广西冷却塔、水处理系统 玻璃钢 零星清理维修 冷冷却却塔 零零星星清清理理维维修 玻璃钢防腐 冷却塔 零星清理招标公告(中国铝业股份有限公司广西分公司2022)

中中国国铝铝业业广广西西分分公公司司2023-2025年年度度冷冷却却塔塔、、水水处处理理系系统统,,玻玻璃璃钢钢防防腐腐、、塑塑料料制制品品等等零零星星清清理理维维修修项项目目招招标标公公告告
招标项目所在地区:广西壮族自治区平果市
一一、、招招标标条条件件
本招标项目为中国铝业广西分公司2023-2025年度冷却塔、水处理系统,玻璃钢防腐、塑料制品等零星清理维修项目(招
标项目编号:GXZLJL-ZB-PG202210-FW127),已由项目审批机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中国铝业股份有
限公司广西分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二二、、项项目目概概况况和和招招标标范范围围
2.1项目概况及招标范围:中国铝业广西分公司2023-2025年度冷却塔、水处理系统,玻璃钢防腐、塑料制品等零星清理维
修项目。具体内容包括:
(1)领用填料自行粘接牢固新填料,除更换新填料外,如收水器老化严重,则需更换收水器。
(2)如有要再次利用的填料,其中水垢少的用弱酸浸泡消除水垢后填料重复利用,但必须满足填料表面无结疤、流道无
明显变形。
(3)布水管喷头如有老化或脱落的,更换喷头;喷头堵塞严重的,疏通喷头;塔内布水管结垢严重,疏通布水管。
(4)清理干净塔内壁结疤、集水池及集水池地坑结疤、清理干净塔内杂物。
(5)塔内壁防水层有损坏的需修补好;挡水板有缺损的要更换。
(6)检查塔内钢结构、风机支架、检修平台等腐蚀严重,有义务提醒招标人防腐或更换(本条不在包干范围,如有另外
委托)。
(7)检查大塔中部人孔门,如锈蚀严重或变形严重的义务提醒甲方更换人孔门;检查风筒顶上的避雷线,如损坏的有义
务提醒招标人修复,风筒本体变形或损坏,有义务提醒招标人修复(本条不在包干范围,如有另外委托)。
(8)玻璃钢冷却塔本体破损,有义务提醒招标人修复(本条不在包干范围,如有另外委托),人孔门修复(以运行时不
向外溢水为准)。
(9)小钢筋混凝土冷却塔中部平台杂物清理。
(10)水处理系统,玻璃钢防腐、塑料制品(含材料)等零星清理维修。
(11)工完场清:废弃填料、结疤、水池内淤泥装卸运输到垃圾堆场(要求:现场没有明显细碎废填料、结疤,地坪见本
色)。
本项目采取施工总包模式,冷却塔和水处理项目的主材及水、电、风甲供;其他材料由乙供,详见招标文件第五章。
2.2工期:按业主要求。
2.3服务期限:2023年1月1日-2025年12月31日,如合同签订之日晚于2023年1月1日,则以合同签订之日为起始时间。合同
按一年一签,如服务期内,未发生安全事故和未出现违反国家法律及合同规定的事项,则直接进行合同续签。
2.4项目地点:广西平果
2.5预估价:人民币132.74万元/年,不含税。
三三、、投投标标人人资资格格要要求求
资资质质要要求求::
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织。(提供合法有效的营业执照复印件并加盖投标
人公章)
3.2投标人必须具备防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质。(提供有效的证书复印件并加盖投标人公章)
3.3投标人必须具备有效的安全生产许可证。(提供有效的证书复印件并加盖投标人公章)
3.4投标人项目负责人、安全员必须持有安全管理资质证书。(提供相关人员有效的证书复印件并加盖投标人公章)
业业绩绩要要求求::
1/43.5投标人在2019年至今必须具有至少一项类似项目业绩。(提供合法有效的合同协议书复印件、交工竣工验收记录和相
对应部分结算发票复印件或银行转帐单,原件备查)
信信誉誉要要求求::
3.6投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉,无不正当竞争行为,评标期间没有处于被责令停业,财产被接管、破产和
重组状态;没有处于被有关部门依法暂停投标资格并在暂停期内或取消投标资格;投标人不是中铝集团及中铝平果铝企业不合
格承包商;法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司仅有一家参加投标。投标人在最近
三年内无骗取中标、严重违约和重大工程质量问题及安全事故等问题;承诺本项目不分包、转包。(提供投标人信誉承诺书)
3.7投标人在项目评标期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国法院失信被执行人名单信息公布与查询
网(zxgk.court.gov.cn)或国家发展改革委信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站检索结果为准(虽有查询记录但投标人已履行完毕
的除外)
其其他他要要求求::
3.8本次招标不接受联合体投标。
四四、、资资格格审审查查方方式式
4.1 本项目为资格后审。获取招标文件时提交的资料查验不代表资格审查最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标
委员会组织的资格审查结果为准。
4.2 只有资格后审合格的投标人,其投标文件方可被认定为有效投标。
4.3 请投标申请人自行审查本招标公告第3款对投标申请人资格要求的必要条件,以免错失商业机会。
4.4 请投标人编制投标文件时认真按照本招标公告第3款投标人资格要求提供相关资格证明资料,加盖单位公章,满足每一
条款的要求,原件备查。
五五、、招招标标文文件件的的获获取取
5.1获获取取时时间间::2022年11月16日8:00——2022年11月23日17:00前登录优质采云采购平台(www.youzhicai.com) 。
5.2获获取取方方式式::投标人应当登录 “优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)支付招标文件费用后下载。
5.2.1凡有意参加投标的投标单位请在5.1款规定时间内登录优质采云采购平台(www.youzhicai.com),潜在投标人需提供以
下材料:
(1)有效的法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书,附有身份证复印件加盖公章;
(2)有效营业执照、基本存款账户信息或开户许可证复印件;
(3)投标确认函及投标单位信息表(详见附件);
以上材料盖章扫描后上传至优质采云采购平台,仅对审核通过的投标人发售文件,如未按要求提供审核不通过,后果由潜
在投标人负责。通过审查后可进行下一步下载招标文件的操作。
5.2.2审核通过的投标单位按照以下账号进行缴纳招标文件费用,招标文件费用: 500元/份,支付成功后,即视为招标文件
己售出,投标人将缴费回执单上传至优质采云采购平台待招标代理审核通过后即可下载招标文件电子版,招标不再提供纸质招
标文件。招标文件一经售出,概不退款。请潜在投标人合理安排好时间,在招标公告规定时间内按时缴纳购买招标文件的费
用,以实际到帐时间为准,若逾期则无法获取招标文件,视为自动放弃参与本项目的投标。
投标人选择对应项目或标段进行招标文件费(即标书款)支付,不接受现金支付。针对标书款,我公司提供增值税电子普
通发票或纸质发票,发票相关信息请投标人扫码后认真填写提交申请开票,对非我公司原因造成发票信息开具错误造成的后果
由贵公司自行承担。标书款为非企业或单位汇款(即个人交款)的我公司不提供发票。
具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏——上传“缴费回执”即可。线上操作如有
问题,可拨打平台客服电话(0551-62624009)。标书费支付账户信息如下:
开户银行:中国建设银行股份有限公司平果支行;
户 名:广西中铝建设监理咨询有限公司;
账 号:4500 1749 65105050 6626;
六六、、投投标标文文件件的的递递交交
2/4通过优质采云采购平台(www.youzhicai.com)递交电子投标文件,所有投标文件均应按照招标文件要求加盖投标人电子签
章,并以此为准。
6.1电子版投标文件递交:
递交截止时间:2022年年12月月5日日9:00((北北京京时时间间))
递交方法:优质采云采购平台(www.youzhicai.com)网上递交
递交地址:优优质质采采云云采采购购平平台台((www.youzhicai.com))
备备注注::投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将CA加密后的投标文件进行网上提交。逾期递交
或未按招标文件要求递交的投标文件恕不接受。
请投标人提前半小时登录网上开标大厅等候开标,开标后在用CA完成解密、确认后方可退出。
七七、、开开标标时时间间及及地地点点
投标截止时间:2022年12月5日9:00(北京时间)
开标时间:2022年12月5日9:00(北京时间)
开标方式:网上
开标地址:网上
八八、、其其他他公公告告内内容容
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)上同时发
布,于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责
任。
九九、、监监督督部部门门
本招标项目的监督部门为中国铝业股份有限公司广西分公司审计部
十十、、联联系系方方式式
招标人:中国铝业股份有限公司广西分公司
地址:广西平果市中国铝业广西分公司装备能源部办公楼
联系人:梁先生
电话:0776-5802585
电子邮箱:liangx@pgl.com.cn
招标代理机构:广西中铝建设监理咨询有限公司
地址:广西平果县平果铝业公司新华区10栋
联系人:罗先生 电话:0776-5801065
联系人:赵女士 农女士 电话:0776-5801017
电子邮箱:pgljlgs2015zbdl@vip.163.com
电电子子招招投投标标注注意意事事项项::
1、、用用户户注注册册::潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本
项目招标采购活动。首次登录须办理免免费费注注册册手续,请务必选择注册为“投投标标人人角角色色”类型,注册流程见优质采平台“用户注
册”栏目,咨询热线:0551-62624009。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
2、、CA办办理理::
本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应
文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》
(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);
3/4咨咨询询热热线线::0551-62624037
3、、电电子子投投标标文文件件制制作作::
电子投标/响应文件必须使用“优质采投标工具客户端”下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip;“优质采投
标工具客户端”使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
咨咨询询热热线线::0551-62624009
4. 其其他他::
本项目采用全流程电子招投标,整个项目全流程信息发布和联络以购买招标文件时填写的信息为准,投标人应对填写的所
有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。
客服热线(注册及操作): 0551-62624009
工作日:上午8:30-12:00,下午13:30-17:30
CA办理热线: 0551-62624037
工作日:上午8:30-11:30,下午13:00-17:00
附附件件::投投标标确确认认函函及及投投标标单单位位信信息息表表
投 标 确 认 回 复 函
致:广西中铝建设监理咨询有限公司(招标机构)
通过中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)得知中国铝业
广西分公司2023-2025年度冷却塔、水处理系统,玻璃钢防腐、塑料制品等零星清理维修项目(招标编号:GXZLJL-ZB-
PG202210-FW127)招标信息,我单位确认参加该项目投标。
投标单位: (盖单位章)
日   期:
投投标标单单位位信信息息表表
投标单位名称:
投标单位联系人姓名
投标单位联系人手机号
(百色市和平果市以外号码加0):
投标单位联系人邮箱 :
投标单位邮编:
统一社会信用代码(三证合一):
投标单位基本账户行号及账号:
日期:
注:若在投标文件递交的截止时间前确认不参与此项目的投标,请提前通知招标代理机构。
4/4