物业管理招标公告(阜阳体育运动学校2022)
阜阳体育运动学校物业管理服务项目竞争性谈判公告
来源:None
发布时间:2022-11-17
阜阳体育运动学校物业管理服务项目竞争性谈判公告
项目概况
阜阳体育运动学校物业管理服务项目 采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于 2022年11月24日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FY2022JC0116
项目名称:阜阳体育运动学校物业管理服务项目
采购方式:☑竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价
预算金额: 104万元
最高限价: 104万元
采购需求:阜阳体育运动学校(阜阳现代职业学校-体校校区)占地面积约60亩,日常在校住校生学生约800人。包括:住校生管理、校园的安保服务、宿舍管理服务、教学行政及学生宿舍等楼宇及假期校园内所有公用场所的环境卫生保洁、垃圾外运、校园水电维修等工作
合同履行期限: 1+1+1 年,服务期内服务良好,经校方监管单位进行满意度测评,如满意度达到 85%以上(含 85%),经双方自愿可以续签合同,如中标人愿意续签合同须提前三个月向采购人提出书面申请。总服务期不超过三年。
本项目是否接受联合体: 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:供应商近三年(自开标之日起向前追溯三年)以来至少具有两个类似项目物业业绩。
三、获取采购文件
时间: 2022年11月17日至2022年11月24日09时00分(谈判文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日)
地点: 阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式: 供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间: 2022年11月24日09点00分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点: 阜阳市公共资源交易中心开标 542 室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)
五、开启
时间: 2022年11月24日09点00分(北京时间)
地点: 阜阳市公共资源交易中心开标 542 室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4、为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
5、本项目所属行业为物业管理服务行业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜阳体育运动学校
地址:阜阳市颍州区临泉路 888 号
联系方式:0558-2567374
2.采购代理机构信息
名称:安徽正诚项目管理有限公司
地址:阜阳市颍州区颍州中路房地产大厦二楼
联系方式:0558-6687999
3.项目联系方式
项目联系人:魏老师、李工
电话:0558-2567374、0558-6687999
附件信息:
[FY2022JC0116-1]阜阳体育运动学校物业管理服务项目招标文件正文