污水主干管建设工程河道防洪补偿施工 污水主干管建设工程 河道防洪补偿施工招标公告(南京水务集团有限公司 南京水务集团有限有限公司 [*盖章处2022)
紫东青龙等片区污水主干管(仙林大道至九乡河泵站)建设工程河道防洪补偿施工招标公告
(招标编号:W2022-1050)
项目所在地区:江苏省南京市
一、招标条件
本紫东青龙等片区污水主干管(仙林大道至九乡河泵站)建设工程已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为国有资金:240万元, 招标人为南京水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现
招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 河道防洪补偿施工
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
河道防洪补偿施工
三、投标人资格要求
河道防洪补偿施工:
详见招标公告
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-11-17 09:00到2022-11-24 17:00
获取方式:详见招标公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-12-08 09:30
递交方式:网上递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-12-08 09:30
开标地点:网上远程开标
七、其他
紫东青龙等片区污水主干管(仙林大道至九乡河泵站)建设工程河道防洪补偿施工招标公告
招标编号:W2022-1050
紫东青龙等片区污水主干管(仙林大道至九乡河泵站)建设工程河道防洪补偿施工已具备招标条
件,现对该项目进行公开招标。1. 项目简介
1.1项目名称:紫东青龙等片区污水主干管(仙林大道至九乡河泵站)建设工程 河道防洪补偿施工
1.2招标人:南京水务集团有限有限公司
1.3招标代理机构:南京水务集团有限公司招投标管理办公室
1.4资金落实情况:已落实
1.5项目概况:
2. 招标范围及相关要求
2.1招标范围:河道防洪补偿施工
2.2最高投标限价(元):2400000
2.3计划工期:30天
2.4建设地点:南京
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求: [施工总承包水利水电工程二级](含)以上
(2)财务要求: /
(3)业绩要求:投标企业近年来(2019年12月1日(含)以后)承担过类似工程,类似工程是指单
项合同金额为200万元及以上的河道加固整治或堤防工程施工(都须包含堤防防渗内容)[业绩证明材
料:须同时提供中标通知书、合同协议书、合同完工验收证明(需各方参建单位盖章)或合同工程完工
验收鉴定书或竣工验收证书(需各方参建单位盖章),三者缺一不可,提供的证明材料必须能反映堤防
防渗内容,否则视为业绩不满足;有效日期以投标人提供的中标通知书发放日期为准,金额以合同金额
为准]
(4)信誉要求: /
(5)项目负责人要求: [水利水电工程二级](含)以上
(6)其他要求:
①投标单位应提供南京市建筑业施工企业民工工资保障金缴纳证明;
②项目经理无在建工程,须满足以下条件之一:
a、项目经理未变更的,以合同工程通过完工验收或竣工验收为准;
b、项目经理是变更后无在建工程的,须原合同工期已满且自项目主管部门同意变更备案之日已满 6
个月;或者,因非承包方原因致使工程项目停工或未开工超过 120 天,且经建设单位同意、相应主管部
门核准并已经办理变更手续;
③项目经理具备水行政主管部门颁发的安全生产考核 B 类合格证且投标单位提供近一年(2021年11
月至2022年10 月)为其连续缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳凭证;
④投标单位具有省部级建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;
⑤本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将
按无效标处理;⑥按照省、市相关管理办法,投标单位需提供办理工伤保险的承诺书;
3.2 本次招标 £接受/☑不接受 联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相
关投标均无效。
4. 招标文件的获取
发售时间:2022年11月17日至2022年11月24日,上午9:00至11: 00,下午14:00至17 :00(节假日除
外)。投标人进入南京水务集团有限公司招投标交易平台(网址:ztb.jlwater.com:8008/ztbweb/)进
行单位注册及报名。
(1)单位注册
首次使用南京水务集团有限公司招投标交易平台的投标单位,需进行单位注册。注册时按要求填报
单位信息并上传单位注册授权书及营业执照盖章扫描件,并提交审核。注册审核人联系电话:025-
84401575。
(2)报名
成功注册的投标单位必须在招标文件发售时间内进行报名。登录后打开投标管理(公开)界面检索
项目名称进行报名,填报联系人信息并上传投标项目授权委托人书盖章扫描件(报名可下载模板)并提
交审核。招标负责人审核后,即完成报名。报名及投标相关内容可根据登录界面下载的投标人操作手册
对应操作。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2022-12-08 09:30:00。
5.2 投标人应在递交截止时间前将电子投标文件上传至电子交易平台,上传完成后请在电子交易平
台中查看投标文件上传状态。
5.3 投标人可在递交截止时间当日2022-12-08 09:30:00登录电子交易平台参与开标。
5.4 投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送
达,电子交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介上发布。
南京水务集团有限公司外网(http://www.jlwater.com),江苏省招标投标公共服务平台
(http://www.jszbtb.com)
7. 其他说明
8. 联系方式
招 标 人:南京水务集团有限公司
地 址:南京市中山东路460号
联 系 人:杨腾
电 话:15062223940
传 真:/电子邮箱:/
招标代理机构:南京水务集团有限公司招投标管理办公室
地 址:南京市虎踞南路60号307
联 系 人:雷小健
电 话:84401575
传 真:/
电子邮箱:2108243086@qq.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 南京水务集团有限公司
地 址: 南京市中山东路406号
联 系 人: 雷小健
电 话: 84401575
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: /
地 址: /
联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)
(招标编号:W2022-1050)
项目所在地区:江苏省南京市
一、招标条件
本紫东青龙等片区污水主干管(仙林大道至九乡河泵站)建设工程已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为国有资金:240万元, 招标人为南京水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现
招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 河道防洪补偿施工
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
河道防洪补偿施工
三、投标人资格要求
河道防洪补偿施工:
详见招标公告
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-11-17 09:00到2022-11-24 17:00
获取方式:详见招标公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-12-08 09:30
递交方式:网上递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-12-08 09:30
开标地点:网上远程开标
七、其他
紫东青龙等片区污水主干管(仙林大道至九乡河泵站)建设工程河道防洪补偿施工招标公告
招标编号:W2022-1050
紫东青龙等片区污水主干管(仙林大道至九乡河泵站)建设工程河道防洪补偿施工已具备招标条
件,现对该项目进行公开招标。1. 项目简介
1.1项目名称:紫东青龙等片区污水主干管(仙林大道至九乡河泵站)建设工程 河道防洪补偿施工
1.2招标人:南京水务集团有限有限公司
1.3招标代理机构:南京水务集团有限公司招投标管理办公室
1.4资金落实情况:已落实
1.5项目概况:
2. 招标范围及相关要求
2.1招标范围:河道防洪补偿施工
2.2最高投标限价(元):2400000
2.3计划工期:30天
2.4建设地点:南京
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求: [施工总承包水利水电工程二级](含)以上
(2)财务要求: /
(3)业绩要求:投标企业近年来(2019年12月1日(含)以后)承担过类似工程,类似工程是指单
项合同金额为200万元及以上的河道加固整治或堤防工程施工(都须包含堤防防渗内容)[业绩证明材
料:须同时提供中标通知书、合同协议书、合同完工验收证明(需各方参建单位盖章)或合同工程完工
验收鉴定书或竣工验收证书(需各方参建单位盖章),三者缺一不可,提供的证明材料必须能反映堤防
防渗内容,否则视为业绩不满足;有效日期以投标人提供的中标通知书发放日期为准,金额以合同金额
为准]
(4)信誉要求: /
(5)项目负责人要求: [水利水电工程二级](含)以上
(6)其他要求:
①投标单位应提供南京市建筑业施工企业民工工资保障金缴纳证明;
②项目经理无在建工程,须满足以下条件之一:
a、项目经理未变更的,以合同工程通过完工验收或竣工验收为准;
b、项目经理是变更后无在建工程的,须原合同工期已满且自项目主管部门同意变更备案之日已满 6
个月;或者,因非承包方原因致使工程项目停工或未开工超过 120 天,且经建设单位同意、相应主管部
门核准并已经办理变更手续;
③项目经理具备水行政主管部门颁发的安全生产考核 B 类合格证且投标单位提供近一年(2021年11
月至2022年10 月)为其连续缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳凭证;
④投标单位具有省部级建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;
⑤本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将
按无效标处理;⑥按照省、市相关管理办法,投标单位需提供办理工伤保险的承诺书;
3.2 本次招标 £接受/☑不接受 联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相
关投标均无效。
4. 招标文件的获取
发售时间:2022年11月17日至2022年11月24日,上午9:00至11: 00,下午14:00至17 :00(节假日除
外)。投标人进入南京水务集团有限公司招投标交易平台(网址:ztb.jlwater.com:8008/ztbweb/)进
行单位注册及报名。
(1)单位注册
首次使用南京水务集团有限公司招投标交易平台的投标单位,需进行单位注册。注册时按要求填报
单位信息并上传单位注册授权书及营业执照盖章扫描件,并提交审核。注册审核人联系电话:025-
84401575。
(2)报名
成功注册的投标单位必须在招标文件发售时间内进行报名。登录后打开投标管理(公开)界面检索
项目名称进行报名,填报联系人信息并上传投标项目授权委托人书盖章扫描件(报名可下载模板)并提
交审核。招标负责人审核后,即完成报名。报名及投标相关内容可根据登录界面下载的投标人操作手册
对应操作。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2022-12-08 09:30:00。
5.2 投标人应在递交截止时间前将电子投标文件上传至电子交易平台,上传完成后请在电子交易平
台中查看投标文件上传状态。
5.3 投标人可在递交截止时间当日2022-12-08 09:30:00登录电子交易平台参与开标。
5.4 投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送
达,电子交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介上发布。
南京水务集团有限公司外网(http://www.jlwater.com),江苏省招标投标公共服务平台
(http://www.jszbtb.com)
7. 其他说明
8. 联系方式
招 标 人:南京水务集团有限公司
地 址:南京市中山东路460号
联 系 人:杨腾
电 话:15062223940
传 真:/电子邮箱:/
招标代理机构:南京水务集团有限公司招投标管理办公室
地 址:南京市虎踞南路60号307
联 系 人:雷小健
电 话:84401575
传 真:/
电子邮箱:2108243086@qq.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 南京水务集团有限公司
地 址: 南京市中山东路406号
联 系 人: 雷小健
电 话: 84401575
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: /
地 址: /
联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)