预测维护 系统开发招标公告(工业和信息化部电子第五研究所2022)

工业和信息化部电子第五研究所预测性维护系统开发技术服务项目公开招标公

(招标编号:TC22940J8)

项目所在地区:广东省
一、招标条件
本工业和信息化部电子第五研究所预测性维护系统开发技术服务项目已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金220万元,招标人为工业和信息化部电子第五
研究所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:最高限价:人民币 220万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)工业和信息化部电子第五研究所预测性维护系统开发技术服务项目;
三、投标人资格要求
(001工业和信息化部电子第五研究所预测性维护系统开发技术服务项目)的投标人资格
能力要求:2.1供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组
织或自然人(提供有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件并
加盖公章)。
2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年的财务状况报告(成
立时间不满1年的,提供投标截止时间前近3个月内,任意1个月的财务状况报告)或者基
本户开户银行出具的资信证明复印件并加盖公章)。
3)供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止时间前12个月内任意1
个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料复印件并加盖公章。如依法免税或不需要
缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。
4)供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供设备的清单以及技术人员的名
单材料并加盖公章或做出承诺)。
5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)。
6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
2.3本项目的特定资格要求:
供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违
法案件当事人名单(即税收违法黑名单)或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加
政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为
准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
2.4本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月19日 09时00分到2022年11月25日 17时00分
获取方式:登陆中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)获取招
标文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月09日 09时30分
递交方式:中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)电子上传文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月09日 09时30分
开标地点:中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)
七、其他
中招国际招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)受工业和信息化部电子第五研究
所(以下简称“采购人”)的委托,就 工业和信息化部电子第五研究所预测性维护系统开
发技术服务项目 [招标编号:TC22940J8]邀请合格的投标人提交密封投标。
1.采购内容:
1.1 项目内容:本次招标内容包括预测性维护系统1套,本项目包括软件功能开发、软件系
统安装调试、运行、验收、培训及售后服务等内容在内的一揽子项目。投标人必须针对整个
项目进行投标,仅针对部分项目内容进行投标将被拒绝。
1.2 项目类别:服务类;1.3 服务地点:广州市;
1.4 最高限价:人民币 220万元。
2.合格的投标人:
2.1供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组
织或自然人(提供有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件并
加盖公章)。
2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年的财务状况报告(成
立时间不满1年的,提供投标截止时间前近3个月内,任意1个月的财务状况报告)或者基
本户开户银行出具的资信证明复印件并加盖公章)。
3)供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止时间前12个月内任意1
个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料复印件并加盖公章。如依法免税或不需要
缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。
4)供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供设备的清单以及技术人员的名
单材料并加盖公章或做出承诺)。
5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)。
6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件。
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
2.3本项目的特定资格要求:
供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违
法案件当事人名单(即税收违法黑名单)或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加
政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为
准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
2.4本项目不接受联合体投标。
3.招标文件的获取时间、地点及价格:
获取时间:2022年11月19日至2022年11月25日,每天9:00至12:00,14:00至17:00(节
假日除外);获取地点:中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn);
价格:300元人民币,售后不退。
4.投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
递交截止时间:2022年12月9日09:30时(北京时间);
递交地点:中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)。
5.投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
6.兹定于下列时间和地点公开开标:
开标时间:2022年12月9日09:30时
开标地点:中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)。
7.采购人和采购代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标
活动所发生的任何成本或费用。
8.采购人、采购代理机构联系方式:
采购人名称:工业和信息化部电子第五研究所;
采购人联系人:雷工;
采购人联系电话:020-87237426;
采购人地址:广州市增城区朱村街道朱村大道西78号;
采购代理机构联系人:林工;
采购代理机构地址:广州市越秀区广州大道中599号泰兴大厦第八层803单元;
采购代理机构电话:020-83336359;
采购代理机构传真:020-83541220;
采购代理机构电子邮箱:linsiyun@cntcitc.com.cn;
开 户 名:中招国际招标有限公司广东分公司
开户银行:建设银行广州北较场支行
账 号:4400 1400 1130 5300 1948
9.其他补充说明
本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、发售并下载招标文件,在线制作投标文件及
在线开评标。凡有意购买文件的单位,请前往中招联合招标采购平台:
http://www.365trade.com.cn免费注册。平台操作相关问题请查询网站“帮助中心”-“投
标人注册操作手册”或咨询网站客服或中招联合(010-86397110,010-62108037)。除标书
款外,还需支付平台交易服务费,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。支付标书款后,需在三个工作日内扫描开票二维码提交开票信息,收到申请后五个工作日内
开具电子普通发票,发票交付过程中如有问题,可致电020-87600652。
潜在投标人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、 标书购买操
作,否则将无法保证获取电子版招标文件。
标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。
购标人应在招标文件购买完成后尽快与中招联合招标采购平台:
http://www.365trade.com.cn网站联系办理CA密钥的购买事宜,以免延误投标。
在线购买电子版招标文件的投标人,在线支付标书款并下载招标文件后,进入中招联合电子
招标采购平台“缴纳保证金”功能模块,填写相关信息后通过平台自动获取保证金收款账户
信息。请投标人按此信息将保证金电汇或银行转账至指定账户(该账号为虚拟账号,仅针对
本投标人本项目分包有效,对于其他投标人、其他项目或分包无效)。
中招国际招标有限公司委托中招联合信息股份有限公司及平安银行股份有限公司北京分行
办理投标保证金收、退、转及结账、结算等相关业务。
加密电子投标文件的递交:投标人须于投标截止时间前在中招联合招标采购平台成功上传。
逾期上传的或者未上传的投标文件,为无效投标。开标、评标以上传加密的电子投标文件内
容为准。
平台操作具体请参看中招联合招标采购平台发布的相关指南。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为工业和信息化部电子第五研究所。
九、联系方式
招 标 人:工业和信息化部电子第五研究所
地 址:广州市增城区朱村街朱村大道西78号
联 系 人:雷工
电 话:020-87237426
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地 址: 广东省广州市越秀区广州大道中599号第八层803单元
联 系 人: 林工、陈工
电 话: 020-83336359 电子邮件: linsiyun@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)