国土空间规划编制招标公告(旺苍县自然资源局2022)
旺苍县自然资源局旺苍县第一批村级片区国土空间规划编制采购项目竞争性磋商公告
项目概况
旺苍县第一批村级片区国土空间规划编制采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年12月02日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5108212022000086
项目名称:旺苍县第一批村级片区国土空间规划编制采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,520,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起180日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商具有行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级(或以上)资质且具有行政主管部门颁发的土地规划机构等级乙级(或以上)资质;
三、获取采购文件
时间:2022年11月21日至2022年11月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月02日 10时00分00秒(北京时间)
地点:广元市利州区东屏社区3楼(大洲设计咨询集团有限公司开标室)。
五、开启
时间:2022年12月02日 10时00分00秒(北京时间)
地点:广元市利州区东屏社区3楼(大洲设计咨询集团有限公司开标室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:旺苍县自然资源局
地址:旺苍县东河镇凤凰街西凤巷104号
联系方式:0839-4202539
2.采购代理机构信息
名称:大洲设计咨询集团有限公司
地址:广元市利州区东屏社区3楼(大洲设计咨询集团有限公司开标室)
联系方式:18383942118
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:18383942118
大洲设计咨询集团有限公司
2022年11月18日
相关附件:
自然资源局国土空间规划编制采购需求.docx
自然资源局国土空间规划编制采购需求.docx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
旺苍县第一批村级片区国土空间规划编制采购项目
品目
采购单位
旺苍县自然资源局
行政区域
旺苍县
公告时间
2022年11月18日 12:41
获取采购文件时间
2022年11月21日至2022年11月25日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
广元市利州区东屏社区3楼(大洲设计咨询集团有限公司开标室)。
响应文件开启时间
2022年12月02日 10:00
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
预算金额
¥352.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
单位管理员
项目联系电话
18383942118
采购单位
旺苍县自然资源局
采购单位地址
旺苍县东河镇凤凰街西凤巷104号
采购单位联系方式
0839-4202539
代理机构名称
大洲设计咨询集团有限公司
代理机构地址
广元市利州区东屏社区3楼(大洲设计咨询集团有限公司开标室)
代理机构联系方式
18383942118
主要开展以下编制工作:白水镇(卢家坝片区)、木门镇(三合片区)、国华镇(山坪片区)、英萃镇(新房片区)、天星镇(云峰片区)、盐河镇(自生片区)、大德镇(燎原片区)等7个村级片区国土空间规划编制。(一)服务内容(实质性要求)二、技术要求结合乡村振兴重点帮扶村范围,按照每个乡镇暂行编制一个村级片区规划的工作思路,现对旺苍县7个村级片区(所辖22个行政村)国土空间规划编制进行招标采购。一、项目概况:旺苍县第一批村级片区国土空间规划编制采购项目采购需求(2)目标定位与规模确定主要包括资源环境承载能力与国土空间开发适宜性评价,以及对上位规划、土地利用现状、资源和人口经济社会现状、旅游发展现状、未来村域经济社会发展需求的分析等。(1)分析评价以中心村为主体集中连片编制村级片区规划。村级片区规划强化中心村主体作用,将地缘相邻、禀赋相似、产业相近、目标趋同的村连片编制,有利于优化乡村地区资源节约集约配置,达到镇村分工合理、资源要素统筹分配、基础设施共建共享的效果。实现卢家坝片区、三合片区、山坪片区、新房片区、云峰片区、自生片区、燎原片区7个村级22个村规划全覆盖,编制内容如下:2.村级片区规划编制要求(二)服务标准要求(实质性要求)(5)耕地与基本农田保护规划按照划定的生态红线,进一步细分水源涵养地、生物多样性维护区、水土保持区及其他生态环境敏感脆弱区等,分类明确各类保护区的范围、管制规划和管控措施。(4)自然生态保护与修复规划在上位空间规划指导下,按照自然生态不破坏、耕地保有量不减少质量不降低、建设用地规模不增加的原则,优化调整村域空间布局。(3)村域国土空间总体布局规划依据上位规划确定的类型,明确本村发展定位,确定村域人口规模与建设用地规模。与上位空间规划充分衔接,确定村域自然生态、旅游发展、耕地和永久基本农田保护范围,确定村建设用地规模,重点落实村民建房新增建设用地区域。(三)规划成果要求(实质性要求)根据总体布局的安排,进一步明确基础设施(道路、供水、排水、电力、通信、环卫)和公共服务设施(公共管理、文体教育、医疗、卫生、社会福利等)的建设标准、建设方式和具体设施的建设布点。(7)基础设施与公服设施规划曾家山、米仓山大峡谷位于龙潭村与自生村(涉及盐河镇自生片区),已具备旅游基础,该片区旅游资源优势突出,按照自然生态不破坏原则实施规划。(6)旅游发展与历史文化规划按照划定的耕地保护范围和永久基本农田保护红线,进一步明确保护要求和管控措施。(一)成果交付时间和地点三、商务要求(实质性要求)以上内容的规划成果应以纸质文档和数字化文件两种形式提交,其中纸质文本不少于6套,电子文档1套(根据采购人实际要求提供)。注:纸质文档采用A4或A3幅面装订。数字化文件采用通用的文件存储格式。规划文本可采用*.wps、*.doc(*.docx)格式,图纸采用*.jpg格式,矢量数据采用*.shp格式。2.成果文件村级片区规划技术文件成果内容深度应符合《四川省村级规划编制指南(2021年修订版)》、《四川省村级规划备案程序及审查要点》规定要求,若编制规范有调整以最新版本为准。1.技术文件1.付款方式(三)付款条件本项目合同价是供应商响应采购项目技术、商务要求的全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及人员工资、办公费用、调研费用、规划编制、成果制作、交通费用、通讯费用、人员食宿费用、设备投入、税费、招标代理服务费等一切费用。投标人只允许有一个报价,并且在合同履行过程中是固定不变的,任何有选择或可调整的报价将不予接受,并按无效投标处理。(二)合同价款内容2.成果交付地点:广元市旺苍县。1.成果交付时间:政府采购合同签订生效后180日历天内向采购人交付成果(如果因上位规划或不可抗拒的因素影响交付时间,由双方进一步协商确定)。注:采购人向成交供应商每次支付款项时,成交供应商必须向采购人按国家相关要求提供增值税发票。(3)第三次支付:规划方案通过旺苍县政府常务会审批,并完成了省自然资源厅备案,采购人提取正式规划成果后30日内,采购人向成交供应商支付合同款项的30%。(2)第二次支付:规划方案通过市、县自然资源主管部门组织的专家评审会或联席会审议后30日内,采购人支付成交供应商合同款项的40%;(1)第一次支付:政府采购合同签订生效后,30日内采购人支付成交供应商合同款项的30%;2.付款进度根据四川省财政厅(川财采〔2020〕28号)文件,关于进一步做好疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知,做好大力支持企业复工复产,加大经费的预付款比例,本项目分三次支付;2.验收标准:成果内容按照《四川省村级规划编制指南(2021年修订版)》、《四川省村级规划备案程序及审查要点》规定要求,若编制规范有调整以最新版本为准。(3)通过采购人组织的专家评审。(2)符合本采购文件技术要求和服务需求的事项和规范中的要求;(1)成交供应商已提供了全部服务及完整的文档资料;1.成交供应商应在双方约定的时间内完成项目初稿,并将初稿提交给采购人征求意见。成交供应商项目编制组向评审会汇报项目成果,专家对成果编制的规范性、科学性、可操作性等方面进行评审。满足以下条件时,采购人向成交供应商出具验收报告材料:(四)验收方法和标准2.政府采购合同签订时间:供应商自中标通知书发出之日起,须按政府采购相关法律法规要求,在30日内与采购单位签订政府采购合同。1.保密要求:本项目服务过程中所涉及所有信息资料(包括:采购人提供或供应商自行收集的)的所有权归采购人所有,未经采购人书面允许成交人不得将信息资料透漏给第三方,否则采购人有权追究其法律责任(在其他投标文件中提供承诺函进行响应,格式自拟)。(五)其他要求5.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。4.项目验收结果合格的,供应商凭验收报告材料办理后续手续;验收结果不合格的,将不予支付采购资金,还可能上报本项目同级财政部门并按有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。3.采购人未在约定时间内无故不进行验收工作并已使用项目履约成果的,视同验收合格。6.在采购合同履约过程中发生的或与本合同有关的争端,供应商与采购人应通过友好协商解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。5.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。4.供应商定期及时向采购人通告本项目服务范围内有关服务的重大事项及其进度。3.供应商应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权(应在投标文件中提供承诺函,格式自拟)。