工程 油气 京广高铁 施工 管线迁穿招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段2022)



武汉高铁工务段武阳高速凤凰山互通内油气管线迁改工程下穿京广高铁工程施工招标公告采购公告

武汉高铁工务段武阳高速凤凰山互通内油气管线迁改工程下穿京广高铁工程施工招标公告
招标编号:WHTL-GWXT-2022-561
1.招标条件
本招标项目武汉高铁工务段武阳高速凤凰山互通内油气管线迁改工程下穿京广高铁工程已由中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段以段三重一大和武汉武铁工程项目管理有限责任公司与中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段共同签订的《武阳高速凤凰山互通内油气管线迁改工程下穿京广高铁工程建设合同》批准建设,项目业主为武汉武铁工程项目管理有限责任公司,建设资金来自外委,项目出资比例为100%,招标人为中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段,招标代理机构为中国铁路物资股份有限公司/中铁物总国际招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本招标项目的建设地点:京广高铁K1248+696。
2.2本招标项目的建设规模:京广高铁K1248+696桥下新建3条管道,长度均为20m。
2.3 本招标项目的计划工期:30日历天。
2.4本招标项目的招标范围:包括京广高铁K1248+696桥下新建3条管道,长度均为20m等工作。
2.5本招标项目的标段划分:1个标段,标段号:WHTL-GWXT-2022-561-001。
2.6其他:无。
3.投标人资格要求
3.1 资格要求:
(1)在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,且营业范围符合本次招标工程要求,同时具备一般纳税人资格。
(2)具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书。
(3)具备有效的安全生产许可证。
(4)近3年(递交投标文件之日起前3年内)具有高速铁路桥梁施工相关专业施工一个及以上类似业绩,且安全质量状况稳定,有良好的企业社会信誉,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(5)没有被暂停或取消投标资格。
(6)近3年内(递交投标文件之日起前3年内)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年内(递交投标文件之日起前3年内)不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使任何合同被解除;没有被人民法院列为失信被执行人。
(7)投标人须为中国铁路武汉局集团有限公司段管工程管理信息平台合格施工队伍库中中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段准入的C级及以上施工单位或局内所有B级及以上施工单位。
(8)不存在国家铁路局信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中因不良行为被限制投标的情况。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3根据评标委员会评标报告确定的中标候选人名单择优选取中标人。
3.4 资格审查方式:资格后审。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请下载中国铁路武汉局集团有限公司段管工程管理信息平台手机APP,于2022年11月18日至2022年11月21日(北京时间,下同)在手机上报名通过后,在百度网盘按提取码自行下载招标文件(网盘链接:链接:https://pan.baidu.com/s/1_usJXbVpsO6Du8eD66xkGg提取码:1991)。
5.投标文件的递交
5.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月24日09时00分,地点:九州饭店一楼开标大厅(武汉市武昌区中山路529号)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒体
本次招标公告在中国铁路武汉局集团有限公司段管工程管理信息平台及中国铁路武汉局集团有限公司段管工程手机APP、国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
7.联系方式

招 标人:中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段
招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司/ 中铁物总国际招标有限公司

地 址:武汉市青山区红钢城红港二村267-1号
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座

邮 编:430080
邮 编:100089

联 系 人:刘生林
联 系 人:胡正雷 张生成

电 话:15279187162
电 话:1806245439518771042382

电子邮件:3570163384@qq.com

中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁工务段(盖章)
2022年11月18日