污染源监测 污染源复核监测招标公告(靖西市锰矿有限责任公司2022)


靖西市锰矿有限责任公司新兴锰厂污染源监测项目公告
采购类别:服务类
1. 项目名称:靖西市锰矿有限责任公司新兴锰厂污染源复核监测项目
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:
靖西市锰矿有限责任公司(以下简称“靖锰公司”)位于广西靖西市湖润镇,为扎实推进新兴锰厂7个污染源进行监测,确保监测数据准确无误,进行监测并出具监测报告书,符合相关法律法规监测要求,现需对新兴锰厂污染源监测项目进行公告,欢迎有实力的公司参与报价。
2.2招标范围:
(1)DA001-3#废气排放口;
(2)DA002-4#废气排放口;
(3)DA003-1#废气排放口;
(4)DA004-2#废气排放口;
(5)DA005-破碎废气排放口;
(6)厂界1;
(7)厂界2;
(8)对7个污染源监测并出具监测报告书。
3.供应商要求
供应商须具备以下资质:
3.1在中国境内注册,有独立法人资格和承担民事责任的能力。
3.2遵守中华人民共和国有关法律、法规和条例。
3.3具备检验检测机构资质认定证书。
3.4具有良好的商业信誉且无不良商业行为。
3.5具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7本次招标不接受分包。
4.报名资料
4.1三证合一的营业执照副本;
4.2资质证书。
5.报名截止时间:2022年11月24日。
6.报名联系方式
采购单位:靖西市锰矿有限责任公司
地址:广西百色市靖西市湖润镇
联系人:
商务:陈思宇 联系电话:18877572575 E-mail:SiYu.Chen01@geely.com
技术:黄英腾 联系电话:15878755518 E-mail:Yingteng.Huang@geely.com

采购单位:靖西市锰矿有限责任公司
日期:2022年11月18日

附件1:报价函附件1:报价函
附件2:技术任务书附件2:技术任务书
请严格按照报价函注意事项进行报价!!!

报价函
报价函
报价函
报价函
报价函
报价函
报价函
报价函

收件单位:靖西市锰矿有限责任公司
收件单位:靖西市锰矿有限责任公司
收件单位:靖西市锰矿有限责任公司
收件单位:靖西市锰矿有限责任公司
发件单位:必填
发件单位:必填
发件单位:必填
发件单位:必填

收件人:陈思宇
收件人:陈思宇
收件人:陈思宇
收件人:陈思宇
发件人:必填
发件人:必填
发件人:必填
发件人:必填

邮箱号:SiYu.Chen01@geely.com
邮箱号:SiYu.Chen01@geely.com
邮箱号:SiYu.Chen01@geely.com
邮箱号:SiYu.Chen01@geely.com
邮箱:必填
邮箱:必填
邮箱:必填
邮箱:必填

电话:18877572575
电话:18877572575
电话:18877572575
电话:18877572575
电话:必填
电话:必填
电话:必填
电话:必填

地址:靖西市湖润镇湖润街388号
地址:靖西市湖润镇湖润街388号
地址:靖西市湖润镇湖润街388号
地址:靖西市湖润镇湖润街388号
地址:必填
地址:必填
地址:必填
地址:必填

传真主题:报价函
传真主题:报价函
传真主题:报价函
传真主题:报价函
传真主题:报价函
传真主题:报价函
传真主题:报价函
传真主题:报价函

序号
类别
监测项目(因子)
点位 (个)
频次
监测天数
金额(元)
备注

1
DA001-3#
排气筒
烟气参数(烟温、流速、含 湿量、压力等)、颗粒物
1
非连续采样3 次,监测1天
每季度1次,每年4次

2
DA002-4#
排气筒
烟气参数(烟温、流速、含 湿量、压力等)、颗粒物
1
非连续采样3 次,监测1天
每季度1次,每年4次

3
DA003-1#
排气筒
烟气参数(烟温、流速、含 湿量、压力等)、硫酸雾
1
非连续采样3 次,监测1天
每半年1次,每年2次

4
DA004-2#
排气筒
烟气参数(烟温、流速、含 湿量、压力等)、硫酸雾
1
非连续采样3 次,监测1天
每半年1次,每年4次

5
DA005-破
碎废气排
放口
烟气参数(烟温、流速、含 湿量、压力等)、颗粒物
1
非连续采样3 次,监测1天
每季度1次,每年2次

6
厂界1无 组织废气
颗粒物
1
非连续采样3 次,监测1天
每半年1次,每年2次

7
厂界2无 组织废气

1
非连续采样3 次,监测1天
每半年1次,每年4次

8
设备开机
紫外分光光度计
紫外分光光度计
4次
4次

9
人工费
人工采样费
人工采样费
4人/4天
4人/4天

10
人工费
监测用车
监测用车
4天
4天

11
人工费
监测报告编制费
监测报告编制费
4份
4份

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
0

注:a.请贵公司收到函后于2022年11月24日18时00分前将报价文件盖章扫描后以加密函件、PDF格式方式上传至我司邮箱SiYu.Chen01@geely.com。邮件标题命名为XX公司+XX项目报价单,若未按要求备注,出现遗漏或未接收到邮件而错过报名的,由投标人自行负责。
b.若贵公司未在招标平台注册,请登录网址https://glzb.geely.com/进行注册,后期我公司会通过招标平台进行电子竞价,请各公司报价时注意。
注:a.请贵公司收到函后于2022年11月24日18时00分前将报价文件盖章扫描后以加密函件、PDF格式方式上传至我司邮箱SiYu.Chen01@geely.com。邮件标题命名为XX公司+XX项目报价单,若未按要求备注,出现遗漏或未接收到邮件而错过报名的,由投标人自行负责。
b.若贵公司未在招标平台注册,请登录网址https://glzb.geely.com/进行注册,后期我公司会通过招标平台进行电子竞价,请各公司报价时注意。
注:a.请贵公司收到函后于2022年11月24日18时00分前将报价文件盖章扫描后以加密函件、PDF格式方式上传至我司邮箱SiYu.Chen01@geely.com。邮件标题命名为XX公司+XX项目报价单,若未按要求备注,出现遗漏或未接收到邮件而错过报名的,由投标人自行负责。
b.若贵公司未在招标平台注册,请登录网址https://glzb.geely.com/进行注册,后期我公司会通过招标平台进行电子竞价,请各公司报价时注意。
注:a.请贵公司收到函后于2022年11月24日18时00分前将报价文件盖章扫描后以加密函件、PDF格式方式上传至我司邮箱SiYu.Chen01@geely.com。邮件标题命名为XX公司+XX项目报价单,若未按要求备注,出现遗漏或未接收到邮件而错过报名的,由投标人自行负责。
b.若贵公司未在招标平台注册,请登录网址https://glzb.geely.com/进行注册,后期我公司会通过招标平台进行电子竞价,请各公司报价时注意。
注:a.请贵公司收到函后于2022年11月24日18时00分前将报价文件盖章扫描后以加密函件、PDF格式方式上传至我司邮箱SiYu.Chen01@geely.com。邮件标题命名为XX公司+XX项目报价单,若未按要求备注,出现遗漏或未接收到邮件而错过报名的,由投标人自行负责。
b.若贵公司未在招标平台注册,请登录网址https://glzb.geely.com/进行注册,后期我公司会通过招标平台进行电子竞价,请各公司报价时注意。
注:a.请贵公司收到函后于2022年11月24日18时00分前将报价文件盖章扫描后以加密函件、PDF格式方式上传至我司邮箱SiYu.Chen01@geely.com。邮件标题命名为XX公司+XX项目报价单,若未按要求备注,出现遗漏或未接收到邮件而错过报名的,由投标人自行负责。
b.若贵公司未在招标平台注册,请登录网址https://glzb.geely.com/进行注册,后期我公司会通过招标平台进行电子竞价,请各公司报价时注意。
注:a.请贵公司收到函后于2022年11月24日18时00分前将报价文件盖章扫描后以加密函件、PDF格式方式上传至我司邮箱SiYu.Chen01@geely.com。邮件标题命名为XX公司+XX项目报价单,若未按要求备注,出现遗漏或未接收到邮件而错过报名的,由投标人自行负责。
b.若贵公司未在招标平台注册,请登录网址https://glzb.geely.com/进行注册,后期我公司会通过招标平台进行电子竞价,请各公司报价时注意。
注:a.请贵公司收到函后于2022年11月24日18时00分前将报价文件盖章扫描后以加密函件、PDF格式方式上传至我司邮箱SiYu.Chen01@geely.com。邮件标题命名为XX公司+XX项目报价单,若未按要求备注,出现遗漏或未接收到邮件而错过报名的,由投标人自行负责。
b.若贵公司未在招标平台注册,请登录网址https://glzb.geely.com/进行注册,后期我公司会通过招标平台进行电子竞价,请各公司报价时注意。

1. 以上报价含 %增值税专用发票,包括但不限于现场采样、实验室检测、数据处理、卫生学评价、检测 报告编制、税金等;
1. 以上报价含 %增值税专用发票,包括但不限于现场采样、实验室检测、数据处理、卫生学评价、检测 报告编制、税金等;
1. 以上报价含 %增值税专用发票,包括但不限于现场采样、实验室检测、数据处理、卫生学评价、检测 报告编制、税金等;
1. 以上报价含 %增值税专用发票,包括但不限于现场采样、实验室检测、数据处理、卫生学评价、检测 报告编制、税金等;
1. 以上报价含 %增值税专用发票,包括但不限于现场采样、实验室检测、数据处理、卫生学评价、检测 报告编制、税金等;
1. 以上报价含 %增值税专用发票,包括但不限于现场采样、实验室检测、数据处理、卫生学评价、检测 报告编制、税金等;
1. 以上报价含 %增值税专用发票,包括但不限于现场采样、实验室检测、数据处理、卫生学评价、检测 报告编制、税金等;
1. 以上报价含 %增值税专用发票,包括但不限于现场采样、实验室检测、数据处理、卫生学评价、检测 报告编制、税金等;

2. 付款方式:①乙方完成采样、检测等初步工作并出具定稿报告电子版后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。②乙方出具纸质版监测报告后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。
2. 付款方式:①乙方完成采样、检测等初步工作并出具定稿报告电子版后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。②乙方出具纸质版监测报告后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。
2. 付款方式:①乙方完成采样、检测等初步工作并出具定稿报告电子版后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。②乙方出具纸质版监测报告后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。
2. 付款方式:①乙方完成采样、检测等初步工作并出具定稿报告电子版后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。②乙方出具纸质版监测报告后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。
2. 付款方式:①乙方完成采样、检测等初步工作并出具定稿报告电子版后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。②乙方出具纸质版监测报告后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。
2. 付款方式:①乙方完成采样、检测等初步工作并出具定稿报告电子版后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。②乙方出具纸质版监测报告后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。
2. 付款方式:①乙方完成采样、检测等初步工作并出具定稿报告电子版后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。②乙方出具纸质版监测报告后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。
2. 付款方式:①乙方完成采样、检测等初步工作并出具定稿报告电子版后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。②乙方出具纸质版监测报告后,乙方向甲方开具相应税率的增值税专用发票,甲方收到发票后30个工作日内支付合同总价的50%。

3. 报价有效期为30天。
3. 报价有效期为30天。
3. 报价有效期为30天。
3. 报价有效期为30天。
3. 报价有效期为30天。
3. 报价有效期为30天。
3. 报价有效期为30天。
3. 报价有效期为30天。

4.请将报价函扫描件、营业执照、资质证书表统一以pdf文件方式发送至邮箱,未按要求发送者视为报名不合格。
4.请将报价函扫描件、营业执照、资质证书表统一以pdf文件方式发送至邮箱,未按要求发送者视为报名不合格。
4.请将报价函扫描件、营业执照、资质证书表统一以pdf文件方式发送至邮箱,未按要求发送者视为报名不合格。
4.请将报价函扫描件、营业执照、资质证书表统一以pdf文件方式发送至邮箱,未按要求发送者视为报名不合格。
4.请将报价函扫描件、营业执照、资质证书表统一以pdf文件方式发送至邮箱,未按要求发送者视为报名不合格。
4.请将报价函扫描件、营业执照、资质证书表统一以pdf文件方式发送至邮箱,未按要求发送者视为报名不合格。
4.请将报价函扫描件、营业执照、资质证书表统一以pdf文件方式发送至邮箱,未按要求发送者视为报名不合格。
4.请将报价函扫描件、营业执照、资质证书表统一以pdf文件方式发送至邮箱,未按要求发送者视为报名不合格。

发件单位(盖章):
发件单位(盖章):
发件单位(盖章):
发件单位(盖章):
发件单位(盖章):
发件单位(盖章):
发件单位(盖章):
发件单位(盖章):

年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日

四、质量标准三、工期二、项目范围及方式一、项目概况目录技术任务书技术任务书九、附则八、违约责任七、甲方的责任和义务六、乙方的责任和义务五、7个污染源监测2.1、工作范围及工作量:二、项目范围及方式项目名称:新兴锰厂7个污染源进行监测。确保监测数据准确无误,进行监测并出具监测报告书,符合相关法律法规监测要求,作为排污许可证年度申报系统重要指标之一。一、项目概况乙方(全称):甲方(全称):靖西市锰矿有限责任公司(6)厂界1;(5)DA005-破碎废气排放口;(4)DA004-2#废气排放口;(3)DA003-1#废气排放口;(2)DA002-4#废气排放口;(1)DA001-3#废气排放口;改造工期:日历天数365天,每季度组织开展监测。计划竣工日期:2023年11月30日3.1靖西市锰矿有限责任公司新兴锰厂污染源监测项目计划开工日期:2022年11月30日三、工期(8)第三方资质机构对新兴锰厂7个污染源监测并出具监测报告书。(7)厂界2;五、7个污染源监测达到国家验收合格标准。在合同执行期内,如遇国家性政策变动,该限额内标准可随国家政策性变动而变动,第三方资质机构可按变动后的限额标准执行。四、质量标准2、不可抗力因素(指在施工周期中发生战争、动乱、空中飞行物体坠落或12级以上的大风、7级以上的地震、持续20天每天达到200毫米的降水等事件)影响施工的。1、遇到重要节假日或重大设计变更影响乙方连续施工的;3.2、工期顺延:如发生以下情况造成竣工日期推迟,乙方须及时以书面报告形式将实际情况上报甲方,经甲方书面盖章确认后,工期相应顺延,(除以下原因外,工期一律不予顺延):3、对监测的技术质量负责,应符合生态环境局的最终要求。2、乙方在收到甲方齐全资料及前期费用后30个工作日内向甲方提供符合要求的拟建项目的监测工作。1、乙方保证达到国家验收合格标准。六、乙方的责任和义务2、合同生效、甲方提出监测标准后乙方于30个工作日内(不含法定节假日)对7个污染源监测并出具监测报告书;甲方在合同生效后10个工作日内提交齐全乙方所需资料。1、第三方资质机构对新兴锰厂7个污染源监测并出具监测报告书。1、及时向乙方提供拟建项目的有关文件、并保证资料的真实性、合法性。七、甲方的责任和义务8、乙方所有人员仅在甲方授权区域内活动,对进入甲方未授权区域的人员,以及不符合甲方要求的人员,乙方在接到甲方通知后,应于24小时内将其撤换完成,不得再用(浙江吉利控股集团及其所属单位均不得再用)。情节严重者,应按照甲方的相关规定进行考核或送由当地***门处理。6、乙方在本项目工作期间其人员出现伤亡事故,或因乙方原因造成甲方或第三人人身、财产损害的,其责任和费用均由乙方承担,与甲方无关。乙方人员及其家属不得在甲方区域缠闹,如发生此类情形,乙方应及时处理,不得影响甲方生产经营,若造成甲方损失,则应由乙方赔偿。5、乙方在监测过程中若发现有不足之处,应负责修改、直至完善和通过。4、对乙方在履行合同过程中所获知的甲方商业秘密以及甲方要求保密的资料负责保密。7、甲方必须协调与其它关联工作关系,包括但不限于社会关系、政府关系。6、乙方在项目实施过程中需要甲方提供协助的,甲方应当履行协助义务。5、乙方提供的技术成果未经乙方同意不得转让。4、按时向受委托方足额支付合同经费。3、向乙方提供真实的项目所在地点周围的环境情况。2、甲方将指定项目负责人与乙方驻场负责人对接,安排至少两名工作人员负责现场调查的组织协调和准备工作。5、双方违约给对方造成损失时,由违约方承担损失。4、乙方不能满足合同约定要求时,乙方应负责修整、完善直至达到合同约定要求。合同约定时间延误责任和因此对甲方造成的损失由乙方承担。3、甲方不能按合同约定的时间提供资料,引起交付延误,工期顺延。2、乙方完成监测后不能满足合同约定要求时,乙方应负责修整、完善直至达到合同约定要求。1、甲方迟延合同约定时间提供资料,影响工作进度,乙方完成工期顺延;如所提资料不准确,影响工程质量时,双方应协商签订补充协议,明确修订评价工作完成时间。八、违约责任授权代表签字(或印鉴):授权代表签字(或印鉴):甲方(盖章):乙方(盖章):9.3、本技术协议一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,自双方签字盖章之日起生效,均具有同等法律效力。9.2、未尽事宜,由双方协商解决。9.1、本技术协议与主合同均具有同等法律效力,如有冲突的部分,以主合同为准。九、附则日期:年月日日期:年月日