团队建设活动服务招标公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田长北作业分公司2022)

谈判公告
国信招标集团股份有限公司受中国石油天然气股份有限公司长庆油田长北
作业分公司的委托,现对 2022年长北作业分公司技术与信息研究中心团队建设
活动服务项目组织谈判选商,现欢迎合格的潜在服务商参加谈判。
1、谈判编号:GXCZ-C-22570941
2、项目名称:2022年长北作业分公司技术与信息研究中心团队建设活动服务(二
次)
3、项目概况:根据长北作业分公司年度工作安排,技术与信息研究中心将组织
团队建设活动,以增强团队凝聚力、向心力。该项目通过响应承包商提供包括 餐
饮、交通服务、活动奖品及活动服装、活动策划执行等内容。最高控制限价:4.7
万元(含税)。
4、资金来源:企业自筹。
5、服务地点:陕西西安。
6、服务期限:自合同签订之日起至2023年5月31日。
7、合格服务商资格条件要求:
(1)服务商须是在中华人民共和国境内登记注册,具有独立承担民事责
任能力的法人或其他组织。
(2)财务要求:企业财务状况良好,提供近一年度(2021年度)财务报
表(含资产负债表、利润表、现金流量表)并加盖单位公章或财务专用章;
2021年新成立公司可提供自成立以来的财务报表并加盖公章或财务专用章。
(3)信誉要求:未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信
企业名单、“信用中国网站”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人
名单、政府采购严重违法失信名单。
(4)未处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,有独立签订合
同的权利和良好履行合同的能力。
(5)如响应单位有不良信用记录、或被在企业内有长庆油田公司员工及
其亲属经商办企业情况,或被油田公司、长北作业分公司列入有禁入或清退
等违规失信行为的,不得参与本项目。
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同谈判响应单位,不得同时参加本项目。
(8)近三年无串通投标行为、未被有关行政监督部门行政处罚停止投标
行为、无严重违约行为、未发生重大质量安全事故。
(9)本项目不接受联合体。
8、谈判文件获取:
1)在线购买:官方网址www.e-bidding.org国信创新招标投标交易平台(简
称:国信创新)流程为:登录平台(未注册用户请先免费注册)—>查看最新招
标项目—>报名(请务必按要求填写对应信息,并上传营业执照扫描件、法人代
表授权书或单位介绍信原件、个人有效身份证件、营业执照(三证合一)、银行
开户许可证)—>耐心等待审核—>审核通过后,在线支付文件费—>下载谈判文
件。服务商若需要开具增值税专用发票,请随缴纳凭证上传一般纳税人证明和相
关信息(单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号),信息需加盖财
务章。
服务商报名后需在招标代理公司业务系统中完成单位信息注册(免费):
http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp
国信 e采招标投标交易平台服务支持电话:400-0666-060(电话服务时间:
周一~周五 9:00-18:00)。
2)购买时间:自2022年11月18日9:00至2022年11月21日17:00。因
潜在服务商公司内部人员没有沟通协调好,重复购买同一个项目的,谈判文件售
后概不退换。未购买谈判文件者,不得参加本次谈判。
3)领取发票地点:西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦21层。
4)谈判文件按项目售卖,售价400元/份,售后不退。不接受邮寄,未购买
谈判文件者,不得参加本次谈判。
9、发布公告的媒体
本次谈判公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上
发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无
效报名的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。
10、谈判响应文件递交截止时间暨谈判时间:
2022 年 11 月 25 日 9 时 00 分(北京时间),逾期送达或不符合规定的谈判响应文件恕不接受。届时请谈判响应单位的授权代表持授权委托书及有效身份证
件参加谈判会议。
11、谈判响应文件的递交:
(1)谈判响应文件递交地点:陕西省西安市凤城二路天地时代广场B座15
楼国信招标集团股份有限公司(详见现场指示牌)。
(2)谈判保证金金额为玖佰元整人民币,按项目提交,采用电汇方式。
谈判保证金须从谈判响应单位基本账户转至我公司招商银行账户,电汇递交
谈判保证金须注意:谈判保证金交纳账户开户名必须与谈判响应单位名称保持一
致,并注明“GXCZ-C-22570941 谈判保证金”字样,否则,因款项用途不明导致
投标无效等后果由谈判响应单位自行承担。请各谈判响应单位在谈判文件递交截
止时间2日前,按谈判文件的要求递交谈判保证金。
本项目专用账户
开户名称:国信招标集团股份有限公司陕西分公司
开户银行:招商银行西安城南支行
银行账号:1299104125105012200016171
12、联系方式:
招 标 人:中国石油天然气股份有限公司长庆油田长北作业分公司
地 址:西安市未央区凤城八路西北国金中心D座11层
联 系 人:李思园
电 话:17791280921
电子邮件:lisiyuan_cq@petrochina.com.cn
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
执行机构:国信招标集团股份有限公司陕西分公司
联络地址:西安市南二环西段58号成长大厦21层
邮政编码:710065
联系人:景冲芝 赵金
联系电话:18292819042
邮箱:1210377376@qq.com
购买谈判文件汇款户名:国信招标集团股份有限公司陕西分公司购买谈判文件汇款开户银行:招商银行西安城南支行
购买谈判文件汇款账号:1299104125105012200016171
国信招标集团股份有限公司
2022年11月18日