车辆维修招标公告([*盖章处2022)

某单位车辆维修定点单位采购项目(三次)竞争性谈判公告
(招标编号:2022-JWSHZQ-F3002)
项目所在地区:江苏省盐城市
一、招标条件
本某单位车辆维修定点单位采购项目(三次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
其他资金:40万元, 招标人为某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 某单位车辆维修定点单位采购项目(三次)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
某单位车辆维修定点单位采购项目(三次)
三、投标人资格要求
某单位车辆维修定点单位采购项目(三次):
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;(提供证照复印件加盖供应商公章,如依法获得免予登记的,提
供相应依法免予登记的证明加盖供应商公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供由会计师事务所出具的2021年度财务审计报
告或提供2021年度财务报表或银行出具的资信证明复印件并加盖公章。)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(无须提供证明文件,以供应商提供的《报价函》
为准);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2022年1月至本项目谈判截止日任意3个月
依法缴纳税收和社会保障资金的凭证,纳税凭证须为税务部门或者银行出具的,社保凭证须为税务部门
或银行或社保部门出具的。依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税,依法不需要缴纳社会保障资
金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。)
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明)
6.法律、行政法规规定的其他条件。(无须提供证明文件,以供应商提供的《报价函》为准)
(二)国有企业;事业单位;军队单位;供应商成立时间不少于3年,且非外资独资或外资控股(或
外资参股)企业。(供应商成立时间以营业执照为准,截止时间为报名截止时间,营业执照无法体现
的,提供工商部门的证明材料。提供《非外资独资或外资控股(或外资参股)的声明》(事业单位或军
队单位无需提供)和《主要股东或出资人信息》。)
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采
购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采
购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(无须提供证明文件,以供应商
提供的《报价函》为准)
(四)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税
收违法失信主体;在“军队采购网”网站(www.plap.cn)中未被列入军队供应商暂停名单和未在军队采
购失信名单禁止参加军队采购活动处罚期内;在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中未被列
入政府采购严重违法失信行为记录名单。(无须提供证明文件,供应商提供的《承诺书》)
(五)本项目不接受联合体报价,不允许整体转包、分包。(无须提供证明文件,以供应商提供的
《报价函》为准)
(六)承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求。(供应商须提供《保密承诺书》)
(七)本项目特定资质:报价供应商具有有效的道路运输主菅部门核发的中华人民共和国道路运输
经营许可证二类维修(含二类)以上资质或根据《机动车维修管理规定》完成备案(提供资质证书或备
案证明文件复印件并加盖公章)。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-11-18 09:00到2022-11-24 17:30
获取方式:采取网上发售方式和线下发售
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-11-29 09:30
递交方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
六、开标时间及地点
开标时间:2022-11-29 09:30
开标地点:江苏省盐城市亭湖区希望大道南路5号国际软件园6号楼A幢亚朵酒店(经济技术开发区
店)五楼共语三会议室。
七、其他
我部就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。
一、项目名称
某单位车辆维修定点单位采购项目(三次)
二、项目编号
2022-JWSHZQ-F3002
三、项目预算(暂估)
人民币40.00万元/年
四、服务名称、数量
序号 服务名称 单位 数量 服务需求 服务期限 服务地点1 某单位车辆维修定点单位采购项目 项 1 详见谈判文件“第二部分 采购项目服务需求和商务要
求” 自合同签订之日起1年。 江苏省盐城市
说明 1.报价供应商须对所投所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。
2.报价应包括所有维修服务、运输、安装调试、技术培训、备品备件和伴随服务等价格。
3.报价供应商所提供的维修配件是全新的,未经使用过的。
注:本项目的报价供应商式系采购人根据初步需求统计,与实际可能存在一定差异,具体金额以实际
结算为准。报价供应商报价中须充分考虑此因素,采购人不对报价供应商据此作出的判断和决策负责。
五、供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;(提供证照复印件加盖供应商公章,如依法获得免予登记的,提
供相应依法免予登记的证明加盖供应商公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供由会计师事务所出具的2021年度财务审计报
告或提供2021年度财务报表或银行出具的资信证明复印件并加盖公章。)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(无须提供证明文件,以供应商提供的《报价函》
为准);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2022年1月至本项目谈判截止日任意3个月
依法缴纳税收和社会保障资金的凭证,纳税凭证须为税务部门或者银行出具的,社保凭证须为税务部门
或银行或社保部门出具的。依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税,依法不需要缴纳社会保障资
金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。)
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明)
6.法律、行政法规规定的其他条件。(无须提供证明文件,以供应商提供的《报价函》为准)
(二)国有企业;事业单位;军队单位;供应商成立时间不少于3年,且非外资独资或外资控股(或
外资参股)企业。(供应商成立时间以营业执照为准,截止时间为报名截止时间,营业执照无法体现
的,提供工商部门的证明材料。提供《非外资独资或外资控股(或外资参股)的声明》(事业单位或军
队单位无需提供)和《主要股东或出资人信息》。)
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采
购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管
理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采
购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(无须提供证明文件,以供应商
提供的《报价函》为准)
(四)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税
收违法失信主体;在“军队采购网”网站(www.plap.cn)中未被列入军队供应商暂停名单和未在军队采
购失信名单禁止参加军队采购活动处罚期内;在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中未被列
入政府采购严重违法失信行为记录名单。(无须提供证明文件,供应商提供的《承诺书》)(五)本项目不接受联合体报价,不允许整体转包、分包。(无须提供证明文件,以供应商提供的
《报价函》为准)
(六)承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求。(供应商须提供《保密承诺书》)
(七)本项目特定资质:报价供应商具有有效的道路运输主菅部门核发的中华人民共和国道路运输
经营许可证二类维修(含二类)以上资质或根据《机动车维修管理规定》完成备案(提供资质证书或备
案证明文件复印件并加盖公章)。
六、谈判文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2022年11月18日至2022年11月24日,每日上午9:00至 12:00,下午13:30至17:30
(北京时间)。报名前须电话与采购代理机构联系(18951015090),并在规定时间内报名,逾期不再受
理。
(二)发售地点: 江苏省南京市江北新区星火路15号智芯科技楼301室。
(三)发售方式:
1.采取网上发售方式。报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目
编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采
用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件
扫描无效。报名材料审核通过后,招标代理机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过
的,招标代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。招
标代理机构或代理机构邮箱:liushanfei73653@163.com。报名成功须将报名材料盖章原件寄给招标代理
机构。
2.采取线下发售方式。报价供应商携带资料赴报名现场,经审查合格后领取谈判文件。
购买谈判文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件和法人身份证明复印件同时加盖公章;
3.法定代表人授权书原件和授权代表身份证明复印件同时加盖公章;被授权人作为本单位正式员工
的证明(在本单位最近半年内3个月缴纳社保证明);(法人报名不需要)
4.提供非外资独资或外资控股(或外资参股)的声明函原件同时加盖公章(事业单位或军队单位无
需提供);
5.报价供应商具有有效的道路运输主菅部门核发的中华人民共和国道路运输经营许可证二类维修
(含二类)以上资质或根据《机动车维修管理规定》完成备案(提供资质证书或备案证明文件复印件并
加盖公章);
6.保密承诺书原件(格式自拟,主要内容包括但不限于“本单位承诺,无论是否最终参与项目开评
标,无论能否中标,都对谈判文件的内容严格保密,不向无关第三方透露,不在网上传播,并愿意承担
失泄密造成的一切不良后果”加盖单位公章)。
(四)谈判文件售价:600 元/份,售后不退。未缴纳标书款的视为报名不成功。
购买谈判文件费用缴纳方式:公对公转账或者现金。开户名称:深圳市国际招标有限公司福建分公司
开户银行:福建福州农村商业银行股份有限公司三坊七巷支行
银行账号:9010234010010000053594
公对公转账缴纳要求:
1)缴纳时须备注编号1652。
2)缴纳完毕后,须将银行转账凭证一同发送至邮箱。
由于疫情原因,目前不接受来自中、高风险地区人员现场报名,低风险地区人员做好个人防护、健
康码须为绿色、体温正常方可进入办公场所报名。
七、报价文件递交时间、地点及方式
(一)报价文件递交开始时间:2022年11月29日8时30分(北京时间)。
(二)报价文件递交截止时间:2022年11月29日9时30分(北京时间)。
(三)报价文件递交地点:江苏省盐城市亭湖区希望大道南路5号国际软件园6号楼A幢亚朵酒店(经
济技术开发区店)五楼共语三会议室。逾期恕不接受。谈判报价在同一地点进行。
(四)报价文件递交方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
八、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2022年11月29日9时30分(北京时间)。
(二)谈判地点:江苏省盐城市亭湖区希望大道南路5号国际软件园6号楼A幢亚朵酒店(经济技术开
发区店)五楼共语三会议室。
(三)提交报价文件携带资料:
1.法定代表人出席需携带:
(1)法定代表人证明原件(格式见附件)
(2)法定代表人身份证原件及复印件
(3)谈判保证金银行转账凭证
2.委托代理人出席需携带:
(1)报价供应商的法定代表人证明原件(格式见附件)
(2)法定代表人授权委托书原件(格式见附件)
(3)委托代理人身份证原件及复印件
(4)谈判保证金银行转账凭证
九、媒体公告
本采购项目相关信息在“全军武器装备采购信息网”和“中国招标投标公共服务平台”上发布。
十、联系方式
(一)采购人:某单位
联系人:付先生
联系方式:18051687928
(二)招标代理机构招标代理机构:深圳市国际招标有限公司
联系人:刘工、杨工、杨林、陈星
电话:025-58895569、18951015090、15298365302
邮箱:liushanfei73653@163.com
地址:江苏省南京市江北新区星火路15号智芯科技楼301室
(三)监督人信息
联系人:唐先生
联系方式:18068851167
深圳市国际招标有限公司
八、监督部门
本招标项目的监督部门为某单位。
九、联系方式
招 标 人: 某单位
地 址: 江苏盐城
联 系 人: 付先生
电 话: 18051687928
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 深圳市国际招标有限公司
地 址: 嘉宾路与南湖路交汇处北侧深华商业大厦裙楼6层
联 系 人: 刘善飞
电 话: 18951015090
电 子 邮 件: liushanfei73653@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)