青岛市房政 住房保障 系统维护招标公告(青岛市住房和城乡建设局2022)

青岛市住房保障及房政业务系统维护项目竞争性磋商公告
(招标编号:SDSITC-01223011)

项目所在地区:山东省,青岛市
一、招标条件
本青岛市住房保障及房政业务系统维护项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为其他资金360600元,招标人为青岛市住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目预算金额为360600元,其中第一包预算金额为63800元;第二包预算金
额为150400元;第三包预算金额为146400元。
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)第一包:住房保障地理信息分析展示系统;; (002)第二包:公共租赁住房经租
管理信息系统;; (003)第三包:公共租赁住房楼盘管理信息系统和公有住房管理系统的运
维。;
三、投标人资格要求
(001第一包:住房保障地理信息分析展示系统;)的投标人资格能力要求:1供应商须
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2参加采购活动前三年内无重大违法记录。
3通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用
山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列
入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4本项目不接受联合体报价。;
(002第二包:公共租赁住房经租管理信息系统;)的投标人资格能力要求:1供应商须
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2参加采购活动前三年内无重大违法记录。
3通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用
山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/l)查询,未被
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。4本项目不接受联合体报价。;
(003第三包:公共租赁住房楼盘管理信息系统和公有住房管理系统的运维。)的投标人
资格能力要求:1供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2参加采购活动前三年内无重大违法记录。
3通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用
山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列
入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4本项目不接受联合体报价。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月19日 08时30分到2022年11月25日 17时30分
获取方式:在获取采购文件时间内,须携带加盖单位公章的营业执照复印件和单位授权
委托书原件(扫描件),按照上述时间、地点获取采购文件,不符合要求的概不受理(本项
目接受电汇报名,请将购买文件的电汇底单(所投包号)、营业执照扫描件和单位授权委托
书扫描件发至邮箱zhenyin4321@163.com;每套200元整人民币,地点:青岛市山东路177
号鲁邦广场A座三楼306室);
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月29日 14时00分
递交方式:青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼开标室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月29日 14时00分
开标地点:青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼开标室
七、其他
山东中钢招标有限公司受青岛市住房和城乡建设局的委托,对青岛市住房保障及房政业
务系统维护项目以竞争性磋商方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。
1.项目编号:SDSITC-01223011
2.项目名称:青岛市住房保障及房政业务系统维护项目
3.采购需求:
第一包采购需求:住房保障地理信息分析展示系统;
第二包采购需求:公共租赁住房经租管理信息系统;第三包采购需求:公共租赁住房楼盘管理信息系统和公有住房管理系统的运维。
4.采购预算金额
本项目预算金额为360600元,其中第一包预算金额为63800元;第二包预算金额为150400
元;第三包预算金额为146400元。
5.供应商资格要求
5.1供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
5.2参加采购活动前三年内无重大违法记录。
5.3通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信
用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.4本项目不接受联合体报价。
6.公告媒介
本次采购公告在中国招标投标公共服务平台上发布。
7.采购文件的获取
7.1时间:自2022年11月19日起至2022年11月25日,每天上午8:30至11:30,下午13:30
至17:30(北京时间,下同);
7.2地点:青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼306室;
7.3方式:在获取采购文件时间内,须携带加盖单位公章的营业执照复印件和单位授权委托
书原件(扫描件),按照上述时间、地点获取采购文件,不符合要求的概不受理(本项目接
受电汇报名,请将购买文件的电汇底单(所投包号)、营业执照扫描件和单位授权委托书扫
描件发至邮箱zhenyin4321@163.com;每套200元整人民币,地点:青岛市山东路177号鲁
邦广场A座三楼306室);
7.4售价:每套200元整人民币,售后不退(如需邮购,邮费自负,采购代理机构对邮寄过
程中的遗失或者延误不负责任);
7.5未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
8.响应文件递交、截止时间以及地点
8.1时间:2022年11月29日13时00分起至14时00分止。
8.2地点:青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼开标室。
9.开启时间以及地点
8.1时间:2022年11月29日14时00分。8.2地点:青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼开标室。
10.联系方式
10.1采购 人:青岛市住房和城乡建设局
地 址:青岛市市南区澳门路121号甲
采购项目联系人:邢雅楠
电 话:0532-85750276
10.2代理机构:山东中钢招标有限公司
地址:青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼306室
电子信箱:zhenyin4321@163.com
邮政编码:266033
采购项目联系人:甄印
电话:0532-85668629,85722157
开户银行:中国银行青岛市北支行
银行账户:山东中钢招标有限公司
银行账号:240304140153
11.其他
为避免人员聚集,阻断疫情传播,建议供应商不到现场参加开标会议,供应商可通过邮寄方
式将消杀后的响应文件在投标截止时间前一天11月28日邮寄至代理机构办公地点(邮寄地
点:青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼306室,联系人:甄印0532-85668629
(13792890554), 响应文件必须11月28日邮寄送到)或在投标截止时间(开标时间)之
前派人送达至开标地点[青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼开标室,响应文件必须开标
前送到)];供应商确需派代表到达现场参加开标会议的,请确认健康状况(出具绿色健康
码、绿色通行码,佩戴口罩、测温正常后允许进出)并做好个人防护工作(每家供应商仅限
一位授权代表进入会议室)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为青岛市住房和城乡建设局。
九、联系方式 招 标 人:青岛市住房和城乡建设局
地 址:青岛市市南区澳门路121号甲
联 系 人:邢雅楠
电 话:0532-85750276
电子邮件:/
招标代理机构:山东中钢招标有限公司
地 址: 青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼306室
联 系 人: 甄印
电 话: 0532-85668629
电子邮件: zhenyin4321@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)