黑龙江省睡眠监测 系统招标公告(黑龙江省中医药科学院2022)
黑龙江省中医药科学院睡眠监测系统一套采购项目竞争性磋商公告
项目概况
睡眠监测系统一套采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2022年11月30日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]JCZB[CS]20220012
项目名称:睡眠监测系统一套采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:630,000.00元
采购需求:
合同包1(睡眠监测系统一套采购项目):
合同包预算金额:630,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他医疗设备
睡眠监测系统一套
1(台)
详见采购文件
630,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订起12个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2022年11月18日 至 2022年11月24日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年11月30日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
五、开启
时间: 2022年11月30日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省中医药科学院
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区三辅街142号
联系方式:15663779166
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江佳成工程招标代理有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力大道星光耀广场写字楼B座11层
联系方式:0451-84603222
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江佳成工程招标代理有限公司
电话:0451-84603222
黑龙江佳成工程招标代理有限公司
2022年11月17日
相关附件:
睡眠监测系统一套采购项目磋商文件(2022111702).pdf
睡眠监测系统一套采购项目磋商文件(2022111702).pdf
黑黑龙龙江江省省政政府府采采购购竞争性磋商文件竞争性磋商文件项目名称:睡眠监测系统一套采购项目项目编号:[230001]JCZB[CS]20220012黑龙江佳成工程招标代理有限公司2022年11月-第1页-第一章竞争性磋商邀请第一章竞争性磋商邀请黑龙江佳成工程招标代理有限公司受黑龙江省中医药科学院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对睡眠监测系统一套采购项目采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:睡眠监测系统一套采购项目一、项目名称:二、项目编号:[230001]JCZB[CS]20220012二、项目编号:三、磋商内容三、磋商内容包号包号货物、服务和工程名称货物、服务和工程名称数量数量采购需求采购需求预算金额(元)预算金额(元)1睡眠监测系统一套采购项目1详见采购文件630,000.00四、交货期限、地点:四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(睡眠监测系统一套采购项目):合同签订后5个日历日内交货2.交货地点:合同包1(睡眠监测系统一套采购项目):甲方指定地点五、参加竞争性磋商的供应商要求:五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(睡眠监测系统一套采购项目):无六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:佳成招标采购文件质疑联系电话:0451-84603222(二)对磋商过程和结果的质疑-第2页-1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息十二、联系信息1.采购人信息采购单位:黑龙江省中医药科学院采购单位联系人:王璐璐地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区三辅街142号联系方式:156637791662.采购代理机构信息(如有)名称:黑龙江佳成工程招标代理有限公司地址:哈尔滨市道里区群力大道星光耀广场写字楼B座11层联系方式:0451-846032223.项目联系方式项目联系人:黑龙江佳成工程招标代理有限公司联系方式:0451-84603222黑龙江佳成工程招标代理有限公司2022年11月-第3页-第二章采购人需求第二章采购人需求一一.项目概况项目概况用于我院内分泌科进行临床科研使用合同包1(睡眠监测系统一套采购项目)1.主要商务要求主要商务要求标的提供的时间合同签订后5个日历日内交货标的提供的地点甲方指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,一次性支付验收要求1期:一次性验收履约保证金不收取其他2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名称品目名称标的名称标的名称单单位位数量数量分项预算单价分项预算单价(元)(元)分项预算总价分项预算总价(元)(元)所属行所属行业业招标技术招标技术要求要求1其他医疗设备睡眠监测系统一套台1.0000630,000.00630,000.00-详见附表一附表附表一一::睡眠监测系统一套,睡眠监测系统一套是否进口:是,是否进口:是参数性质序号具体技术(参数)要求睡眠监测系统技术参数睡眠监测系统技术参数总体要求:1.本系统包含睡眠监测及脑涨落系统,一方面可适用于对儿童、成人睡眠呼吸暂停及紊乱的诊断、治疗及科研需求,另一方面可深层次揭示大脑活动及功能状态并进行记录监测。2.到货时间:5个日历日之内3.售后服务:免费质保2年。二、设备技术参数及配置:(一)睡眠监测系统1.硬件功能:1.1导联数≥70导:EEG*32导、EOG*2导、EMG*7导、ECG*7导、肢体运动*2导、SpO2、脉搏率、脉搏波、热敏式气流、压力式气流、胸式呼吸、腹式呼吸、PTT*3导、体位、鼾声*2导、实时阻抗显示、睡眠分期/觉醒可信度、呼吸事件可信度、呼吸事件类型可信度、差分式气流,差分式压力,压力滴定通道*10导、外接信号*8导(可接经皮CO2,PH值,NPT,光传感器,下颌定位,食道压等)2.接线盒能防滴式设计;*1.3头盒标签清晰,EEG,EOG,EMG,ECG等标识全部在头盒上显示-第4页-4记录过程可以随时拔掉接线盒连线,病人起夜可随身携带;*1.5具备连接状态灯,可反映主机、头盒和视频摄像头的工作状态*1.6独有断点续传功能,多导主机和电脑双硬盘存储系统,多导主机硬盘>50G,确保数据安全,在没有连接工作电脑和运行采集软件的情况下,设备硬件系统也可以进行数据采集和存储功能,方便在特殊情况下的移动式记录*1.73导下颌肌电,可以根据阻抗值自动调整显示阻抗值最小的那组导联;*1.8心电系统:具有诊断级7导心电;1.9可同时连接热敏型和压力型口鼻气流传感器;1.10内置体积描记图式呼吸传感器技术,胸腹带可重复使用,无需电池,也无需校准;*1.11过美国FDA认证,并且对血氧事件的漏报率和误报率均低于5%,需要提供证明文件标配高质量的血氧监测模块,要求该血氧监测模块在患者弱灌注和运动情况下通1.12内置PTT脉搏传导时间监测功能*1.13设备可连接同一品牌呼吸机进行压力滴定,可远程操作、并同步显示10个通道呼吸机参数,合并为复合通道,如:CPAP、EPAP、IPAP、病人气流、总气流、面罩压力、总漏气量、潮气量、呼吸频率、病人事件。并可生成CPAP呼吸机和BiPAP呼吸机压力滴定处方报告;1.14系统具有扩展功能(详细注明,如食道压监测、PH值监测、阴茎勃起功能监测等);2.软件功能:2.1具有儿童、成人睡眠呼吸紊乱分析记录软件;2.2具有所有信号和参数分析记录软件;2.3系统应具备滤波功能,能实现交流50Hz或60Hz滤波,指定频率滤波,抗混淆滤波等;并能保证信号的稳定,抗干扰性能良好;2.4软件具有教学功能:最多可以8个医生同时分图,并进行结果对比;具有仿真模拟功能,在脱机状态也可演示全部软件功能*2.5全程实时阻抗监测,无需再手工设定导致监测数据记录间断2.6软件默认10种以上工作区,用户可以根据自身习惯,灵活自定义窗口大小、位置、分屏或悬浮状态2.7有视频管理软件,可同步进行视频监测和回放;*2.8软件内置低通气分型功能,而非手工自定义事件;2.9存储为Word,PDF,EDF,EXCEL等格式;具有中文报告自定义功能,可显示多种趋势图,柱状图和饼图反映患者情况,并可-第5页-1*2.10自动生成患者数据库,主管医生具有临床数据索引功能,可以按照临床指标,如AHI,SPO2,睡眠效率等搜索多台电脑的患者数据,并可以导出到Excel,用于后续研究2.11具有数据库安全管理软件,可以加密,恢复和备份数据。*2.12具有专业睡眠脑电分析功能,SEM密度、REM密度、Alpha密度、Delta密度、α/θ指数、δ波强度,快速δ波强度,纺锤波强度等2.13具有报告电子署名功能;2.14有信号超出阈值报警功能;*2.15具有1台电脑连接多个设备的功能,可以同屏显示2个以上病人实时波形图,视频图像等,而无需切换操作*2.16具备AASM标准推荐的1级分图辅助软件,并可提供证明文件*2.17终身免费中文软件,软件安装不需要任何激活码或者加密狗,可以自由安装到多台电脑*2.18.软件具有平板模式,适合触控平板,一台平板同时可以监控8个房间,在床边进行生物定标,观察原始波形,视频,压力滴定控制等3.放大器:3.1采样频率≥2000Hz;3.2共模抑制比≥100dB;3.3噪音<0.8uVrms;3.4采样精度≥16位;3.5信噪比>90dB;3.6数据存储频率:200Hz或500Hz可调;3.7连接高清网络摄像机。4.可选配多模式呼吸机压力滴定系统,应具备全部无创呼吸通气模式,如:CPAP,oCPAP,ASV,AVAPS-AE,PC,S,ST,T,Auto-BiPAP等模式,直接连接基站,远程在电脑上进行压力滴定分析功能,无须手动调节,不占用其他扩展AUX通道Aut(二)脑涨落图监测系统参数1.电压测量:从10μV/10mm-1000μV/10mm,每10μV为1档,允差±10%。2.时间间隔:15mm/s档,允差±5%;30mm/s档,允差±5%。3.幅频特性:1Hz-30Hz偏差不超过+5%~-30%。4.噪声电平:折合到输入端的噪声电平≤5µVp-p。5.共模抑制比:≥90.5dB。-第6页-6.EEG放大器采用无网络设计,输入阻抗100MW,LED显示头皮接触电阻值:10KΩ-300KΩ±10KΩ。7.具有对放大器参数进行设置、更改的功能;8.具有对脑电信号实时显示、回放、缩放的功能;9.具有对脑电信号进行分析处理的功能:神经递质柱状分布图(用不同颜色代表不同状态)、α波竞争图和熵值、脑功能评价图(显示大脑是否缺氧、疲劳、兴奋抑制和逆转)、原始脑电图浏览,功率谱图浏览,S谱图浏览和全脑地形图浏览;*10.大脑分区定位功能:16脑区,报告至少能打印16个脑区S谱线(系)及分布图,直观呈现六个神经化学递质:谷氨酸(GLu)、γ-氨基丁酸(GABA)、5-羟色胺(5-HT)、乙酰胆碱(ACh)、去甲肾上腺素(NE)、多巴胺(DA)和三个受体:S3(乙酰胆碱受体)、S6(强兴奋)的常值和实测值。。11.具备彩色柱状神经化学递质定性分布图,包括:正常值绿色、实测值红色、预警值黄色、增高报警桔色、降低报警蓝色,并标明相应数值;*12.采集脑波涨落周期≥18分钟,保证检测超慢脑波的底限频率为1mHz;13.软件具有特定术语和文体,易于被最终用户群理解,文档所有信息没有歧义和错误表达;14.可储存、阅读记录的图像;15.具有用户管理和病历管理功能,可以浏览已有病例、建立新的病例和删除已有病例;16.具有浏览和打印分析报告的功能。*17.全金属移动台车,开放式设计,基座内配有隔离变压器,最大限度阻断交流和静电干扰,保证EEG(18分钟)超低频率采集不失真。具备外用电子设备升级换代及维修便利的功能设计。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第7页-第三章投标人须知第三章投标人须知一一.前附表前附表序号序号条款名称条款名称内容及要求内容及要求1计划编号黑财购核字[2022]14405号2项目编号[230001]JCZB[CS]202200123项目名称睡眠监测系统一套采购项目4包组情况共1包5是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业6采购资金预算金额630,000.007采购方式竞争性磋商8开标方式不见面开标9评标方式现场网上评标10评标办法合同包1(睡眠监测系统一套采购项目):综合评分法11报价形式合同包1(睡眠监测系统一套采购项目):总价12现场踏勘否13保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见采购公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16投标文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标供应商须开标现场递交非加密电子版响应文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数合同包1(睡眠监测系统一套采购项目):318中标供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受21代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取-第8页-22投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。睡眠监测系统一套采购项目:保证金人民币:0.00元整。开户单位:无开户银行:无银行账号:无特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。-第9页-各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按5转1号键。不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法维续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许投标人导入非加密电子投标文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子投标文件进行评审。2.电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标文件中,涉及“加盖公章“的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子投标文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密投标文件时,会同时生成非加密投标文件,投标人请自行留存。4投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求23电子招投标参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.开标时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)投标人未按招标文件要求参加远程开标会的:(2)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密(3)经检查数字证书无效的投标文件:(4)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的7.供应商必须保证在规定时间内完成已投项目的电子响应文件解密,并在规定时间内进行签章确认,未在规定时间内签章的,视同接受开标结果应按照第六章“响应文件格式与要求”,使用CA进行签字、盖章。电子响应文件签字、盖24说明:若涉及到授权委托人签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子章要求响应文件或签字处使用电脑打字输入。其它,参照现行的国家及地方标准收取,本项目招标代理服务费10500.00元。代理服务费账户信息:名称:黑龙江佳成工程招标代理有限公司账号:170227221693开户行:中国银行哈尔滨中银大厦支行行号:104261003803其他1、采购人应在收到评审报告后2个工作日内确定中标(成交)结果,并在1个工作日内发出中标(成交)结果通知书:2、25其他采购人应在满足合同约定验收条件下,在3个工作日内完成验收,并在15日内将资金支付到合同约定的供应商账户:3、本项目是否为政府向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,且验收结果向社会公告(否)。4、本项目适用首付款制(否)。-第10页-3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。第十四条本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:-第24页-甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页黑龙江省政府采购合同使用说明黑龙江省政府采购合同使用说明(一般货物类)《政府采购合同》是对招投标文件中货物和服务要约事项的细化和补充,所签订的合同不得对招标文件和中标投标人投标文件作实质性修改;招标过程中有关项目标的性状的重要澄清和承诺事项必须在合同相应条款中予以明确表达。采购人和中标投标人不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件;不得私下订立背离招标文件实质性内容的协议。一、本合同适用范围一、本合同适用范围家用电器、电子产品、教学仪器设备、医疗仪器设备、广播电视仪器设备、体育器材、音响乐器、药品、服装、印刷设备和印刷品等政府采购项目(协议供货除外)适用于本合同。二、填写说明二、填写说明(一)合同标题:地市县使用时可在“黑龙江省”后再加所在地名称或将“黑龙江省”删除加所在地名称。(二)本合同划线部分所需填写内容,除以下条款特殊要求外,按招投标文件要求填写,如招投标文件没有明确,按甲乙双方商定意见填写。(三)第一条合同标的:按表中各项目要求填写,内容填写不下时可另加附页。(四)第四条包装和运输:货物运输方式包括;汽车、火车、轮船等。(五)货物交付和验收:时间按合同签订(或生效)后多少日(或工作日)或直接填X年X月X日前交货。(六)第八条付款方式和期限:资金性质按财政性资金(预算内资金、预算外资金)和自筹资金填写。三、有关要求三、有关要求(一)各单位现使用的专业合同可作为本合同附件,但专业合同各条款必须符合招投标文件和本合同各条款要求,如发生矛盾以本合同为准。(二)协议供货合同应使用原文本。(三)甲乙双方对本合同各条款均不能改动,只能在划线位置填写,如有改动视同无效合同。(四)本合同统一用A4纸打印。(五)本合同为试行文本,采购人和中标投标人在使用过程中如发现不当之处,请及时提出建议,以便修正。本合同各条款由黑龙江省政府采购办公室负责解释。电话:0451—536799870451—82833586-第25页-第六章响应文件格式与要求第六章响应文件格式与要求《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第26页-一、响应文件封面格式一、响应文件封面格式政政府府采采购购响响应应文文件件项目名称:睡眠监测系统一套采购项目项目编号:[230001]JCZB[CS]20220012供应商全称:(公章),供应商全称:(公章)授权代表:授权代表:电话:电话:磋商日期:磋商日期:-第27页-二、首轮报价表二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第28页-四、技术偏离及详细配置明细表四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:睡眠监测系统一套采购项目项目编号:[230001]JCZB[CS]20220012(第包)序号序号服务名称服务名称磋商文件的服务需求磋商文件的服务需求响应文件响应情况响应文件响应情况偏离情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第29页-六、法定代表人/单位负责人授权书六、法定代表人单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第30页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明七、法定代表人单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第31页-八、小微企业声明函八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第32页-九、残疾人福利性单位声明函九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-第33页-