产地冷藏保鲜 设施建设 农产品招标公告(罗定市泗纶镇泽生蔬菜种植专业合作社2022)



罗定市泗纶镇泽生蔬菜种植专业合作社2021年农产品产地冷藏保鲜设施建设
询价公告

广东信仕德建设项目管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受罗定市泗纶镇泽生蔬菜种植专业合作社(以下简称“采购人”)的委托,就罗定市泗纶镇泽生蔬菜种植专业合作社 2021 年农产品产地冷藏保鲜设施建设(项目编号:GDXSDYF22HX4092)接受合格的国内报价人提交密封报价。有关事项如下:
一、询价项目的名称、简要技术要求或者询价项目的性质
1 、项目名称:罗定市泗纶镇泽生蔬菜种植专业合作社 2021 年农产品产地冷藏保鲜设施建设
2 、预算金额:1000000.00元
3 、简要技术要求:详见《用户需求书》
二、供应商资格要求:
1 、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并独立于采购人和采购代理机构;(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照。或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书、组织机构代码证、税务登记证【如已办理了多证合一,则仅需提供合证后的营业执照】);
2 、提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(提供《投标人资格声明函》);
3 、提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《投标人资格声明函》)
4 、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供《投标人资格声明函》)
5 、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单。【以在“信用中国”网站查询结果为准,如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为没有上述不良信用记录,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料】,提供查询结果截图证明;
6 、本项目不允许联合体投标。
符合以上资格条件的投标人以公开报名方式确认其投标资格。
三、投标报名须知:
1 、购买招标文件方式:现场报名购买,不予邮寄。
2 、采购代理机构提供纸质和电子文档的招标文件。
3 、已办理报名并成功购买招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性审查或符合性审查。
4 、招标文件售价:人民币200元/套(售后不退)
5 、购买招标文件时间:2022年11月15日至11月21日9:00-17:30(工作时间)
6 、购买招标文件地点:罗定市龙华东路(即新罗中右侧长城电器五楼)
注:请各供应商严格按本地方疫情防控要求做好措施,进场人员均须出示粤康码和行程卡,非绿码人员严禁进场。
四、报价截止时间、唱价时间及地点
1 、递交报价文件时间:2022年11月22日上午09:00-09:30(北京时间)
2 、报价截止时间:2022年11月22日上午09:30(北京时间)
3 、唱价时间:2022年11月22日上午09:30(北京时间)
4 、唱价地点:罗定市龙华东路(即新罗中右侧长城电器五楼)
本次招标在上述规定的时间和地点进行公开开标,届时投标人的法定代表或其授权代表务必出席开标会,并携带身份证原件以备查核。
五、信息查询(在以下媒体中发布公示及公告)
广东信仕德建设项目管理有限公司(http://www.gdxsd.yswebportal.cc/)
六、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1 、采购人联系方式
采购人名称:罗定市泗纶镇泽生蔬菜种植专业合作社
采购人地址:罗定市泗纶镇山栗村委栗场48号
采购人联系人:黄先生
采购人联系电话:18023396776
2 、采购代理机构名称:广东信仕德建设项目管理有限公司
采购代理机构联系人:钱小姐
采购代理机构联系电话:0766-3929066
采购代理机构传真:0766-3929066
E-mail:

广东信仕德建设项目管理有限公司
2022 年11月14日