设施 设备招标公告(贵阳南明区永乐乡智慧岛幼儿园2022)

一、项目基本情况项目编号:XSSCG-2022-311项目名称:校园购买设施设备采购方式:竞争性谈判预算金额:16.08万元(人民币)最高限价(如有):16.08万元(人民币)采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见采购合同本项目(不接受 )联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件加盖公章);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的提供2021年度经第三方审计的财务报告或承诺函,(提供承诺函原件加盖公章,复印件或扫描件加盖公章);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【提供承诺函,格式自拟】;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:供应商是法人的提供2022年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或提供承诺函,(提供承诺函原件加盖公章,复印件或扫描件加盖公章);⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2022年11月18日 至2022年11月22日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州新山水招标股份有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔20楼2005-2008号)方式:现场报名,报名时须提供以下资料:1、有效的营业执照复印件加盖鲜章;2、法定代表人身份证明文件加盖鲜章(以及身份证原件);或法人授权委托书原件加盖鲜章(以及授权委托代理人身份证原件);3、竞争性谈判邀请函及回函;未按要求提供上述资料的代理机构有权拒绝其登记报名)。售价:¥300.0 元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2022年11月23日 14点00分(北京时间)地点:贵州新山水招标股份有限公司开标室五、开启时间:2022年11月23日 14点00分(北京时间)地点:贵州新山水招标股份有限公司评标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:贵阳南明区永乐乡智慧岛幼儿园     地址:贵阳市南明区永乐乡水塘村江西坡组        联系方式:余老师18685049900      2.采购代理机构信息名 称:贵州新山水招标股份有限公司            地 址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔20楼2005-2008号            联系方式:李工、冯工0851-84390733            3.项目联系方式项目联系人:李工、冯工电 话:  0851-84390733