陕西施工及监理招标公告(陕西建工梁州置业有限公司2022)



1.招标条件
本招标项目陕建·汉悦府项目三期已由汉台区行政审批服务局以2020-610702-70-03-040254批准建设, 招标人(项目业主)为陕西建工梁州置业有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为自筹资金100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况
2.1 建设地点:汉中市兴汉新区东翼;
2.2 工程规模:新建住宅14#至17#、25#至29#、33#、34#、35#及三期地下车库。三期总建筑面积约9.47万平方米,其中地上建筑面积约7.39万平方米、地下建筑面积约2.08万平方米。;
2.3 项目投资总额:1650000000元,(其中本次招标工程估算215000000元);
2.4 计划工期:897日历天;
2.5 标段划分:标段名称: 陕建·汉悦府项目三期施工1标段;标段编号: E6107023541izvhclx3g001;标段类型: 施工 标段名称: 陕建·汉悦府项目三期施工2标段;标段编号: E6107023541izvhclx3g002;标段类型: 施工 标段名称: 陕建·汉悦府项目项目三期监理;标段编号: E6107023541izvhclx3g003;标段类型: 监理;
2.6 招标范围:标段名称: 陕建·汉悦府项目三期施工1标段:1标段招标范围包括(新建住宅14#、15#、16#、17#、25#、33#楼及部分地下车库)详见工程量清单和图纸所示全部内容。 标段名称: 陕建·汉悦府项目三期施工2标段:2标段招标范围包括(新建住宅26#、27#、28#、29#、34#、35#楼及部分地下车库)详见工程量清单和图纸所示全部内容。 标段名称: 陕建·汉悦府项目项目三期监理:陕建·汉悦府项目三期施工的准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、质量保修阶段等全过程监理服务。
3.申请人资格要求
3.1 标段名称:陕建·汉悦府项目三期施工1标段:本次资格预审要求申请人具备 【建筑工程施工总承包二级】及以上 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。 标段名称:陕建·汉悦府项目三期施工2标段:本次资格预审要求申请人具备 【建筑工程施工总承包二级】及以上 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程一级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。 标段名称:陕建·汉悦府项目项目三期监理:本次资格预审要求申请人具备 【工程监理综合类资质甲级】及以上,或【房屋建筑工程监理乙级】及以上 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 监理 能力。其中,投标人拟派项目 总监理工程师 具备【房屋建筑工程注册监理工程师】及以上执业资格,且未担任其他在建工程项目的总监理工程师 。
3.2 标段名称:陕建·汉悦府项目三期施工1标段: 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。 标段名称:陕建·汉悦府项目三期施工2标段: 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。 标段名称:陕建·汉悦府项目项目三期监理: 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 申请人基本信息要求:申请人资质基本信息及项目负责人(工程总承包项目负责人、总监理工程师)执业基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)”可查询。 3.5申请人信誉要求 3.5.1申请人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人和税收违法黑名单; 3.5.2申请人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单; 3.5.3申请人不得在国家企业信用信息公示系统被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单。
4.资格预审方式
本次资格预审采用 有限数量制。
5.投标确认时间
投标确认时间从2022年11月16日 00时00分至2022年11月21日 00时00分。
6.资审文件的获取
6.1 请于 2022年11月16日 00时00分 起至2022年11月28日 00时00分从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载资审文件。
6.2 标段名称:陕建·汉悦府项目三期施工1标段: 资格预审文件每套售价 0.00 元,售后不退。 标段名称:陕建·汉悦府项目三期施工2标段: 资格预审文件每套售价 0.00 元,售后不退。 标段名称:陕建·汉悦府项目项目三期监理: 资格预审文件每套售价 0.00 元,售后不退。
7.资格预审申请文件的递交
7.1 资格预审申请文件递交的截止时间为 2022年11月28日 9时30分 ,地点为陕西省公共资源交易平台。
7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
7.3 资格预审申请文件递交方式:网上递交。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》、《现代保健报》 等媒介上发布。
9.其他
9.1资格预审申请文件递交截止时间之前,潜在申请人可通过“全国公共资源交易平台(陕西省)”变更网上拟派的项目负责人(项目总监)。在资格预审申请文件审查时,所拟派的项目负责人(项目总监)应与“全国公共资源交易平台(陕西省)”网上填报的人员信息一致。
9.2申请人网上填报信息(单位名称、资质等级、工程总承包项目经理/总监理工程师相关信息)应与资格预审申请文件中相关信息一致,信息不完善或不一致造成资审不通过的后果自负。
9.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目资格预审申请。
9.4资格预审申请文件应按规定使用专用工具软件编制,申请人应在资格预审申请文件递交截止时间前上传资格预审申请文件电子版(.sxys格式),否则按无效文件处理。
10.联系方式

招标人:
陕西建工梁州置业有限公司
招标代理机构:
天煜荣泽工程咨询有限公司

地址:
汉中市汉台区天汉大道北段电子商务中心2楼201室
地址:
陕西省西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场1幢1单元1606室

联系人:
张先生
联系人:
户明学

电话:
18189190112
电话:
17749071116