监管平台 农贸建设 智慧招标公告(深圳公共资源交易中心2022)



深圳市市场监督管理局龙华监管局龙华区智慧农贸建设及监管平台服务采购公告
发布时间:2022-11-18 17:57

深圳市市场监督管理局龙华监管局龙华区智慧农贸建设及监管平台服务(A)招标公告     项目概况     深圳市市场监督管理局龙华监管局龙华区智慧农贸建设及监管平台服务招标项目的潜在投标人应在(本公告附件中)获取招标文件,并于2022年12月07日13:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况:     1.项目编号:LHACG2022000363     2.项目名称:深圳市市场监督管理局龙华监管局龙华区智慧农贸建设及监管平台服务     3.预算金额(单位:元):20701400.00     4.最高限价(单位:元):无     5.采购需求: 项目名称 数量 单位 简要技术需求(服务需求) 备注 深圳市市场监督管理局龙华监管局龙华区智慧农贸建设及监管平台服务 1 项 详见招标文件     6.合同履行期限:详见招标文件用户需求书。     7.本项目不接受联合体投标,详见“申请人的资格要求”。 二、申请人的资格要求:     1.投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照扫描件或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,分公司参与投标的,须提供总公司或具有独立法人的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,以及提供总、分公司的营业执照扫描件,原件备查;     2.本项目不接受联合体投标;     3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);     4.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);     5.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);     6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明); ????7.依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第一款规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。     注:(1)“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准;     (2)供应商投标(上传投标文件)必须先行办理注册手续,具体请按照本公告“六、其他补充事宜”相关内容指引办理。 三、获取招标文件     时间:2022年11月18日18:30至2022年12月07日13:30(北京时间)。     地点:登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的招标文件。     方式:在线下载。     售价:免费。     凡已注册的深圳市网上政府采购供应商,按照授予的操作权限,可于2022年11月18日18:30至2022年12月07日13:30 期间登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的采购文件。投标人如确定参加投标,首先要在深圳政府采购智慧平台网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)网上报名投标,方法为在网上办事子系统后点击“【招标公告】→【我要报名】”;如果网上报名后上传了投标文件,又不参加投标,应再到【我的项目】→【项目流程】→【递交投标(应答)文件】功能点中进行“【撤回本次投标】”操作;如果是未注册为深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)的供应商,请先办理密钥(请点击),并前往深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司)绑定深圳政府采购智慧平台用户(地址:深圳市福田区景田东路70号雅枫国际酒店北侧二楼市政府采购业务窗口服务大厅;电子密钥办理咨询电话:0755-83948165),再进行投标报名。在网上报名后,点击“【我的项目】→【项目流程】→【采购文件下载】”进行招标文件的下载。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点     1.投标截止时间:所有投标文件应于2022年12月07日13:30(北京时间)之前上传到深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)。具体操作为登录“深圳政府采购智慧平台用户网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)”,用“【我的项目】→【项目流程】→【递交投标(应答)文件】”功能点上传投标文件。本项目电子投标文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。     2.开标时间和地点:定于2022年12月07日13:30(北京时间),在深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙华分公司)公开开标。供应商可以登录“深圳政府采购智慧平台用户网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)”,在“【我的项目】→【项目流程】→【开标及解密】”进行在线解密、查询开标情况。     3.在线解密:投标人须在开标当日13:30-14:30期间进行解密,逾期未解密的作无效处理。解密方法:登录“深圳政府采购智慧平台用户网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)”,使用本单位制作电子投标文件同一个电子密钥,在“【我的项目】→【项目流程】→【开标及解密】”进行在线解密、查询开标情况。?????4.现场演示 ????(一)总体要求: ????演示签到时间:2022年12月7日下午14:00至14:30 ????演示签到截止时间:2022年12月7日下午14:30 ????演示签到地点:深圳市龙华区龙华街道国鸿大厦7栋A座11楼     演示地点提供电源,由投标人代表自带手提电脑、无线路由器、便携式服务器、U盘及其它能完成演示操作的设备(具体以投标人实际需要为准,但严禁携带手机等通讯工具)等进行演示。由于演示场地有限,建议勿携带过大设备进行演示。 每个投标人的现场演示时间不超过20分钟(演示期间评委将进行提问,并有权酌情延长时间),现场演示人员不得超过2人。 (二)具体程序: ?????1.现场演示人员须在招标公告规定的现场演示签到截止时间前,携带24小时内核酸阴性检测证明及行程卡、法定代表人证明书(盖公章)、加盖投标单位公章的授权委托书(详见下列格式)、现场演示人员的身份证复印件(盖公章)和现场演示人员的身份证原件,到达深圳交易集团有限公司龙华分公司11楼,按工作人员指引进行签到。 特别注意事项:(1)资料提供不齐全的,不予签到;(2)招标公告规定的截止时间后,不再受理签到;(3)未签到的人员,不能参与现场演示。 ?????2.招标公告规定的现场演示签到截止时间后正式进行现场演示。现场演示正式开始前将进行身份核对;核对内容为招标公告所列资料。资料不齐全的人员,不得参与现场演示。 (三)其他要求: ????1.参加本次现场演示的各投标人,视为认可本次现场演示的程序和环境能够满足现场演示基本条件,并对本现场演示方案要求内的各项规定不做事后异议,且能够严格遵守相关规定。 ????2.现场演示在正式评标环节前进行。现场演示原则上按签到顺序依次进行(经评委同意,可以酌情进行调整)。一个投标人一次性现场演示完毕。一个投标人在进行现场演示时,其他投标人不得进入现场。现场演示期间,评委可视情况现场提问。 ????3.投标人对本次现场演示条件的不确定性疑虑应在现场演示开始前做书面陈述,若疑虑不能完全消除,并认为现场演示结果仍会产生误判,则可退出现场演示。 ????4.参加本次现场演示的各投标人,视为同意承担其演示结果不确定性的风险,即同意专家以现场演示情况的判定结论。 ????5.各项费用由投标人自理、风险自负。 ????6.演示内容及演示授权书要求,详见招标文件。 五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜     1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。     2.采购文件澄清/修改事项:2022年12月02日13:30(北京时间)前,供应商如果认为采购文件存在不明确、不清晰和前后不一致等问题,可登录深圳公共资源交易中心网(http://zfcg.szggzy.com:8081/)→“深圳政府采购智慧平台用户网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)”,在“【我的项目】→【项目流程】→【提问】”功能点中填写需澄清内容。2022年12月04日13:30(北京时间)前将采购文件澄清/修改情况在“【我的项目】→【项目流程】→【答疑澄清文件下载】”中公布,望投标人予以关注。     (重要提示:“提出采购文件澄清要求”不等同于“对采购文件质疑”,供应商提出的澄清要求内容如出现“质疑”字眼,将予以退回。供应商如认为采购文件存在限制性、倾向性、其权益受到损害,应在采购文件公布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网( https://www.szggzy.com/fwdh/fwdhzfcg/bszn1/content_203163.html )所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。质疑材料现场提交、邮寄地址:深圳市龙华区龙华街道清华社区梅龙大道2283号7栋(国鸿大厦A.B座)A座11层。质疑咨询电话:0755-23338582。根据《深圳经济特区政府采购条例》第四十二条“供应商投诉的事项应当是经过质疑的事项”的规定,未经正式质疑的,将影响供应商行使向财政部门提起投诉的权利。)     3.深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙华分公司)有权对投标人就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单和三年内禁止参与深圳市政府采购活动的风险。      4.本招标公告及本项目招标文件所涉及的时间一律为北京时间。投标人有义务在招标活动期间浏览深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙华分公司)网(http://www.szzfcg.cn/、http://zfcg.szggzy.com:8081/),在深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙华分公司)网上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。     5.本项目不需要投标保证金。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系     1.采购人信息     名称:深圳市市场监督管理局龙华监管局     地址:深圳市龙华区观湖街道大和路市场监管大楼     联系方式:王工0755-23330330     2.政府集中采购机构     名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙华分公司)组织实施     地址:深圳市龙华区龙华街道清华社区梅龙大道2283号7栋(国鸿大厦A.B座)A座11层     联系方式:0755-23338582     3.项目联系方式     项目联系人:司工     电话:0755-23338583     技术支持:0755-83938599,0755-83948100,0755-83938584 深圳公共资源交易中心 2022年11月18日 八、附件     采购文件szczf:-详见后面附件-     采购文件PDF:-详见后面附件-     采购文件DOC:-详见后面附件-     采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件- 通用附件:     1、请下载并使用相应的深圳智慧采购平台投标文件制作专用软件打开招标文件(.szczf格式)。     2、供应商端操作手册。