福建省生日蛋糕招标公告(福建省二建建设集团有限公司2022)



2023年生日蛋糕采购招标公告

2023年生日蛋糕慰问品采购招标公告
福建省二建建设集团有限公司工会拟将对2023年生日蛋糕采购项目本着公开、公平、公正的原则进行公开招标,欢迎符合条件的供应商参加投标。现将招标工作通知如下:
一、招标项目与编号
2023年福建省二建工会生日蛋糕慰问品采购项目
编号20221118-2
二、招标内容
300元生日蛋糕卡(约1130份)
三、招标要求
1.投标人必须是国内工商管理部门注册、具有独立企业法人资格或能够独立对外承担民事责任能力的食品生产企业或者食品销售企业。(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一的营业执照复印件、法人身份证复印件)。
2.非法定代表人参加投标的,须同时提交投标人单位授权委托书原件,授权投标人的身份证复印件。
3.投标人提供公司介绍材料含近三年的主要业绩及服务承诺、食品生产许可证、网点分布情况及样品。
4.投标人按每样产品的金额填写报价(报价一览表参见二建工会提供给有意向前来登记投标方的附件),报价包含履行合同、提供相关服务的全部费用。
5.投标人必须具有食品安全生产许可证。
6.投标人必须具有ISO9001质量管理体系认证证书。
7.投标人必须具有ISO22000食品安全管理体系证书。
8.投标人必须提供质检、包装、装卸、运输、调换等服务,须按要求送货到我司工会 。
9.福州市6城区内门店数量10家以上,有西点、蛋糕等相关经营范围。
10.本项目不接受联合体投标。
投标人按顺序和要求提交上述相关资料,形成投标文件,加盖公章后密封提交。若提供的资格证明文件(本条3-9点)不全或不实,则扣相应分数。
四、投标要求
投标人需要提交投标申请书,提供“投标人资格”中要求的证明资料,投标申情书需密封并加盖公章,提供的复印件必须加盖单位印章,并在必要时提供原件备查。若提供的资格证明文件(以上三、招标要求1-2点)不全或不实,则投标无效。
五、评分标准
本次招标由公司评标小组按综合评分法进行评定,综合得分最高的为中标人。
根据投标人提供样品评分项: 1.投标报价50% 根据报价综合评分
2.样品及技术指标30% 根据生产工艺,质量证明、样品质量口感评定。
3.配送及售后服务20% 根据投标人承诺提供的服务、网点数量、门店的经营面积、经营模式横向比较评定。
六、具体要求
1.供货形式是生日蛋糕券。
2.标书内应标明名称、规格、质量标准、包装(包括蛋糕的外包装或蛋糕券的封套)、配送方式等内容,其中对配送方式应有详尽的方案表述,并应体现企业对员工的人文关怀。
七、结算支付
双方按季度结算,在供货方提交对账单后5个工作日(以企业工作日安排为准)完成核对工作,并及时支付。
八、其他说明
1.公告时间2022年11月18日-2022年11月24日
有意投标者请于2022年11月24日17:30前联系我们,过期无效。
*由于近期疫情形势严峻,报名方式定为网络报名,有意投标者请把招标要求中的1.和2.相关资料打包发送到邮箱:346287340@qq.com。
2.递标时间:2022年11月25-12月1日 11:00 ,投标人应于递标截止时间前提交相关材料纸质版,逾期不予受理。
3.开标时间:2022年12月1日 15:00 。
4.中标公示期:2022年12月2日-12月8日。
5.招标人通知中标人按规定的时间到指定地点签订合同,并有权不对落选人作任何解释。中标人拖延、拒签合同的,或未在合同签订后的7个自然日内提供物品到指定地点的,将被取消中标资格。
本次招标最终解释权归公司工会所有。
联系地址:福建省福州市鼓楼区冶山路105号二建大厦1004室
联 系 人:郑成国 联系电话:0591- 87822743

福建省二建建设集团有限公司工会

2022年11月18日