河北省冷却塔招标公告(中国农业银行股份有限公司河北省分行2022)

中国农业银行河北省分行数据中心冷却塔采购项目-招标公告
(招标编号:2022-YW-00706-06)
招标项目所在地区:河北省石家庄市
一、招标条件
本中国农业银行河北省分行数据中心冷却塔采购项目(招标项目编号:2022-YW-00706-06),已由项
目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为中国农业银行股份有限公司河北省分行。本项目已具
备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:/ 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
1.须具备独立承担民事责任的能力;投标人须为所投品牌产品的原厂商或原厂商针对本项目的唯一授权
代理商。
2.截至投标截止日,供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税
收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。
4.投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》。
5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫
妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
6.负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。
7.须提供最近三个月为授权代理人缴纳社保的证明材料。
8.本项目不接受联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年11月18日09时00分00秒---2022年12月02日17时00分00秒
获取方法:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月20日09时30分00秒
递交方法:邮寄方式
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月20日09时30分00秒
开标地点及方式:河北省石家庄市长安区中山东路勒泰中心B座2306会议室七、其他公告内容
中国农业银行股份有限公司河北省分行现就中国农业银行河北省分行数据中心冷却塔采购项目进行招标采
购,项目招标公告在中国招投标公共服务平台、中国金融集中采购网、中国采购与招标网和中国农业银行门
户网站河北省分行子站点、中招联合招标采购网发布。
一、项目概况
1.1
项目名称:中国农业银行河北省分行数据中心冷却塔采购项目(招标编号:冀农银招(2022)第55号)。
1.2标段划分:本项目共一个标段。
1.3
工程概况:为确保数据中心机房环境及其中运行的机房设备和生产系统安全稳定运行,拟对数据中心3组冷却
塔进行整体更换,拆除、购置及安装

1.4采购方式:公开招标。
1.5计划工期:满足招标人要求。
1.6招标内容:详见第四章技术标准和要求。
1.7质量标准:合格,并达到国家现阶段执行的相关标准及规范。
1.8最高限价:80万元(不含增值税)。
1. 投标人资格要求
1.
须具备独立承担民事责任的能力;投标人须为所投品牌产品的原厂商或原厂商针对本项目的唯一授权代理
商。
2.
截至投标截止日,供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收
违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。
4.投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》。
5.
投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫
妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
6.负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。
7.须提供最近三个月为授权代理人缴纳社保的证明材料。
8.本项目不接受联合体投标。
三、招标文件的领取:
3.1
凡有意申请投标者,请于2022年11月18日至 2022年12月2日,每日上午9时至17时(北京时间,下同),在
中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)登记领取。
3.2
投标单位需先在中国农业银行集团采购商城平台供应商系统(https://e.abchina.com/jcgys/)进行注册,如已完
成注册审核的无需再次注册审核,如有疑问,请及时联系代理公司。
3.3
登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn),已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请
先注册(平台注册免费,注册成功后可以及时参与平台发布的所有项目)。
3.4登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“去结算”进入“我的购物车”界面,勾选本项目。
3.5
勾选完成后,选择“网上支付”,在线支付招标文件费500元、平台服务费200元,售后不退。在招标文件获取
截止时间前支付费用,即可获得下载招标文件的权限。
3.6
招标文件费发票由招标代理机构出具,平台服务费发票由中招联合平台出具,投标人需要发票的,可通过“发
票管理”下载平台服务费电子发票。
四.投标文件的递交4.1投标文件递交截止时间及开标时间:2022年12月20日9:30。
4.2投标文件递交地点为:河北省石家庄市长安区中山东路勒泰中心B座2306会议室。
4.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的响应文件,招标人将予以拒收。
五.其他
投标人须在中国农业银行集采商城供应商门户网站(https://e.abchina.com/jcgys/)进行注册,完成信息录入
并提交采购方审核,具体要求参见网站公告。如已完成注册审核的无需再次注册,仍需邮件通知联系人。如
有疑问,请及时与联系人沟通。供应商入库不代表通过所报名采购项目资格审查,也不代表采购项目成交。
如因未进行注册或注册信息不真实、不完整等造成的相应后果由投标人自行承担。
六.联系方式
招标代理机构名称:青矩工程顾问有限公司
地 址:北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼3层青矩顾问
邮 编:100048
联 系 人:李先生、温先生
电 话:18612689932、010-88018767
电子邮箱:tzzxzbdl@163.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:中国农业银行股份有限公司河北省分行
地址:/
联系人:/
电话:/
电子邮件:/
招标代理机构:青矩工程顾问有限公司
地址:北京市海淀区车公庄西路19号68号楼3层
联系人:李先生
电话:010-88018767
电子邮件:tzzxzbdl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)