神经外科耗材招标公告(蚌埠市第一人民医院2022)

蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目需求公示
(招标编号:ZCGF-BBYY-2022031)

项目所在地区:安徽省
一、招标条件

本蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目需求公示已由项目审批/核准/备
案机关批准,项目资金来源为自筹资金57.0637万元,招标人为蚌埠市第一人民
医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在
投标人提出资格预审申请。
二、项目概况和招标范围
规模:蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目,具体详见采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目需求公示;
三、投标人资格要求

(001蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目需求公示)的投标人资格能力要
求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具有有效的营业执照;
3.2供应商如为代理商须具有有效的医疗器械经营许可证或备案凭证;如所投产
品制造商在国内注册成立的,代理商投标时还须提供制造商的有效医疗器械生
产许可证或备案凭证;供应商如为制造商须具有有效医疗器械生产许可证或备
案凭证和医疗器械经营许可证或备案凭证;
3.3投标人须执行《安徽省公立医疗机构医用耗材采购推行“两票制”实施意见
》的相关规定及当地相关政策;
3.4所投产品如属于安徽省医药集中采购中心平台范围交易目录的产品须提供流
水号,备案目录提供流水号;3.5本项目采用资格后审,不接受联合体投标;
3.6投标供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商
,不得确定为成交供应商:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目负责人被人民检察院列入行贿犯罪档案的

③供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
④供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。;
本项目不允许联合体投标。
四、资格预审文件的获取
获取时间:从2022年11月18日 09时00分到2022年11月21日 17时00分
获取方式:网上获取
五、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2022年11月21日 17时30分
递交方式:蚌埠市蚌山区新地城市广场B5号楼1811室电子上传文件递交
六、资格预审开始时间及地点
资格预审开始时间:
资格预审地点:
评审办法:综合评分法
七、其他

安徽省志成建设工程咨询股份有限公司受蚌埠市第一人民医院的委托拟就蚌埠
市第一人民医院神经外科耗材采购项目进行招标采购。现就采购人提供的采购
需求进行公示,公开征询潜在供应商及社会各界的意见。
一、项目名称:蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目
二、项目编号:ZCGF-BBYY-2022031
三、主要内容:蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目,具体详见采购需
求。
四、采购预算:570637.00元
五、采购人:蚌埠市第一人民医院六、采购代理机构:安徽省志成建设工程咨询股份有限公司
电子邮箱:309244231@qq.com(不得署名)
联系地址:蚌埠市蚌山区新地城市广场B5号楼1811室
七、公示时间:2022年11月18日至2022年11月21日
八、意见反馈方式:
请遵循公平、公正、客观、求实的原则,对项目采购需求提出意见建议,并在
公示时间截止前将相关意见建议及适用法律法规依据、标准及其他相关证明材
料,将反馈意见(格式详见附件:反馈意见书)通过电子邮箱发送,如有相关证
明文件需加盖公章(包括技术标准、产品彩页、检测报告等,注明项目名称)
可以通过扫描后发送邮件方式反馈,我单位将对意见或建议进行汇总,并结合
项目实际,进一步修订完善项目需求。我公司感谢您的参与、支持和配合。
公示单位:蚌埠市第一人民医院、安徽省志成建设工程咨询股份有限公司
八、监督部门
本招标项目的监督部门为蚌埠市第一人民医院。
九、联系方式
招 标 人:蚌埠市第一人民医院
地 址:安徽省蚌埠市禹会区涂山路229号
联 系 人:陈女士
电 话:0552-4017144
电子邮件:2804907066@qq.com
招标代理机构:安徽省志成建设工程咨询股份有限公司
地 址: 合肥市蜀山区湖光路与振兴路交口蜀山电子产业园D座6F
联 系 人: 张工
电 话: 18455201229
电子邮件: 309244231@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目






编制单位:蚌埠市第一人民医院
编制时间:2022年11月18日
51、项目名称:蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目
2、采购人:蚌埠市第一人民医院
3、资金来源:自筹资金
4、项目编号:ZCGF-BBYY-2022031
5、主要内容:蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目,具体详见采购需求。
6、采购预算:570637.00元
7、质保期:耗材全生命周期;
8、供货安装地点:免费送货至采购人指定地点;
9、供货要求:接医院通知后,按医院要求时间进行供货;
10、拟采用的评审方法:综合评分法 ;
11、招标周期:招标周期2年,以1+1形式签订合同,即先签订一年合同,如一
年之后无重大调整,且中标人服务满足临床需求,则经审批后可续签一年合同

(如遇国家和省市政策价格调整须无条件严格按规定执行)。
12、付款方式:付款周期为3个月,例如供货第1个月的货款第4个月结算,第
2个月的货款第5个月结算,中标人依据实际供货数量及价格向招标人开具正规
发票,招标人收到发票后15日内完成货款支付。
13、供应商资格或特别要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具有有效的营业执照;
3.2供应商如为代理商须具有有效的医疗器械经营许可证或备案凭证;如所投产
品制造商在国内注册成立的,代理商投标时还须提供制造商的有效医疗器械生
产许可证或备案凭证;供应商如为制造商须具有有效医疗器械生产许可证或备案
凭证和医疗器械经营许可证或备案凭证;
3.3投标人须执行《安徽省公立医疗机构医用耗材采购推行“两票制”实施意见
》的相关规定及当地相关政策;
63.4所投产品如属于安徽省医药集中采购中心平台范围交易目录的产品须提供流
水号,备案目录提供流水号;
3.5本项目采用资格后审,不接受联合体投标;
3.6投标供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商
,不得确定为成交供应商:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目负责人被人民检察院列入行贿犯罪档案的

③供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
④供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
神经外科耗材招标清单(手术类)
采购 两年
预算总
单 限价 预计
名称 需求参数 国别 金额(
位 (元 使用
元)
) 数量
神经外科生
尺寸≥4cm*4cm 国产 片 2950 10 29500
物补片
神经外科生
尺寸≥5cm*5cm 国产 片 3541 10 35410
物补片
神经外科生
尺寸≥8cm*8cm 国产 片 5277 10 52770
物补片
神经外科生
尺寸≥9cm*9cm 国产 片 8934 10 89340
物补片
7适用于颅脑手术中对脑脊
液、脑积水的常规引流,
及高血压和颅脑外伤引起
的脑血肿、脑出血的引流
;全套为灭菌包装;由引
流管、导丝、夹子、引流
袋、接头、导管、引流瓶
一次性使用
、过滤器、流量调节器、
颅脑引流套 国产 套 419 10 4190
三通(含采样口)、吊绳

、吊绳固定结组成;配备
进口大口径三通阀,便于
冲洗,留样及药物的注入
;带有防逆流装置和疏水
空气过滤膜,防返流、防
感染,提高使用安全性,
包含不同的规格型号
适用于颅脑手术中对脑脊
液、脑积水的常规引流,
及高血压和颅脑外伤引起
的脑血肿、脑出血的引流
;全套为灭菌包装;由引
流管、导丝、夹子、引流
袋、接头、导管、引流瓶
、过滤器、流量调节器、
三通(含采样口)、吊绳
一次性使用
、吊绳固定结、滴斗、标
颅脑引流套 国产 套 635 10 6350
尺(支架和滑动块)、探

针、贴膜等组成;配备进
口大口径三通阀,便于冲
洗,留样及药物的注入;
带有防逆流装置和疏水空
气过滤膜,防返流、防感
染,提高使用安全性;带
调节瓶锁定装置的双刻度
挂板,双刻度读数选择;
包含不同的规格型号
8三维成型钛 材质:纯钛;尺寸≥60mm*
国产 个 5397 5 26985
网(塑形) 80mm
三维成型钛 材质:纯钛,尺寸≥80mm*
国产 个 6279 2 12558
网(塑形) 100mm
三维成型钛 材质:纯钛,尺寸≥120mm
国产 个 7549 2 15098
网(塑形) *120mm
三维成型钛 材质:纯钛,尺寸≥150mm
国产 个 7795 2 15590
网(塑形) *150mm
材质:纯钛,尺寸≥100mm
二维钛网 国产 套 7549 2 15098
*120mm
钛连接板 材质:纯钛;两孔连接片 进口 套 959 50 47950
钛连接板 材质:纯钛;四孔连接片 进口 套 697 20 13940
材质:纯钛;包含各种规
钛钉 进口 个 95 80 7600

配备进口大口径三通阀,
便于冲洗、留样、注药;
单腔引流管可皮下潜行,
颅脑外引流
防止感染;引流袋具有防 国产 套 3400 2 6800
系统
返流功能,其接头可旋转
便于更换安装;双刻度压
力读数,便于阅读
9配备进口大口径三通阀,
便于冲洗、留样、注药;
双腔引流管引流和注药各
颅脑外引流 有一个通道,可方便注药
国产 套 2342 2 4684
系统 ,并可进行血肿冲洗,提
高治疗效率;引流袋具有
防返流功能,其接头可旋
转便于更换安装;双刻度
压力读数,便于阅读
弹性良好,前端多孔设计
;带刻度全不锈钢腰椎穿
刺针、不易变形,易于掌
握穿刺进针深度,防止划
伤引流管。连接紧密、防
脱落;50ml锥形调节瓶,
配备双空气过滤膜、进液
硬管,准确计量积液流量
,减少积液残留,防止堵
腰大池持续 塞,防返流。带调节瓶锁
国产 套 2217 4 8868
外引流系统 定装置的双刻度挂板;双
刻度读数选择;配有固定
夹,固定牢靠;配备进口
大口径三通阀,便于冲洗
,留样及药物的注入;700
ml高档磨砂压延引流袋,
带有防逆流装置和疏水空
气过滤膜,防返流、防感
染,提高使用安全性,包
含各种规格
材质:钛合金;永久性迷
脑动脉瘤夹 进口 个 3034 1 3034
你夹,包含各种规格
材质:钛合金;永久性跨
脑动脉瘤夹 进口 个 2449 1 2449
血管夹,包含各种规格
10材质:钛合金;临时性跨
脑动脉瘤夹 进口 个 2423 1 2423
血管夹,包含各种规格
一次性使用;材质:由储
脑脊液分流
液囊、硅橡胶导管和可调 进口 套 17000 1 17000
管及附件
抗虹吸阀门组成
该产品一次性使用;用于
神经外科微血管减压术,
以治疗因颅神经被压迫所
微血管减压
致的面肌痉挛,原发性三 国产 个 5100 30 153000
垫片
叉神经痛,舌咽神经痛患
者,用于垫开神经根和血
管,尺寸≥10*15
总金额 570637
备注:招标清单为两年预计使用量。
1、投标公司必须具备该产品经营资质并提供所供耗材《医疗器械生
产企业许可证》、《医疗器械注册证》、《营业执照》、《医疗器
械经营许可证》等按国家要求规定在注册期内,同时提供相关授权

2.如果耗材属于安徽省医药集中采购平台采购产品则必须满足两票
、网采相关要求且备案率不得高于5%,否则视为废标;
3、投标覆盖率100%;
4、招标周期2年,以1+1形式签订合同,即先签订一年合同,如一年
之后无重大调整,且中标人服务满足临床需求,则经审批后可续签
一年合同。(如遇国家和省市政策价格调整须无条件严格按规定执
行)。
115、回款期为三个月
6、
SPD供应链费用:供应商所报价格不含SPD精细化管理费用(费率为1
.8%),由供应商和SPD服务商实际耗材供货量和金额单独结算。
7、报价:保证同品牌报价不得高于省属医院且不得高于本市同级别
医院,差价随时调整。

8、招标方式:招标总价
12蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目采购意向及需
求公示的反馈意见
安徽省志成建设工程咨询股份有限公司:
针对蚌埠市第一人民医院神经外科耗材采购项目,采购意向及需
求公示,我单位反馈意见如下:
一、需求存在倾向性内容,建议进行修改,修改意见如下:
1、
2、

二、技术需求存在不明确(或不完整)内容,无法报价,建议进行
完善,完善意见如下:
1、
2、

特此函告
13