隔离场所改造工程设计 隔离场所改造工程招标公告(2022)

尚锦生活区隔离场所改造工程设计(方案设计、初步设计)/标段比选公告
(招标编号:/)

项目所在地区:四川省,成都市
一、招标条件
本尚锦生活区隔离场所改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国
有资金5420.22万元,招标人为成都高新西区发展建设有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:项目建设用地面积约46764㎡,改造建筑面积约40185㎡ (共计990套用房),新
建建筑面积约445㎡。改造建筑为1号、2号、3号、8号、9号、11号、12号楼及现状板
房共8栋,新建防疫卫生通过、垃圾用房临时板房,同步实施场地硬化、增设隔离围墙、临
时搭建防疫隔离配套设施等。项目总投资约5420.22万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)尚锦生活区隔离场所改造工程设计(方案设计、初步设计)/标段;
三、投标人资格要求
(001尚锦生活区隔离场所改造工程设计(方案设计、初步设计)/标段)的投标人资格
能力要求:3.1 本次比选要求比选申请人:
3.1.1须具有独立法人资格
3.1.2须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上设计资质;
3.1.3信誉要求:不存在比选申请人须知第1.4.3项规定的限制比选申请的情形;
3.1.4企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城
乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。
3.1.5业绩要求:
近年(2019年01月01日至比选申请截止时间,不少于3年)已完成或正在设计或新承接
的项目共不少于1个类似工程业绩。
类似工程业绩是指:项目总投资5000万元及以上的房屋建筑工程设计业绩;
3.1.6拟派设计负责人:
具有一级及以上注册建筑师证书, (须为注册在比选申请人本单位人员)。3.2本次比选不接受联合体比选申请。
3.3 各比选申请人均可就上述1个标段比选申请,可中选的标段数量为1个。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月21日 09时30分到2022年11月23日 16时30分
获取方式:1 凡有意参加比选申请者,请于2022年 11月21日至 2022年 11月 23 日(法
定假日除外)上午9时30分至11时30分,下午14时30分至16时30分(北京时间)在
成都市青羊区青龙巷36号1幢14层(四川建科工程建设管理有限公司)持以下例证件(证
明、证书)领取比选文件。须持:(1)购买人有效身份证及单位介绍信或委托授权书(介
绍信或委托授权书收原件,身份证留加盖公司公章的复印件);(2)营业执照副本、资质证
书副本原件(留加盖公司公章的复印件); 2 比选人不提供其他任何报名和比选文件获取的
方式。3 比选人不提供邮购比选文件服务。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月29日 10时00分
递交方式:成都市青羊区青龙巷36号1幢26楼,四川建科工程建设管理有限公司会议
室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月29日 10时00分
开标地点:成都市青羊区青龙巷36号1幢26楼,四川建科工程建设管理有限公司会议

七、其他
尚锦生活区隔离场所改造工程设计(方案设计、初步设计)/ 标段
比选公告
1.比选条件
1.1本比选项目尚锦生活区隔离场所改造工程设计(方案设计、初步设计)/ 标段已由成都
高新区发展改革局批准建设,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%。项
目业主(比选人)为成都高新西区发展建设有限公司。项目已具备比选条件,现进行公开比
选。比选人选择的代理机构为四川建科工程建设管理有限公司。
2.项目概况与比选范围
2.1项目名称:尚锦生活区隔离场所改造工程。2.2建设地点:成都高新区西部园区。
2.3建设规模:项目建设用地面积约46764㎡,改造建筑面积约40185㎡ (共计990套用房),新
建建筑面积约445㎡。改造建筑为1号、2号、3号、8号、9号、11号、12号楼及现状板
房共8栋,新建防疫卫生通过、垃圾用房临时板房,同步实施场地硬化、增设隔离围墙、临
时搭建防疫隔离配套设施等。项目总投资约5420.22万元。
2.4计划周期:20日历天。
2.5比选范围:本次比选范围为尚锦生活区隔离场所改造工程的方案设计(含投资估算)、
初步设计(含工程概算文件编制)、专业设计配合服务以及配合初设审查及概算审查等后续
服务,项目采用设计总包责任制。具体详见本项目设计任务书和合同。
2.6质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过审查。
2.7标段划分:1个标段。
3.比选申请人资格要求
3.1 本次比选要求比选申请人:
3.1.1须具有独立法人资格
3.1.2须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上设计资质;
3.1.3信誉要求:不存在比选申请人须知第1.4.3项规定的限制比选申请的情形;
3.1.4企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城
乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。
3.1.5业绩要求:
近年(2019年01月01日至比选申请截止时间,不少于3年)已完成或正在设计或新承接
的项目共不少于1个类似工程业绩。
类似工程业绩是指:项目总投资5000万元及以上的房屋建筑工程设计业绩;
3.1.6拟派设计负责人:
具有一级及以上注册建筑师证书, (须为注册在比选申请人本单位人员)。
3.2本次比选不接受联合体比选申请。
3.3 各比选申请人均可就上述1个标段比选申请,可中选的标段数量为1个。
4.比选文件的获取
4.1凡有意参加比选申请者,请于2022年 11月21日至 2022年 11月 23 日(法定假日除外)
上午9时30分至11时30分,下午14时30分至16时30分(北京时间)在成都市青羊区青龙巷36号1幢14层(四川建科工程建设管理有限公司)持以下例证件(证明、证书)领
取比选文件。须持:
(1)购买人有效身份证及单位介绍信或委托授权书(介绍信或委托授权书收原件,身份证
留加盖公司公章的复印件);
(2)营业执照副本、资质证书副本原件(留加盖公司公章的复印件);
4.2 比选人不提供其他任何报名和比选文件获取的方式。
4.3 比选人不提供邮购比选文件服务。
5.比选申请文件的递交
5.1比选申请文件递交的截止时间(比选申请截止时间,下同)2022年 11月29日上午10:00,
地点为成都市青羊区青龙巷36号1幢26楼,四川建科工程建设管理有限公司会议室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次比选公告在《中国招标投标公共服务平台》(网址http://www.cebpubservice.com/)
上发布。
7.联系方式
比 选 人:成都高新西区发展建设有限公司
地 址:成都市高新西区
联 系 人:任女士
联系电话:028-60106149

代理机构: 四川建科工程建设管理有限公司
地 址:成都市青羊区青龙巷36号14楼
联 系 人:黄先生
联系电话: 028-86637186
八、监督部门
本招标项目的监督部门为纪检人员。
九、联系方式
招 标 人:成都高新西区发展建设有限公司
地 址:成都市高新西区
联 系 人:任女士 电 话:028-60106149
电子邮件:/
招标代理机构:四川建科工程建设管理有限公司
地 址: 成都市青羊区青龙巷36号14楼
联 系 人: 黄先生
电 话: 028-86637186
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)