卫生健康领域设备购置与更新改造财政贴息贷款 呼吸机 急救转运呼吸机 除颤监护仪 呼气分析仪 颈内动脉内膜剥脱器 卡式蒸汽灭菌器 全自动内镜清洗消毒机 视频眼震电图仪 经桡动脉微创血流动力学监测系统 口腔种植机 高效液相色谱仪 呼吸机、急救转运呼吸机 除颤监护仪、自动体外除颤器招标公告(冠县人民医院2022)

冠县人民医院卫生健康领域设备购置与更新改造财政贴息贷款项目(第五批)招
标公告
(招标编号:GXYYCG-2022-029)

项目所在地区:山东省,聊城市,冠县
一、招标条件
本冠县人民医院卫生健康领域设备购置与更新改造财政贴息贷款项目(第五批)已由项
目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金277万元,招标人为冠县人民医院。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目共分9个包,包一:呼吸机、急救转运呼吸机;包二:除颤监护仪、自动
体外除颤器;包三:呼气分析仪;包四:颈内动脉内膜剥脱器械包、卡式蒸汽灭菌器;包五:
全自动内镜清洗消毒机;包六:视频眼震电图仪;包七:经桡动脉微创血流动力学监测系统;
包八:口腔种植机、牙科综合治疗台;包九:高效液相色谱仪。
范围:本招标项目划分为9个标段,本次招标为其中的:
(001)包一:呼吸机、急救转运呼吸机; (002)包二:除颤监护仪、自动体外除颤器;
(003)包三:呼气分析仪; (004)包四:颈内动脉内膜剥脱器械包、卡式蒸汽灭菌器;
(005)包五:全自动内镜清洗消毒机; (006)包六:视频眼震电图仪; (007)包七:经桡动
脉微创血流动力学监测系统; (008)包八:口腔种植机、牙科综合治疗台; (009)包九:高
效液相色谱仪;
三、投标人资格要求
(001包一:呼吸机、急救转运呼吸机)的投标人资格能力要求:(1)投标人在中华人
民共和国注册,具有有效的营业执照。
(2)投标人具备完成本项目所需的供货及服务能力。
(3)3.1所投产品属第一类医疗器械的:如为生产商投标,须提供生产备案凭证;如为代
理商投标,须提供其生产商的生产备案凭证。3.2所投产品属第二、三类医疗器械的:如为
生产商投标,须提供《医疗器械生产许可证》;如为代理商投标,须提供第二类医疗器械经
营备案凭证或《医疗器械经营许可证》;所报产品具有《医疗器械注册证》。
(4)本项目不允许联合体投标。; (002包二:除颤监护仪、自动体外除颤器)的投标人资格能力要求:(1)投标人在中
华人民共和国注册,具有有效的营业执照。
(2)投标人具备完成本项目所需的供货及服务能力。
(3)3.1所投产品属第一类医疗器械的:如为生产商投标,须提供生产备案凭证;如为代
理商投标,须提供其生产商的生产备案凭证。3.2所投产品属第二、三类医疗器械的:如为
生产商投标,须提供《医疗器械生产许可证》;如为代理商投标,须提供第二类医疗器械经
营备案凭证或《医疗器械经营许可证》;所报产品具有《医疗器械注册证》。
(4)本项目不允许联合体投标。;
(003包三:呼气分析仪)的投标人资格能力要求:(1)投标人在中华人民共和国注册,
具有有效的营业执照。
(2)投标人具备完成本项目所需的供货及服务能力。
(3)3.1所投产品属第一类医疗器械的:如为生产商投标,须提供生产备案凭证;如为代
理商投标,须提供其生产商的生产备案凭证。3.2所投产品属第二、三类医疗器械的:如为
生产商投标,须提供《医疗器械生产许可证》;如为代理商投标,须提供第二类医疗器械经
营备案凭证或《医疗器械经营许可证》;所报产品具有《医疗器械注册证》。
(4)本项目不允许联合体投标。;
(004包四:颈内动脉内膜剥脱器械包、卡式蒸汽灭菌器)的投标人资格能力要求:(1)
投标人在中华人民共和国注册,具有有效的营业执照。
(2)投标人具备完成本项目所需的供货及服务能力。
(3)3.1所投产品属第一类医疗器械的:如为生产商投标,须提供生产备案凭证;如为代
理商投标,须提供其生产商的生产备案凭证。3.2所投产品属第二、三类医疗器械的:如为
生产商投标,须提供《医疗器械生产许可证》;如为代理商投标,须提供第二类医疗器械经
营备案凭证或《医疗器械经营许可证》;所报产品具有《医疗器械注册证》。
(4)本项目不允许联合体投标。;
(005包五:全自动内镜清洗消毒机)的投标人资格能力要求:(1)投标人在中华人民
共和国注册,具有有效的营业执照。
(2)投标人具备完成本项目所需的供货及服务能力。
(3)3.1所投产品属第一类医疗器械的:如为生产商投标,须提供生产备案凭证;如为代
理商投标,须提供其生产商的生产备案凭证。3.2所投产品属第二、三类医疗器械的:如为
生产商投标,须提供《医疗器械生产许可证》;如为代理商投标,须提供第二类医疗器械经营备案凭证或《医疗器械经营许可证》;所报产品具有《医疗器械注册证》。
(4)本项目不允许联合体投标。;
(006包六:视频眼震电图仪)的投标人资格能力要求:(1)投标人在中华人民共和国
注册,具有有效的营业执照。
(2)投标人具备完成本项目所需的供货及服务能力。
(3)3.1所投产品属第一类医疗器械的:如为生产商投标,须提供生产备案凭证;如为代
理商投标,须提供其生产商的生产备案凭证。3.2所投产品属第二、三类医疗器械的:如为
生产商投标,须提供《医疗器械生产许可证》;如为代理商投标,须提供第二类医疗器械经
营备案凭证或《医疗器械经营许可证》;所报产品具有《医疗器械注册证》。
(4)本项目不允许联合体投标。;
(007包七:经桡动脉微创血流动力学监测系统)的投标人资格能力要求:(1)投标人
在中华人民共和国注册,具有有效的营业执照。
(2)投标人具备完成本项目所需的供货及服务能力。
(3)3.1所投产品属第一类医疗器械的:如为生产商投标,须提供生产备案凭证;如为代
理商投标,须提供其生产商的生产备案凭证。3.2所投产品属第二、三类医疗器械的:如为
生产商投标,须提供《医疗器械生产许可证》;如为代理商投标,须提供第二类医疗器械经
营备案凭证或《医疗器械经营许可证》;所报产品具有《医疗器械注册证》。
(4)本项目不允许联合体投标。;
(008包八:口腔种植机、牙科综合治疗台)的投标人资格能力要求:(1)投标人在中
华人民共和国注册,具有有效的营业执照。
(2)投标人具备完成本项目所需的供货及服务能力。
(3)3.1所投产品属第一类医疗器械的:如为生产商投标,须提供生产备案凭证;如为代
理商投标,须提供其生产商的生产备案凭证。3.2所投产品属第二、三类医疗器械的:如为
生产商投标,须提供《医疗器械生产许可证》;如为代理商投标,须提供第二类医疗器械经
营备案凭证或《医疗器械经营许可证》;所报产品具有《医疗器械注册证》。
(4)本项目不允许联合体投标。;
(009包九:高效液相色谱仪)的投标人资格能力要求:(1)投标人在中华人民共和国
注册,具有有效的营业执照。
(2)投标人具备完成本项目所需的供货及服务能力。
(3)3.1所投产品属第一类医疗器械的:如为生产商投标,须提供生产备案凭证;如为代理商投标,须提供其生产商的生产备案凭证。3.2所投产品属第二、三类医疗器械的:如为
生产商投标,须提供《医疗器械生产许可证》;如为代理商投标,须提供第二类医疗器械经
营备案凭证或《医疗器械经营许可证》;所报产品具有《医疗器械注册证》。
(4)本项目不允许联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月19日 09时00分到2022年11月25日 17时00分
获取方式:聊城市公共资源交易中心电子系统下载(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)
(招标文件格式为.lczf)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月09日 09时30分
递交方式:聊城市公共资源招投标会员网上交易系统上传。电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月09日 09时30分
开标地点:聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅
七、其他
一、招标人:冠县人民医院
地址:聊城市冠县
联系人:孙主任
联系方式:0635-5266058
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
地址:聊城市开发区东昌路159号
联系人:张云霞
联系方式:16606356311
监督部门:冠县卫生健康局
联系人:于主任
联系方式:0635-5105522
二、项目名称:冠县人民医院卫生健康领域设备购置与更新改造财政贴息贷款项目(第五批)
聊城市公共资源交易中心编号:GXYYCG-2022-029
分包情况详见正文三、获取招标文件
1.时间:2022年11月19日09时00分至2022年11月25日17时00分(北京时间,法定
节假日除外)。
2.地点:聊城市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)(投标人诚信
入库类型:供应商)。
3.方式:聊城市公共资源交易中心电子系统下载(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)(招
标文件格式为.lczf)。
注:①投标人应在招标文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台下载招标
文件,逾期将无法获取。逾期未下载的视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。②在聊城
市公共资源交易网上进行下载招标文件不成功的,无资格参加投标。
4.售价:0元。
四、递交投标文件截止时间及地点、递交方式
1、递交截止时间:2022年12月09日09时30分(北京时间),逾期送达或不符合规定的
投标文件恕不接受。
2、递交地点:聊城市公共资源招投标会员网上交易系统上传。
3、递交方式:
(1)将电子投标文件在投标文件递交截止时间前上传到聊城市公共资源招投标会员网上交
易系统;
(2)投标文件递交截止时间前登录网上不见面开标大厅(网址:
http://120.224.28.53:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),完成签到
工作;
(3)投标人投标文件递交截止时间前未在不见面开标大厅完成签到工作,招标人将不予受
理。
若投标人中标,中标后投标人还需提交四份胶装的系统内生成的PDF版纸质标书,并加盖中
标人单位公章。
五、开标时间及地点
1、开标时间:2022年12月09日9时30分(北京时间)。
2、开标地点:
(1)聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:
http://120.224.28.53:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。(2)冠县公共资源交易中心开标二室。
六、电子评审事宜:
1、投标人首次在聊城市公共资源交易平台参与投标,下载标书前须办理企业诚信入库手续,
办理程序详见(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。
因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。各投标人务必安排好专人对各自诚信库
信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或
编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从其诚信库内的获取的该企
业的所有扫描件均为原件彩色扫描件,否则不予认可。
2、本项目实行电子评标,投标人需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网
站悬浮框“CA办理须知”。因未及时办理CA证书而导致无法投标的,责任自负。
3、招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时
间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交
易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件
以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标文件需将答疑文件导入投标文件制作工具。
4、电子投标文件制作工具及制作视频请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府
采购-新点投标文件制作软件”下载。
投标人如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护
室。联系电话:400-998-0000;0635-8902702;联系人:黄工、张工
5、本项目采取不见面开标方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市
公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手
册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,
咨询服务热线4009980000。如投标人因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。
6、投标人在聊城市公共资源交易平台系统中填写该项目投标信息时录入的联系电话作为开、
评标时的联系电话,请谨慎填写。
七、重要说明
1、各投标人按标段(包)在系统内分别下载招标文件。
2、获取标书的成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以资格后审
为准。
3、本项目采用电子评标,技术标采用暗标评审。
八、本项目质疑受理单位:山东正信招标有限责任公司质疑受理单位地址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系电话:16606356311
招标公告附件中的招标文件仅供查看,以投标人登录系统后下载的lczf格式的招标文件为
准。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:冠县人民医院
地 址:聊城市冠县
联 系 人:孙主任
电 话:0635-5232155
电子邮件:/
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
地 址: 山东省聊城市开发区东昌路159号
联 系 人: 张云霞
电 话: 16606356311
电子邮件: 15376851230@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)