修缮工程 校园零星修给工程招标公告(汕头市澄海苏北中学2022)
汕头市澄海苏北中学修缮工程定点议价采购公告
汕头市澄海苏北中学采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:汕头市澄海苏北中学修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-629817
(三)预算金额:99,300.00
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
工程周期:合同生效之日起20个工作日工程工期总日历天数:20安全文明施工费(元):1690余泥渣土场外运输排放费(元):8000暂列金额(元):0承包范围:按甲方预算工程量是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
按工程预算表按时保质完成
1
项
(五)议价发起时间:2022年11月18日
二、需求信息
合同份数:4
争议处理方式:向仲裁委员会申请仲裁解决
三、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:林世俊 13729255465
采购单位:汕头市澄海苏北中学
2022年11月18日
办汕头市澄海苏北中学2022年度校园零星修给工程预算表2022年11月14日办汕头市澄海苏北中学2022年度校园零星修给工程预算表2022年11月14日办汕头市澄海苏北中学2022年度校园零星修给工程预算表2022年11月14日办汕头市澄海苏北中学2022年度校园零星修给工程预算表2022年11月14日办汕头市澄海苏北中学2022年度校园零星修给工程预算表2022年11月14日办汕头市澄海苏北中学2022年度校园零星修给工程预算表2022年11月14日办汕头市澄海苏北中学2022年度校园零星修给工程预算表2022年11月14日客序多项目名称计量单位工程数量单价(元)金额(元)1阳台门更换、安装工料费个4100040002男食堂内水沟及积水处理工料费项1300030003校区化粪池清理个20500100004女宿马赛克修补、更换工料费项1150015005女宿水池漏水修补工料费项1350035006教学楼墙体、梁柱修补工料费项120002000男宿重做楼梯防滑线项1750075008操场步道砖修补、及铁管安装工料费项1680068009教师工作间批挡修补、落水管更换、天面清项15000500010办公楼高考保密室门拆装个260001200011高考保密室墙体重砌、抹墙等项14000400012高考保密室墙体粉刷、装修等项14000400013办公楼卫生间、化粪池修补、重砌项15000500014广场砖、步级修补工料费项15000500015校区天面修补、清通、清淤工料费工802001600016女宿水沟盖板修补工料费项12000200017废土外运车204008000合计合计99300备注:本预算包含安全、包安全文明施工、包税费等其它费用用(2021年12月至2022年11月)备注:本预算包含安全、包安全文明施工、包税费等其它费用用(2021年12月至2022年11月)备注:本预算包含安全、包安全文明施工、包税费等其它费用用(2021年12月至2022年11月)备注:本预算包含安全、包安全文明施工、包税费等其它费用用(2021年12月至2022年11月)备注:本预算包含安全、包安全文明施工、包税费等其它费用用(2021年12月至2022年11月)备注:本预算包含安全、包安全文明施工、包税费等其它费用用(2021年12月至2022年11月)2