沈阳市染料激光治疗仪招标公告(沈阳市中西医结合医院(沈阳市第七人民医院、沈阳市皮肤病研究所)2022)



招标人名称

沈阳市第七人民医院

项目名称

沈阳市第七人民医院购置染料激光治疗仪

项目编号

202221010015590762

项目规模

购置染料激光治疗仪1台

标段1

标段(包)名称

沈阳市第七人民医院购置染料激光治疗仪项目

标段(包)编号

202221010015590762001

资质要求

投标人具有对应类别的医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),制造商具有有效期内的医疗器械生产许可证(进口设备无须提供),所投产品具有有效期内的医疗器械产品注册证(或医疗器械备案凭证)。

标段(包)内容

材料设备采购

招标范围

购置染料激光治疗仪1台

供货/服务/施工开始时间

2022-12-19

供货/服务/施工结束时间

2023-03-19

合同估算价

180
万元

招标文件获取地址

1、请投标单位自行登陆“沈阳市公共资源交易平台”http://ggzy.shenyang.gov.cn/xzzx/index.jhtml下载投标人注册操作手册进行注册、CA锁办理。 2、注册后可登陆平台参与医疗器械行业相关项目。

递交地址

沈阳市公共资源交易平台(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)

开标方式描述

请投标单位携带生成加密的 CA 锁在递交截止时间前到达规定地点进行现场解密。

开标地点

其他公告内容

投标单位在投标的全过程中要随时关注沈阳市公共资源交易平台,及时获取相关信息,否 则由此造成的一切后果,由投标单位自行负责。

招标人

沈阳市第七人民医院

地址

辽宁省沈阳市和平区东纬路13号

联系人

田科长

电话

024-23879372

邮箱

syqxktlx@163.com

招标代理机构

辽宁乔泰全过程项目管理有限公司

地址

沈阳市浑南区高歌路5号

联系人

郑陈旭

电话

024-23883380

邮箱

lnqt2018@163.com

招标公告附件

点击下载
点击下载

更多资讯报价信息请点击

沈阳市第七人民医院购置染料激光治疗仪招标公告项目编号:202221010015590762项目地址沈阳市和平区东纬路13号招标人沈阳市第七人民医院项目名称沈阳市第七人民医院购置染料激光治疗仪项目编号202221010015590762资金来源及比例自筹资金100.00%招标方式公开招标项目总投资180万元标段(包)数量1项目规模购置染料激光治疗仪1台购置染料激光治疗仪1台购置染料激光治疗仪1台标段(包)名称沈阳市第七人民医院购置染料激光治疗仪项目标段(包)编号202221010015590762001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容材料设备采购标段(包)资质投标人具有对应类别的医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),制造商具有有效期内的医疗器械生产许可证(进口设备无须提供),所投产品具有有效期内的医疗器械产品注册证(或医疗器械备案凭证)。投标人具有对应类别的医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),制造商具有有效期内的医疗器械生产许可证(进口设备无须提供),所投产品具有有效期内的医疗器械产品注册证(或医疗器械备案凭证)。投标人具有对应类别的医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),制造商具有有效期内的医疗器械生产许可证(进口设备无须提供),所投产品具有有效期内的医疗器械产品注册证(或医疗器械备案凭证)。标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围购置染料激光治疗仪1台购置染料激光治疗仪1台购置染料激光治疗仪1台投标保证金3.5万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务开始/开工日期2022-12-20标段(包)供货/服务结束/竣工日期2023-03-20标段(包)项目经理(负责人)资格条件无无无标段(包)合同估算价180万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点沈阳市公共资源交易中心开标室(浑南新区21世纪大厦B座)沈阳市公共资源交易中心开标室(浑南新区21世纪大厦B座)沈阳市公共资源交易中心开标室(浑南新区21世纪大厦B座)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2022-11-1808:30至2022-11-2516:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址1、请投标单位自行登陆“沈阳市公共资源交易平台”http://ggzy.shenyang.gov.cn/xzzx/index.jhtml下载投标人注册操作手册进行注册、CA锁办理。2、注册后可登陆平台参与医疗器械行业相关项目。1、请投标单位自行登陆“沈阳市公共资源交易平台”http://ggzy.shenyang.gov.cn/xzzx/index.jhtml下载投标人注册操作手册进行注册、CA锁办理。2、注册后可登陆平台参与医疗器械行业相关项目。1、请投标单位自行登陆“沈阳市公共资源交易平台”http://ggzy.shenyang.gov.cn/xzzx/index.jhtml下载投标人注册操作手册进行注册、CA锁办理。2、注册后可登陆平台参与医疗器械行业相关项目。投标文件递交截止时间2022-12-1213:30投标文件递交方法网上递交递交地址沈阳市公共资源交易平台(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)沈阳市公共资源交易平台(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)沈阳市公共资源交易平台(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)开标时间2022-12-1213:30开标方式现场电子开标开标方式描述请投标单位携带生成加密的CA锁在递交截止时间前到达规定地点进行现场解密。请投标单位携带生成加密的CA锁在递交截止时间前到达规定地点进行现场解密。请投标单位携带生成加密的CA锁在递交截止时间前到达规定地点进行现场解密。评标办法经评审的最低投标价法经评审的最低投标价法经评审的最低投标价法发布媒介辽宁省招标投标监管网,沈阳市公共资源交易平台辽宁省招标投标监管网,沈阳市公共资源交易平台辽宁省招标投标监管网,沈阳市公共资源交易平台关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容投标单位在投标的全过程中要随时关注沈阳市公共资源交易平台,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,由投标单位自行负责。投标单位在投标的全过程中要随时关注沈阳市公共资源交易平台,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,由投标单位自行负责。投标单位在投标的全过程中要随时关注沈阳市公共资源交易平台,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,由投标单位自行负责。监督部门沈阳市卫生健康委员会项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人李鸿雁监督部门电话13940391691招标人沈阳市第七人民医院邮箱syqxktlx@163.com地址辽宁省沈阳市和平区东纬路13号辽宁省沈阳市和平区东纬路13号辽宁省沈阳市和平区东纬路13号联系人田科长电话024-23879372招标代理机构辽宁乔泰全过程项目管理有限公司邮箱lnqt2018@163.com地址沈阳市浑南区高歌路5号沈阳市浑南区高歌路5号沈阳市浑南区高歌路5号联系人郑陈旭电话024-23883380招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)