);
2.财务状况报告(成立不满一年不需要提供)(若供应商为分公司,可提供总公司财务状况报
告);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件);
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
本项目公告信息发布在“江苏省招标投标公共服务平台”网站,公告时间为2022年11月17日至2022
年11月23日。
1.供应商如确定参加磋商,须在报名截止时间前至采购代理机构报名并领取磋商文件。报名时间:2022年11月17日起至2022年11月23日每天上午08:30-下午16:00时(北京时间,法定节假
日除外)。
报名地址:张家港市杨舍镇河西路88号曼巴特写字楼1609室。
2.报名时须提供以下材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,自然人的身份证明复印件(加盖公章);
(2)法人授权委托书原件(如有授权,加盖公章);
(3)法人身份证复印件(加盖公章);
(4)授权代表人的身份证原件及复印件(原件审核后退回,复印件加盖公章)。
请将以上报名材料加盖公章,一式二份。如有伪造或虚报,则苏州万泰招投标代理有限公司有权取
消该供应商的获取或投标资格。
3.本次磋商文件工本费为300元/份,报名时以现金形式缴纳。磋商文件一经售出,一律不退,且仅
作为本次采购使用。
四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年11月28日14:00(北京时间)
地点:张家港市红十字血站四楼会议室408室
五、磋商响应文件制作份数要求
正本份数:壹份 副本份数:贰份
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(一)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活
动;
2.根据政府采购法及相关法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和
使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,将对供应商进行信用查询。对被列入
失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒
绝其参与政府采购活动。
(二)答疑时间:2022年11月24日9:00--11:00
疑问提出的方式:通过书面形式递交至采购代理机构。
招标文件澄清或者修改内容的告知方式:将在“江苏省招标投标公共服务平台”通知,供应商可自
行下载。
(三)本次采购收取磋商保证金。
磋商保证金金额为人民币: 叁仟 元整(¥3000.00)
磋商保证金的提交方式:银行汇款。须在2022年11月27日16:00前到达以下账户,逾期拒收并不得
参加投标。磋商保证金汇款凭证在与磋商响应文件一起送达开标地点(不要密封在响应文件中)。采购代理机构收取磋商保证金的银行信息:
户名:苏州万泰招投标代理有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司张家港城中支行
帐号:1102029109100024620
注:汇款时请注明供应商名称、项目编号。
(四)只有在苏州万泰招投标代理有限公司获取磋商文件并成功缴纳磋商保证金的供应商才可参加
本次采购活动。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 张家港市红十字血站
地 址: 张家港市杨舍镇职中路116号
联 系 人: 赵银才
电 话: 13901569691
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 苏州万泰招投标代理有限公司
地 址: 张家港市杨舍镇河西路88号曼巴特写字楼1609室
联 系 人: 徐晓燕
电 话: 18913615669
电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)