五金创业精神传承馆招标公告(龙泉市查田镇茶丰村股份经济合作社2022)
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,龙泉中信项目管理有限公司受龙泉市查田镇茶丰村股份经济合作社 的委托,就其龙泉市查田镇茶丰五金创业精神传承馆采购项目(非政府采购项目)进行竞争性磋商。欢迎国内符合条件的潜在供应商参加本项目磋商。一、项目基本情况项目编号: LQZX2022-02-82项目名称:龙泉市查田镇茶丰五金创业精神传承馆采购项目(非政府采购项目)采购方式:□公开招标□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价组织方式:分散采购委托代理预算金额:71.2852万元最高限价:71.2852万元采购需求:序号项目名称数量单位▲预算金额(最高限价)(万元)简要规格描述1龙泉市查田镇茶丰五金创业精神传承馆采购项目(非政府采购项目)1批71.2852详见《采购需求》合同履行期限:按第三章采购需求执行。本项目(是)接受联合体投标。二、磋商供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;2.投标截止时间前,未被“信用中国(www.creditchina,gov.cn)、中国政府釆购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府釆购严重违法失信行为记录名单;3.落实政府釆购政策需满足的资格要求:3.1本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中、小、微型企业,残疾人福利性单位,监狱企业,需上传《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明》。3.2供应商要求以联合体形式参加,提供联合协议和中小企业声明函,联合协议中市小企业合同金额应当达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再与其他中小企业组成联合体参加政府釆购活动,无需提供联合协议;3.3供应商要求合同分包,提供分包意向协议和中小企业声明函,分包意向协议中中小企业合同金额应当达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再向中小企业分包,无需提供分包意向协议。4.本项目的特定资格要求:无。三、磋商报名及磋商文件获取方式1.报名方式:现场报名。注:建议潜在投标人报名前,自行前往现场踏勘。2.报名时须提交的文件资料;(1)报名基本情况表;(2)有效的营业执照副本;复印件加盖单位公章。3、报名/发售时间:从公告之日起至 2022年11月30日,上午:08:30-12:00;下午:15:00-18:00 (双休日及法定节假日除外)。4. 报名/发售地址:龙泉中信项目管理有限公司(龙泉市中山东路龙锦公寓301室);5.竞争性磋商文件获取:5.1现场获取或通过电子邮件形式获取;5.2报名截止时间后至响应截止时间前允许潜在响应供应商前来领取采购文件,但供应商如对采购文件有异议应按采购文件规定的时间提出,逾期提出的不予受理、答复。提示:采购代理机构将拒绝接受非报名供应商的响应文件。5.3 潜在供应商应自行关注网站采购公告、更正公告、答疑文件等内容,采购人不再一一通知。供应商因自身贻误行为导致响应失败的,责任自负。▲6.响应文件递交:响应文件采用现场递交方式。超过响应截止时间未提交响应文件的,响应文件将被拒收。5.文件售价:500元,售后恕不退还。四、提交投标(响应)文件截止时间、开标时间和地点1.磋商响应文件提交截止时间:2022年11月30日09:30前(北京时间);2.磋商响应文件提交地点:龙泉中信项目管理有限公司(龙泉市中山东路龙锦公寓301室);3.磋商开始时间:2022年11月30日09:30(北京时间);4.磋商地址:龙泉中信项目管理有限公司评标室(龙泉市中山东路龙锦公寓301室 )。五、公告期限本项目公告期限为5个工作日(以公告发布次日开始计算)。六、其他补充事宜1.根据《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)等政府采购最新文件要求执行。2.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。3.其他事项:3.1本项目的更正、终止、澄清(修改)、中止(暂停)等等公告内容在政府采购云平台发布。3.2供应商应自行关注本项目相关公告内容,采购人和采购代理机构不再一一通知。供应商因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。3.3政府采购信用融资政策:根据“浙江省政府采购融资畅通工程”,鼓励供应商通过政府采购云平台申请“政采贷”和履约保函等金融服务,有效缓解资金难题。4、现场防疫要求:参加政府采购活动的评审专家及采购人、采购代理机构工作人员、供应商做好个人防护,严格执行关于全面加强人员排查,严格落实“小门”管控,严防新冠疫情输入的通告(2022年第18号)规定,必须在入口处设立健康检查点,对所有进入人员严格开展“三码联查”(健康码、行程码和新冠疫苗接种信息),严格执行疫情报告、人员隔离等要求。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名 称:龙泉市查田镇茶丰村股份经济合作社 地址: 龙泉市查田镇茶丰村项目联系人:季先生联系方式:133057855802.采购代理机构信息名 称:龙泉中信项目管理有限公司地址:龙泉市中山东路龙锦公寓301室 项目联系人:林女士 联系方式:0578-7125770 质疑联系人:王先生联系方式: 0578-7125770 龙泉市查田镇茶丰村股份经济合作社 龙泉中信项目管理有限公司2022年11月18日附件信息:报名基本情况表.docx0.1 KB