新建实训楼招标公告(东方城投项目管理有限公司2022)


东方市职业技术学校新建实训楼2项目(施工标)招标计划公告






发布日期:
2022-11-17 12:02:20

1.招标项目名称

本招标项目为:东方市职业技术学校新建实训楼2项目(施工标)

2.招标人

东方城投项目管理有限公司

3.项目概况

建设地点:东方市职业技术学校内;二、建设规模及主要内容:该项目拟新建一栋地上6层实训楼,建筑面积4138.13 ㎡,建筑占地面积693.33 ㎡,建设内容包括建筑工程、给排水工程、电气工程、消防工程,及室外配套绿化、道路工程等;三、投资规模及资金筹措:项目总投资1447.10万元,其中建安工程费1264.27万元,工程建设其他费140.68万元,预备费 42.15万元。资金筹措为2022年现代职业教育质量提升计划资金。

4.估算投资

1,447.1万元

5.预计招标时间

2022-12-17 08:00:00

6.招标内容



7.其他

一、建设地点:东方市职业技术学校内
二、建设规模及主要内容:该项目拟新建一栋地上6层实训楼,建筑面积4138.13 ㎡,建筑占地面积693.33 ㎡,建设内容包括建筑工程、给排水工程、电气工程、消防工程,及室外配套绿化、道路工程等。
三、投资规模及资金筹措:项目总投资1447.10万元,其中建安工程费1264.27万元,工程建设其他费140.68万元,预备费 42.15万元。资金筹措为2022年现代职业教育质量提升计划资金。拟按建安工程费采购施工单位。 本次公开的招标计划是本单位工作的初步安排,实际预算金额及项目相关信息以后续发布的招标公告及招标文件为准。



本次公开的招标计划是本单位工作的初步安排,具体项目情况以相关招标公告和招标文件为准。