土壤污染调查 地块招标公告(运河宿迁港产业园管理委员会2022)



宿迁市港区人民医院地块土壤污染状况调查竞争性磋商公告

宿迁市港区人民医院地块土壤污染状况调查竞争性磋商公告

项目概况:宿迁市港区人民医院地块土壤污染状况调查的潜在供应商应在江苏凯拓工程咨询有限公司获取采购文件,并于2022年11月29日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目名称:宿迁市港区人民医院地块土壤污染状况调查
(二)采购编号:JSKT[2022]1131号
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额:10万元
(五)最高限价:10万元
(六)采购需求:运河宿迁港产业园管理委员会对高铁站北侧地块(四至范围:东至空地、南至金港路(规划)、西至七里大道、北至荣昌路(120m))约27.81亩土地,开展土壤污染状况调查工作,主要工作内容包括通过资料收集与分析、现场踏勘、人员访谈、污染识别工作,制定土壤污染状况调查实施方案,确定地块是否属于污染地块,最终向招标人提供完整的土壤污染状况调查报告书送审版,并确保编制的调查报告通过专家评审。具体详见采购需求部分。
(七)合同履行期限:合同签订后45天内提交专家论证并报审备案。
(八)落实的政府采购政策:本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业 。
落实的政府采购政策:
√ 本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。
供应商提供的货物、工程或者服务符合规定情形的,对小微企业报价给予扣除(扣除比例详见“供应商须知”-“磋商程序 ”条款),用扣除后的价格参加评审。
(九)本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。非中小型企业参与本项目投标,将作无效标处理。
(三)本项目的特定资格要求:供应商须具备环保专业承包叁级及以上资质。
(四)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“供应商信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关磋商申请均将被拒绝。
三、评标办法
本项目采用综合评分法,具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。
四、供应商信用信息
1. 信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
2. 信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
3. 信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。
4. 信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
五、获取采购文件
(一)竞争性磋商文件提供时间:2022年11月19日-2022年11月25日,9:00—12:00,14:00—17:30(周末、节假日除外)。
(二)获取地点:江苏凯拓工程咨询有限公司(宿迁市宿城区兴邦写字楼2号楼)
(三)获取方式:现场或微信获取,报名费200元,售后不退。
报名资料:企业营业执照副本扫描件,法定代表人证明或法人授权委托书附法定代表人及法人授权委托人身份证正反面扫描件,以上材料均需加盖供应商公章。
联系人:邱冲 联系电话:15895857119
(四)供应商未按要求获取磋商文件导致无法磋商的,后果自负(其响应文件不予接受)。
六、响应文件接收信息
(一)响应文件提交截止时间及磋商时间:2022年11月29日14:30;
(二)磋商地点:宿迁市宿城区兴邦写字楼2号楼会议室。
(三)响应文件接收人:邱冲、15895857119
供应商应在响应文件截止时间前将响应文件递交至响应文件接受地,逾期完成递交的,采购人不予受理。
七、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起五个工作日。采购公告发布媒体:宿城在线。
八、其他补充事宜
财政部门监督电话:0527-82963292。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人
采购单位:运河宿迁港产业园管理委员会
联系地址:宿迁市宿城区洋北镇港城路与疏港大道交叉口东北150米
联系电话:徐珊珊 0527-80512006
2.采购代理机构
代理机构:江苏凯拓工程咨询有限公司
联系地址:宿迁市宿城区兴邦写字楼2号楼
联系电话:15895857119
3.项目联系方式
项目联系人:邱冲(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)
电话:15895857119