轧钢B线炉前步进冷床上料土建工程招标公告(芜湖新兴铸管有限责任公司2022)
轧钢 B 线炉前步进冷床上料土建工程(项
目名称)招标公告
(招标编号:ZZCY-2022-11-01-068)
1. 招标条件
本招标项目轧钢B线炉前步进冷床上料土建工程(项目名称)招标人为芜湖新兴铸管
有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源)。该项目包括物料钢筋在厂内的倒
运费用,优惠率(不包含材料费),回填土,预埋螺栓,二次灌浆(灌浆料),砼浇筑,钢筋制安,
埋件,级配碎石,挖土。该项目已具备招标条件,并对采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目地址:安徽省,芜湖市,弋江区 春洲路二号
2.2 计划工期:开工日期: 2022年11月29日(暂定)
竣工日期: 2023年01月28日
合同工期总日历天数 60 天
2.3 招标规模:挖土、设备基础浇筑、二次灌浆、基坑支护等
2.4 招标范围:
2.4.1、招标范围:轧钢B线炉前步进冷床上料土建的施工
2.4.2、招标内容:砼浇筑500m3,钢筋制安40t,钢筋在厂内的倒运费用40t,挖
土2200m3,级配碎石200m3,回填土750m3,二次灌浆(灌浆料)6m3,预埋螺栓4
t,埋件1t等工程量
2.5 本次招标标段为:轧钢B线炉前步进冷床上料土建工程
3. 投标人资格要求
3.1 标段名称:轧钢B线炉前步进冷床上料土建工程
通用资格条件
1
1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承
担民事责任能力,具有独立订立合同的权利
2、没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也
未被司法机关采取财产保全或强制执行措施
3、没有处于行政主管部门或新兴铸管股份有限公司股份内单位相关文件确认的禁止
投标的处罚期间内
专用资格条件
1、近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大质
量或安全事故
2、具有有效的安全生产许可证
3、企业具有建筑工程施工总承包三级及以上资质
4、项目经理须具有建筑工程专业二级注册建造师
5、不允许联合体投标
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年11月18日 12时00分至2022年11月23日
16时00分(北京时间,下同),登录电子招标投标交易平台名称下载电子招标文件。
4.2 招标文件标书费:300.0元,售后不退。
标书费缴纳账号信息:
单位名称:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
开户银行:中国工商银行邯郸马头支行
银行账号:0405000609300162573
开户行地址:河北省邯郸市
开户行联行号102127006676
4.3 保证金设置:20000.0元。
4.4 客服:招标文件购买失败或其他问题,请与客服中心联系。
2
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年11月25日 09时30
分,投标人应在截止时间前通过中铸产业网电子招标采购平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 联系方式
招 标 人:芜湖新兴铸管有限责任公司
地 址:芜湖市弋江区春洲路二号芜湖新兴铸管有限责任公司
联 系 人:孙星超
电 话:15385537006
电子邮件:752549318@qq.com
招标代理机构:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
地 址:河北省邯郸市邯山区新兴大街1号
联 系 人:过志峰
电 话:13966028668
电子邮件:13966028668@163.com
招标人或其招标代理机构
(签名) (盖章)
3