嘉兴市物业管理服务招标公告(嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司2022)
2023年度嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司物业管理服务项目
1.招标情况
本招标项目2023年度嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司物业管理服务项目(以下称“本项目”)招标人即项目业主为嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司(以下称“招标人”),建设资金为自筹,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,资格后审。
2.工程概况
2.1 工程名称:2023年度嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司物业管理服务项目。
2.2 项目地点:大视野教育谷20层-21层、23-24层。
2.3招标内容及范围:嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司办公楼保洁、食堂服务管理服务。办公面积(含厨房、餐厅)4层约4751m2,职工用餐预估200人的早餐及午餐。
岗 位
服务人数(最低标准)
性别及年龄要求
物业主管
1人
女,具有物业管理经验5年及以上
副主管
1人
女,45岁以下
厨 师 长
1人
男,50岁以下
厨 师
2人
男,45岁以下
点 心 师
2人
性别不限,45岁以下
帮 厨
5人
性别不限,45岁以下
保 洁
3人
女,60岁以下
合计
15人
注:物业管理经验需提供服务业主单位出具的物业管理工作经验证明(加盖出具单位公章)。
2.4招标预算:约96.1396万元。
2.5标段划分:本项目设一个标段。
2.6服务期限:12个月。
3.投标人资格条件
投标人须同时具备以下条件:
3.1具备合法有效的营业执照的独立法人,且具有履行合同的能力;
3.2未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒对象”和“信用中国(浙江)”网站(http://credit.zj.gov.cn)列入“严重失信名单”;
3.3本次招标 不接受 联合体投标;
3.4本项目严禁转包和分包;
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段投标,否则均按否决投标处理。
3.6物业主管业绩要求:担任过合同金额80万元及以上的物业项目的管理职务(提供合同协议书,如果合同协议书内不能直接体现人员姓名、任职、合同金额的,还需提供加盖合同委托方公章的证明资料,否则业绩不予认可)。
4.报名及招标文件的领取
4.1有意者请于2022年11月17日至2022年11月21日(法定公休日、节假日除外),每日上午08时30分至11时30分,下午14时30分至17时00分(北京时间,下同)持单位介绍信(含经办人姓名,联系方式、邮箱等信息)、经办人身份证及正反面复印件、企业营业执照副本复印件(复印件均需加盖公章)到嘉兴市秀洲区置地广场东楼1205室(洪兴路与常秀街交叉口)报名并同时购买招标文件。超出上述规定期限的,招标(代理)人将不予受理。
为响应疫情防控措施,减少人员流动,本项目接受邮箱形式报名。投标人可将上述整套的报名资料扫描件发送至243190242@qq.com邮箱,报名成功后发送电子招标文件。
4.2招标文件每套售价人民币200元,售后不退。已报名但未认购招标文件的投标将被拒绝。邮箱报名可通过微信转账形式支付工本费(详见报名邮件回复)。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月24日12时00分;
5.2递交方式及地点:
(1)直接送达:投标人可在投标截止时间前将密封包装的投标文件直接送达至招标代理公司(嘉兴市秀洲区置地广场东楼1205室,浙江天平投资咨询有限公司),收件人:张康,联系电话:18857382401(微信同号),招标代理经办人将做好投标文件交接签收记录。逾期送到的招标代理机构不予接收。
(2)邮寄:投标人可在投标截止时间前(邮寄的以签收时间为准)通过邮寄快递方式将投标文件送至招标代理公司(嘉兴市秀洲区置地广场东楼1205室,浙江天平投资咨询有限公司),收件人:张康,联系电话:18857382401(微信同号)。以邮寄快递方式递交投标文件的,建议使用顺丰或EMS。快递寄出后,投标人须将投标人名称和快递运单号发送至代理联系人处,并自行与其进行确认,未进行确认的后果由投标人自行承担,快递拒绝到付。投标人应充分考虑疫情对邮寄的影响,邮寄过程中可能产生的所有不利于投标人的因素均由投标人自行承担相应风险。
5.3投标文件未按时寄达或送达上述指定地点的,视作放弃投标,由投标人自行承担责任。
6.投标保证金
投标保证金数额为:人民币伍仟元整,网银或电汇或现金(网银或电汇形式的将投标保证金汇入招标人指定账户并注明投标单位和投标项目简称“铁投物业”),以便确认到账);
投标保证金的递交截止时间为:开标截止时间前1个工作日到账。
招标人指定的开户银行及账号如下:
账 户:浙江天平投资咨询有限公司嘉兴分公司
开户银行:建设银行嘉兴洪兴路支行
账 号:33001638055053001295
7.发布公告的媒介
本次招标公告在嘉兴市公共资源交易中心网站(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/)发布。
8.联系方式
招标人:嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司 招标代理:浙江天平投资咨询有限公司
地 址:嘉兴市南湖区广益路819号 地 址:嘉兴市置地广场东楼1205室
邮 编:314000 邮 编:314000
联系人:沈女士 联系人:张先生
传 真:0573-82879982 传 真:0573-82764882
电 话:0573-82871372 电 话:0573-82764883(18857382401)
2022年11月17 日
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
附件:

//印章大小
$(".DSDiv img").attr("style","width: 250px;height: 250px;");


function closeFunction(){
window.opener=null;
window.open('','_self','');
window.close();
}
2023年度嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司物业管理服务项目
1.招标情况
本招标项目2023年度嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司物业管理服务项目(以下称“本项目”)招标人即项目业主为嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司(以下称“招标人”),建设资金为自筹,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,资格后审。
2.工程概况
2.1 工程名称:2023年度嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司物业管理服务项目。
2.2 项目地点:大视野教育谷20层-21层、23-24层。
2.3招标内容及范围:嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司办公楼保洁、食堂服务管理服务。办公面积(含厨房、餐厅)4层约4751m2,职工用餐预估200人的早餐及午餐。
岗 位
服务人数(最低标准)
性别及年龄要求
物业主管
1人
女,具有物业管理经验5年及以上
副主管
1人
女,45岁以下
厨 师 长
1人
男,50岁以下
厨 师
2人
男,45岁以下
点 心 师
2人
性别不限,45岁以下
帮 厨
5人
性别不限,45岁以下
保 洁
3人
女,60岁以下
合计
15人
注:物业管理经验需提供服务业主单位出具的物业管理工作经验证明(加盖出具单位公章)。
2.4招标预算:约96.1396万元。
2.5标段划分:本项目设一个标段。
2.6服务期限:12个月。
3.投标人资格条件
投标人须同时具备以下条件:
3.1具备合法有效的营业执照的独立法人,且具有履行合同的能力;
3.2未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒对象”和“信用中国(浙江)”网站(http://credit.zj.gov.cn)列入“严重失信名单”;
3.3本次招标 不接受 联合体投标;
3.4本项目严禁转包和分包;
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段投标,否则均按否决投标处理。
3.6物业主管业绩要求:担任过合同金额80万元及以上的物业项目的管理职务(提供合同协议书,如果合同协议书内不能直接体现人员姓名、任职、合同金额的,还需提供加盖合同委托方公章的证明资料,否则业绩不予认可)。
4.报名及招标文件的领取
4.1有意者请于2022年11月17日至2022年11月21日(法定公休日、节假日除外),每日上午08时30分至11时30分,下午14时30分至17时00分(北京时间,下同)持单位介绍信(含经办人姓名,联系方式、邮箱等信息)、经办人身份证及正反面复印件、企业营业执照副本复印件(复印件均需加盖公章)到嘉兴市秀洲区置地广场东楼1205室(洪兴路与常秀街交叉口)报名并同时购买招标文件。超出上述规定期限的,招标(代理)人将不予受理。
为响应疫情防控措施,减少人员流动,本项目接受邮箱形式报名。投标人可将上述整套的报名资料扫描件发送至243190242@qq.com邮箱,报名成功后发送电子招标文件。
4.2招标文件每套售价人民币200元,售后不退。已报名但未认购招标文件的投标将被拒绝。邮箱报名可通过微信转账形式支付工本费(详见报名邮件回复)。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月24日12时00分;
5.2递交方式及地点:
(1)直接送达:投标人可在投标截止时间前将密封包装的投标文件直接送达至招标代理公司(嘉兴市秀洲区置地广场东楼1205室,浙江天平投资咨询有限公司),收件人:张康,联系电话:18857382401(微信同号),招标代理经办人将做好投标文件交接签收记录。逾期送到的招标代理机构不予接收。
(2)邮寄:投标人可在投标截止时间前(邮寄的以签收时间为准)通过邮寄快递方式将投标文件送至招标代理公司(嘉兴市秀洲区置地广场东楼1205室,浙江天平投资咨询有限公司),收件人:张康,联系电话:18857382401(微信同号)。以邮寄快递方式递交投标文件的,建议使用顺丰或EMS。快递寄出后,投标人须将投标人名称和快递运单号发送至代理联系人处,并自行与其进行确认,未进行确认的后果由投标人自行承担,快递拒绝到付。投标人应充分考虑疫情对邮寄的影响,邮寄过程中可能产生的所有不利于投标人的因素均由投标人自行承担相应风险。
5.3投标文件未按时寄达或送达上述指定地点的,视作放弃投标,由投标人自行承担责任。
6.投标保证金
投标保证金数额为:人民币伍仟元整,网银或电汇或现金(网银或电汇形式的将投标保证金汇入招标人指定账户并注明投标单位和投标项目简称“铁投物业”),以便确认到账);
投标保证金的递交截止时间为:开标截止时间前1个工作日到账。
招标人指定的开户银行及账号如下:
账 户:浙江天平投资咨询有限公司嘉兴分公司
开户银行:建设银行嘉兴洪兴路支行
账 号:33001638055053001295
7.发布公告的媒介
本次招标公告在嘉兴市公共资源交易中心网站(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/)发布。
8.联系方式
招标人:嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司 招标代理:浙江天平投资咨询有限公司
地 址:嘉兴市南湖区广益路819号 地 址:嘉兴市置地广场东楼1205室
邮 编:314000 邮 编:314000
联系人:沈女士 联系人:张先生
传 真:0573-82879982 传 真:0573-82764882
电 话:0573-82871372 电 话:0573-82764883(18857382401)
2022年11月17 日
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
附件:

//印章大小
$(".DSDiv img").attr("style","width: 250px;height: 250px;");


function closeFunction(){
window.opener=null;
window.open('','_self','');
window.close();
}