配件 设备招标公告(中国水利水电第十六工程局有限公司2022)



【物资类】中国电建水电十六局塔吉克斯坦DK40公路项目设备配件采购项目询价公告

附件下载:
【物资类】中国电建水电十六局塔吉克斯坦DK40公路项目设备配件采购项目询价公告.pdf
【物资类】中国电建水电十六局塔吉克斯坦DK40公路项目设备配件采购项目询价公告.pdf

附件信息下载

塔吉克斯坦杜库公路项目设备配件公开询比价报价函

2022-11-14补充资料

设备铭牌

询比价公告招标编号:POWERCHINA-0116-220277一、询比价条件受中国水利水电第十六工程局有限公司中国水电塔吉克斯坦杜库公路项目部(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第十六工程局有限公司采购管理部(以下简称“招标机构”)以公开询比价方式采购一批设备维护配件,采购的材料计划使用中国水电塔吉克斯坦杜库公路项目部,进度款用于本次招标后所签订合同的支付。二、询比价条件范围二、采购清单序号名称技术要求单位数量备注1设备配件详见附件配件明细批11、交货时间:2022年12月10日前,或提供最短供货周期。2、交货地点:新疆喀什买方指定仓库。三、报价人资格要求(一)投标人应具有类似供货业绩的证明;(二)投标人应是国内注册的独立法人,注册资金在500万人民币以上(含500万),具有独立订立合同的权利;具有良好的银行资信和商业信誉,财务状况良好;(三)投标人应具有招标产品的供货能力,并具有良好的售后服务能力。(四)应具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录。不接受在电建集团处罚期内的报价人。报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。不接受被人民法院列为失信被执行人的投标人参与本次投标(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询信息为准)。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,不得同时参与本项目投标。(五)所提供的产品应能完全满足该项目技术要求。依据设备铭牌提供相应的配件(六)本次招标采用公开询比价。(七)投标人对自己的行为负责,中国水利水电第十六工程局有限公司不承担投标人在报价过程中的任何责任,并不保证最低价中标。(八)由招标机构组织内部开标。(九)投标人须在招标项目中标通知书发布之前,在中国电建设备物资集中采购平台通过股份公司或水电十六局合格供应商审查,成为股份公司或水电十六局合格供应商后方才具备中标资格条件。如在评标后3个工作日内仍未成为合格供应商,造成无法中标的,责任自负。四、询比价文件的获取本次招标的合格报价人可自2022年11月17日至2022年11月21日北京时间17:00期间登录中国电力建设股份有限公司集中招标电子商务平台(http://ec3.powerchina.cn)报名,经资格审查通过后,方可参加报价。招标文件为中文电子版,发售价格为每套人民币0元。五、报价1、报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月25日10时30分(北京时间)。2、报价人不需要现场递交报价文件,应在投标截止时间前,登录中国电建集中采购电子平台进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版)。3、逾期未在中国电建集中采购电子平台(http://ec3.powerchina.cn)进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。六、发布公告的媒介本公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和中国电建集中采购平台(http://ec3.powerchina.cn)上发布。七、联系方式招标机构:中国水利水电第十六工程局有限公司采购管理部地址:福建省福州市鼓楼区湖东路82号采购管理部邮编:350000联系人:刘工联系电话:19905018720e-mail:251456370@qq.com八、监督机构投诉部门:中国水利水电第十六工程局有限公司纪委监察部投诉电话:0591-878551722022年11月17日采购报价函招标编号:POWERCHINA-0116-220277各投标人:根据我公司中国水电塔吉克斯坦杜库公路项目施工需要,拟采购一批设备维护配件,欢迎你单位根据下列要求在中国电建集采平台中进行报价。一、工程概况中国水电杜库公路为杜尚别-库尔干杰帕道路修复与改善项目KM33+475至KM73+050二、采购清单序号名称技术要求单位数量备注1设备配件详见附件配件明细批1三、付款方式1.合同签订后,货到买方新疆喀什指定仓库,支付到货款30%;2.卖方货到塔吉克项目工地移交货物验收合格后,按买方的要求提供增值税发票等单据,附上有关验收清单后,50日内支付合同价的65%,质保期为货到工地投入使用后一年,质保金5%,质保期满经项目部经理签字确认后15天后付清质保金。3.如有异议,请备注贵公司要求。四、报价1、报价是指响应人在正确地完全履行合同义务后采购人应支付给响应人所有的货物价款,即货物的供货、税金、包装、运输、保险、等全部费用。2、供应商必须按附件的报价表、各分项报价表的内容填写产品单价、合价及其他事项,并由法定代表人或授权代表签署。当分项价与总价不符时,以分项价为准。投标报价如有优惠条件,优惠条件要在响应文件中体现。3、报价货币人民币(国内材料)4、不接受任何选择报价,对每一种货物只允许一个报价。5、所有最终报价的单价和总价在合同执行过程中是固定不变的。6、在报价函中应就以下条款给予说明:(1)供货的材料质量、材质满足设计以及提供的标准;(2)相关售后质量及服务承诺。五、供货时间及地点供货时间及地点:2022年12月10日前,或提供最短供货周期;交货地点:新疆喀什买方某仓库。六、报价时间本次采用中国电建集采平台进行报价,该报价单为扫描件作为后续合同谈判的主要依据,上述报价资料扫描件(报价单、材料的材质证明、检测报告、镀锌检测报告等)请在2022年11月25日北京时间10:30时前上传至集采平台(http://ec3.powerchina.cn/)。在线填报金额必须与附件扫描件报价单金额一致(注:系统在线填报是以万元为单位,金额不一致将予废标),逾期系统将不予受理。七、包装要求1、货物的包装要符合国际海(陆)运输要求和我方货运代理的具体要求;若因包装原因造成的损失均由供方负责。2、外包装箱上严格按合同上的唛头标记填写合同号、发货单位、外形尺寸等信息。八、不可抗力不可抗力是指:严重的自然灾害和灾难(如台风、洪水、地震、火灾和等)、战争(不论是否宣战)、叛乱、破坏、动乱、恐怖活动等。万一发生不可抗力的因素,造成卖方不能全部或部分装运或延迟装运合同货物,卖方可不负责任。但卖方必须通过电报或传真通知买方,并在14天内向买方提交由中国对外贸易促进会或其他有资格的机构出具的证明文件。同时卖方仍有责任采取其他的一切必要措施,以可行的方式向买方履行合同内容,如上述事故延续30日以上,买方有权撤消合同,并对此不承担任何责任。九、迟交罚款除规定的不可抗力原因外,如卖方不能按合同规定的时间交货,应在征得买方应同意前提下,卖方付罚款延期交货。罚款可在支付货款时扣除。如卖方不能按合同规定的时间交货,买方应同意在卖方付罚款的条件下延期交货。罚款可在支付货款时扣除。罚款应按每七天收0.5%,不足七天以七天计算。但罚款不得超过迟交货物总价的5%。如卖方延期交货超过规定4周时,买方有权撤消合同。此时卖方应不迟延地按上述规定向买方支付罚款。此时卖方应不迟延地按上述规定向买方支付罚款。如果因延期交货(或撤销合同),造成买方损失,卖方将承担全部损失。十、检验和索赔1、国内验收对于材料的验收,除了整体外观检验外,还需要对生产厂家、出厂编号等进行核实,并作好影像记录。如果出现产品无法进行开箱实物验收的,对无法开箱的木箱、铁箱内的货物的最初国内验收,货物收到后仅核实卖方入库的总箱数、总件数。并检查包装是否牢靠,包装箱上的各种标识是否完整,并作好影像记录。2、工地的最终验收货物最终在工地开箱一一核对,并做好货物品种、数量和质量的最终验收。最终验收如发现品种、数量短缺,卖方必须立即补齐;若发现产品质量存在缺陷的,卖方必须第一时间提出处理方案,并负责恢复到与新产品等级相当的状态;补齐件或更换件应立即空运至买方工地。以上原因产生的所有费用由卖方承担。3、在货物到达项目施工现场15天内,如有质量、数量、规格与合同不符,除保险公司和运输公司的责任外,买方有权向卖方要求调换或补偿,所发生的费用由卖方承担。在质保期内出现的产品质量问题买方有权向卖方要求索赔其损失。若卖方在收到买方材料缺陷和索赔通知后5天内未予答复,则认为卖方已接受上述索赔。如果是产品质量问题,卖方将在15日内备齐全新的索赔配件,并通过DHL或航空货运方式将配件运抵买方指定的项目部收货地址,其风险和费用由卖方承担。十一、售后服务1、质保期内,卖方在收到货物质量缺陷通知,且质量缺陷是由于卖方产品原因所致,卖方必须在5日内(超出5日视为接受索赔要求)对出现的质量问题提出处理意见,且在15日内将发生故障货物的替代品发到买方国外使用项目部,卖方必须采用DHL或航空货运方式运抵项目部地址,其风险和费用也由卖方承担。质保期内的出现质量问题,其服务由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。2、质保期内出现质量问题,产品原因造成的故障,则所有费用由卖方承担;非产品原因造成的故障,需要卖方人员出国服务的,约定如下:售后服务人员的护照由卖方办理,买方协助卖方办理国外签证手续,费用由卖方承担。卖方派遣服务人员的国内段的往返机票由卖方承担,买方仅承担国际段一次往返机票,当地的交通和工地食宿由买方负责。服务期内的服务人员工资、保险(人身意外伤害保险/航空保险)、医疗等相关费用由卖方承担。3、质保期外,需要卖方人员出国服务的,约定如下:售后服务人员的护照由卖方办理,买方协助卖方办理国外签证手续,费用由卖方承担。卖方派遣服务人员的国内段的往返机票由卖方承担,买方仅承担国际段一次往返机票,当地的交通和工地食宿由买方负责。服务期内的服务人员工资、保险(人身意外伤害保险/航空保险)、医疗等相关费用由卖方承担。4、买方协助卖方办理国外签证手续等的所有费用由卖方承担,买方只开具收款收据给卖方。十二、专利和侵权响应人应保证买方在使用该货物或其它任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或设计权的起诉。十三、其它1、包装不合格、外包装箱没有唛头标识、清单的重量与货物实际重量相差5%以上,按1000元/件次处罚,照片作为处罚依据,罚款总额不超过合同金额的10%;十四、联系方式单位:中国水利水电第十六工程局有限公司采购管理部地址:福建省福州市鼓楼区湖东路82号电话:19905018720E-mail:251456370@qq.com十六、监督机构监督部门:中国水利水电第十六工程局有限公司纪委监察部电话:0591-878551722022年11月17日附件1:配件清单:序号物品名称型号规格单位需要总量技术参数建议厂家用途备注1轮芯总成见设备铭牌套1陕汽奥龙平板车2喷油嘴见设备铭牌个4长城皮卡风骏53发动机总成见设备铭牌套1东风天龙油罐车(20T)4前桥弹簧钢板见设备铭牌套2东风天龙油罐车(20T)5水泵见设备铭牌个1东风天龙油罐车(20T)6转向助力泵见设备铭牌个2东风天龙平头洒水车7前传动轴见设备铭牌个1东风厢式维修车8起动机见设备铭牌个1东风厢式维修车9水泵见设备铭牌个1东风厢式维修车10发电机见设备铭牌个1东风厢式维修车11发电机控制器见设备铭牌个1英泰100GF柴油发电机12前桥接头壳见设备铭牌套1现代轮式挖机R150W—913前桥输出总成见设备铭牌套1现代轮式挖机R150W—914前桥万向节见设备铭牌套1现代轮式挖机R150W—915启动器见设备铭牌个1现代轮式挖机R150W—916发动机总成见设备铭牌套1徐工轮式装载机LW500FN17转向泵见设备铭牌个1徐工轮式装载机LW500FN18搅拌总泵见设备铭牌套1陕汽德龙F3000搅拌车19后桥总成见设备铭牌套1长江牌25T汽车起重机20高压油泵见设备铭牌个1长江牌25T汽车起重机21吊索引导盘见设备铭牌个1长江牌25T汽车起重机22发动机总成见设备铭牌套1徐工单钢轮压路机XS203E23高压油泵见设备铭牌个1徐工双钢轮振动压路机XD122E24发动机缸床垫见设备铭牌套1徐工双钢轮振动压路机XD122E25发动机总成见设备铭牌套1沥青洒布车LMT5163GLQ26启动马达见设备铭牌个2XY-2B型地质钻机报价文件格式及内容竞标编号:POWERCHINA-0116-220277中国水利水电第十六工程局有限公司塔吉克斯坦杜库公路项目设备维修配件采购项目报价文件竞标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日1.投标书中国水利水电第十六工程局有限公司:1.我方已仔细研究了招标文件的全部内容,愿意以人民币元(大写)元(小写)的投标总报价,税率为,投标材料品牌为,交货地点为,按合同约定履行所有义务。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期180天内不修改、撤销投标文件。3.无投标保证金。4.如我方中标:4.1我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。未能或拒绝签订合同,你单位有权另选中标单位。4.2我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。5.我们理解并接受贵单位不一定接受我们的投标报价,同时也理解并接受你单位没有对落标单位给予解释的义务和不负担我们的任何投标费用。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2.投标授权书本授权书声明:注册于的公司的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权,(单位)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就项目的合同投标及合同的执行、完成和保修,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于,年月,日签字生效,特此声明。授权代表签字并盖单位公章:代理人(被授权人)签字盖章:职务:单位名称:地址:授权代理人身份证明:居民身份证复印3.报价一览表序号货物名称型号和规格生产厂家数量单位不含税交货单价(元)税率税额(元)含税交货单价(元)含税交货总价(元)交货地点备注123…4…合计以上价格含13%的增值税、商检费、包装费、装运费、国内运输保险费和所要求的服务费等费用。交货期:付款方式:报价单位名称(盖章):授权代表签字: