山西供暖利用工程招标公告(山西兰花科技创业股份有限公司唐安煤矿分公司2022)



[进行中]
[山西省]
[公开招标]
[施工]山西兰花科技创业股份有限公司唐安煤矿分公司砖厂余热矿区供暖利用工程二次招标公告

山西兰花科技创业股份有限公司唐安煤矿分公司砖厂余热矿区供暖利用工程二次招标公告

(招标编号:LHZCDL—2210155)

招标项目所在地区:山西省·晋城市·高平市

一、招标条件

本山西兰花科技创业股份有限公司唐安煤矿分公司砖厂余热矿区供暖利用工程(招标项目编号:A1400000007000427007),项目资金来源为企业自筹,招标人为山西兰花科技创业股份有限公司唐安煤矿分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

项目规模:唐安煤矿砖厂余热矿区供暖利用工程;

招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001不分标段:

招标内容:砖厂余热系统:包括隧道炉窑烟气余热回收器系统、供暖换热站系统、洗浴换热站系统的拆除及更换等;
建设地点:唐安煤矿分公司;
招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容;
工期:60日历天;
质量要求:合格。

三、投标人资格要求

001不分标段:

1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质的施工企业,具备有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理需具备市政或机电专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并在投标人单位执业,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
2、投标人没有被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
3、投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
本次招标不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2022年11月18日17时00分至2022年11月25日17时00分

获取方法:通过山西新点招投标交易平台(http://www.sxxindian.com)在线获取

五、投标文件的递交

递交截止时间:2022年12月09日 09时00分

递交方法:递交截止时间前,在网站(http://www.sxxindian.com)上传电子版投标文件(加密)届时。

递交地址:山西新点招投标交易平台(http://www.sxxindian.com)

六、开标时间及地点

开标时间:2022年12月09日 09时00分

开标方式:线上开标

七、其他公告内容

1、本次招标公告同时在《山西省招标投标协会山西招标采购服务平台》、《山西新点招投标交易平台》上发布,免费下载招标文件。注:请在规定时间内下载招标文件,否则逾期将无法下载!
2、本次招标为全流程线上招标项目,投标单位须入驻山西省投标人主体库并办理CA数字证书进行网上投标。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
平台客服电话:0351-8063868(工作时间09:00-12:00,13:30-18:00)
3、投标人应使用山西新点交易平台提供的投标文件编制软件编制电子投标文件,在招标文件要求的相应位置签章,在平台上传经CA数字证书加密的投标文件。逾期递交或未递交投标文件,平台不予受理。
特别说明:
(1)投标人在线递交的资料必须真实、有效,严禁投标人递交弄虚作假的电子版资料;
(2)投标人在线申请务必按照公告要求填报拟参加的投标项目,因误报、漏报招标项目而带来的后果由投标人自行承担。

八、监督部门

监督部门:山西兰花集团招投标监督管理办公室

九、联系方式

招标人:山西兰花科技创业股份有限公司唐安煤矿分公司

地址:山西省晋城市高平市马村镇唐西村

联系人:赵科

电话:0356-5828565

电子邮件:zhaoke00@163.com

招标代理机构:山西兰花真诚招标代理有限公司

地址:山西兰花国际物流园区G1楼502室业务二部

联系人:樊女士

电话:0356-2295027

电子邮件:15721668815@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________ (签名)

招标人或其招标代理机构:________________ (盖章)